Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
staroksana
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 1:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение staroksana »

о глажка постельного - раньше у меня это был целый ритуал - отглаживала все до малейшей складки.Постельное было хб и льняное белое. Потом через года 4 мне надоело и купила всем постельное типа "жатка" :bis: и аля красота
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

Спасибо, девочки! Это ж вроде так просто. И как я только не додумалась, рукава же глажу на специальной штуке. Чувствую себя блондинкой...
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Глажка

Сообщение Breeze »

Гладильная доска рассыпалась от старости месяц назад. Никак не получается купить новую - на качественную дорогую финансово не тяну, а дешевую как-то не хочется (развалившаяся как раз была куплена за 5 копеек в Ашане и прослужила всