Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Gos
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:45 pm
Откуда: Нижний
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Маникюр

Сообщение Gos »

Вот прошло уже полгода, как я занялась своими ногтями вплотную. Не все еще так просто, но вид ногтей стал наааамного лучше. Раньше через неделю салонного маникюра вид был такой же как и до, ужасный. Кутикула грубая и шершавая, заусенки, бррр. Сейчас я хожу в делать маникюр раз в потора месяца просто побаловаться, и то на европейский. Не слоятся, не ломаются, не загибаются, растут.
Самое интересное для меня это то, что без денег (временно неработающая), уход стал качественнее. Купила дешевое масло для кутикулы Елена в Ашане , там же самые дешевые средства для укрепления-роста в маленьких пузыречках, ремовер правда дорогой, давно покупала. Да еще плюс лимон, ЭМ лимона и иланг-иланг. А маникюр, за неимением мани, я хожу делать в школу маникюра. Делают класс! Да еще все медленно, с толком и растановкой, на ОПИ, Орли и др. хороших средствах-лаках. И все это бесплатно. Раз попала на спа-маникюр, это вообще сказка.
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Yolka »

Девочки,совет очень нужен!!!
У меня крепкие красивые ногти,но есть одна проблема... Ломаются пополам т.е. сбоку ногтя,приблизительно посередине появляется трещинка,которая постепеннно растёт. Отодрать пол-ногтя я естессно не могу,так и хожу с этим безобразием,за всё цепляясь ок.3-х месяцев т.е. пока не отрастёт. :evil: Пока один отрастает,уже другой треснул. Что им не хватает? Купила витаминный коктейль Zinger (масляная такая мазилка вокруг ногтя мазать),мажу каждый вечер,всё равно ломаются,но вроде чуть меньше. Чем ещё намазаться можно?
Так уже хочется лак купить,накраситься... А у меня постоянно пару ногтей дефективные! :evil:
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Маникюр

Сообщение Gorty »

Попейте витамины для волос и ногтей. А лучше сделать биохимию и понять чего не хватает организму.
При такой проблеме нужно комплексно бороться.
Последний раз редактировалось Нати Чт мар 31, 2011 7:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неуместное цитирование
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Yolka »

Спасибо, Gorty ! Витаминки пью уже почти месяц и крашусь бесцветным Trind-ом. Трещинки всё равно появляются, но пока не растут. С биохимией могу только догадываться,куда меня пошлют... но на всякий случай врачу позвоню!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Маникюр

Сообщение ideya »

Как маникюр поднимает настроение! Красивые ноготояки - очень приятно!
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маникюр

Сообщение Martisha »

Yolka писал(а):Спасибо, Gorty ! Витаминки пью уже почти месяц и крашусь бесцветным Trind-ом. Трещинки всё равно появляются, но пока не растут. С биохимией могу только догадываться,куда меня пошлют... но на всякий случай врачу позвоню!
такая же проблема.мне маникюрша сказала-что это стреесовая зона у ногтя. стресс-и ноготь лопается. витамины не помогут. я гель наложила
Аватара пользователя
Пингвинчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:05 am
Откуда: Норд Райн Вестфалия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Пингвинчик »

девушки, подскажите, может кто сталкивался с похожей проблемой.
у меня ногти слоятся, и не просто безобидно слоятся, а между слоями проникает воздух (или вода, пока я мою посуду, не знаю), и кусок верхнего слоя просто отрывается (ногти у меня короткие, так что отрезать нижний слой - некуда). эта проблема у меня уже 9 месяцев, наверное, я разными-разными лаками лечебными почти каждый день покрываю ногти, мою посуду в резиновых перчатках, пью кальций и витамином Д... Подумывала купить специальные комплексы - но они у нас такие дорогие, прям целое состояние стоят (и нет уверенности, что это поможет). может кто-то знает, от чего это такое, и как от этого избавиться?
у меня все получится!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Всю жизнь, сколько себя помню. у меня слоились ногти. Еще когда мне было 10 лет, и я не знала, что такое лак для ногтей. Повзрослев, начала делать всякие домашние процедуры: ванночки с йодом, укрепляющие крема, делала домашнюю работу в перчатках. став еще старше начала пользоваться укрепляющими лаками, пила витамины, кальцид. Самым эффективным оказалось запечатывание. Но его хватало примерно на три неделю. и по истечению курса, ногти продолжили слоиться.
Я поняла, что против природы не попрешь. Ну, не дала мне природа крепких ногтей (волос кстати тоже :sad: ). Я продолжала пить витамины, красить ногти укрепляющим лаком и делать маникюр с короткими ногтями. А потом я сделала наращивание. Это единственное, что дало мне почувствовать, что такое иметь крепкие ногти.Сейчас мне пришлось снять нарощенные ногти, и я неделю хожу со своими родными. Это ужасно, как я могла ходить с ними всю свою сознательную жизнь? Скоро собираюсь снова на покрытие гелем)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

Я уже пару лет на маникюр в салон хожу только, чтобы себя побаловать :P
Одна маникюрша меня научила, как самой себе суперухоженые ногти делать. Вторая - помогла с выбором инструмента :wink:
Пока у меня технология не 100% отработана - например, приглядываюсь к клиперам, да и ленюсь иногда, запускаю... Но основами поделюсь.
Если все хорошо, то понадобится только хорошая пилка - очень-очень желательно, чтоб стеклянная (ее обе маникюрши хвалили очень :P ). Я пользуюсь уже год, довольна ну просто как слонище! :P Если ногти запущены, с большими заусенцами, то я использую еще и кусачки.
1. После душа (или прямо под) отодвигаю ногтями надкожицу-кутикулу (тонкую, полупрозрачную пленочку). Логично, что ноготь ногтю плохо не сделает, но этот вопрос я у спецов еще уточню...
2. Если надо - пока руки еще распарены, кусачками усекаем заусенцы (их так лучше видно, и сильно не усердствуем - мы ими еще займемся :wink: ). Но лучше, конечно, до них не доводить.
3. Волшебной пилкой формирую ноготь :P
4. Лучше, когда руки уже высохли - пилкой же шлифую кутикулу. Точно так же, как до того ноготь, точу загрубевшую кожу. Обрабатываю боковые валики с трех сторон, кончик пальца под ногтем. Кстати, неприятные жесткие уголки стачиваются влет! И недорезанные заусенцы заглаживаются просто шикарно. Стеклянная пилка, с одной стороны, очень твердая - пыль от ногтя или ороговевшей кожи так и летит :wink: , с другой - очень нежная, абразив очень мелкий, поэтому кожа из-под нее выходит тоже очень нежная :P
Мазать потом по вкусу :wink:
Результат идеальный, от салонного не отличимый. На мой взгляд.
Еще один плюс такой методы - пилка у меня всегда с собой на всякий, поэтому руки можно привести в порядок в любой момент.
Все может быть! :wink:
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Маникюр

Сообщение Uzanka »

Мэй, а ты не могла бы показать свою пилочку,?Я только сегодня разных накупила. Жаль твой пост не успела прочитать :D но хоть на будущее знать..
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

Uzanka, я свою купила на пробу в DM. Не была уверена, что это так круто, как мне маникюрша рассказывает :oops: Думала, сначала куплю попроще, если окажется хорошей, то куплю покруче прям в салоне потом.
Мож, у вас есть DM? Марка их собственная (вы токо не смейтесь :wink: ) "Ebelin" :P Обошлась что-то около 3 евро.
EbelinGlaspfeile_*.jpg
У меня токо беленькая - я сторонница минимализма.
По-моему, вечная. Если токо не разобью :P
Незадолго перед купила себе новую пилку взамен такой же износившейся - не знаю, как правильно звать этот тип - на мягкой основе, с 4-ми степенями шероховатости. Так теперь не знаю, что с ней делать: выкинуть - жалко, новая же, но и пользоваться ей после стеклянной не хочется. Так и лежит...
Кстати, есть там какой-то нюанс в использовании. У меня с непривычки пилка заедала, что ли... Сейчас все время очень гладко, мягко идет, а поначалу идет-идет и вдруг тыр-тыр - вибрация какая-то. Не знаю уж, в чем там дело, в руках или самой пилке, но короче надо просто подождать, это пройдет :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все может быть! :wink:
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Маникюр

Сообщение Uzanka »

Мэй , спасибо большое за картинку и советы! Буду искать. Но кажется у нас я таких не видела совсем. Сегодня была в магазине, там обычные... как бы на мягкой такой основе. В общем, стандартные. Я купила пока такую. Немецкая продукция у нас бывает. Буду искать по фирме. Немецкие названия иногда прикольные :D Знакомого профессора из Германии так зовут, что стыдно произносить среди русских :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Маникюр

Сообщение Мэй »

На счет марки, по-моему, можно не заморачиваться - все виденные мною стеклянные пилки отличались лишь цветом ручки. В остальном - как будто их на одном заводе штампуют (мож, так оно и есть :wink: ). Даже все в белых полупрозрачных кармашках :wow:
Имей токо в виду, что они меньше обычных, не больше 15 см - можно и пропустить :P
Все может быть! :wink:
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Маникюр

Сообщение Uzanka »

Мэй писал(а):Имей токо в виду, что они меньше обычных, не больше 15 см - можно и пропустить :P
Спасибо! Я наверное и проглядела! :roll: Ну, ведь должно же быть и у нас...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Sheranet »

Созрела я наконец-то выложить отчет о своих маникюрных экспериментах.
Японский маникюр. Пошла по наводке своей знакомой, которая за три месяца восстановила им ногти после наращивания. Первую неделю все отлично, ногти красивые и блестящие, но когда жемчужно-восковое покрытие немного стираемся, мои ногти (и без того слоящиеся), начинают слоиться в три раза хуже. Проверено на себе два раза.
Покрытие биогелем. Отслоился через неделю.
Покрытие гелем-лаком. Наносится и выглядит как лак, носится как гель. Все отлично, но у меня, похоже, организм отторгает подобные вмешательства. На 10-й день покрытие отслоилось. Хотя моя знакомая носит по три недели без проблем. так что все индивидуально.
Так что я смирилась и теперь привожу родные ногти в порядок аппаратным маникюром, солевыми ванночками и маслом иланг-иланга...
Still waters run deep...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»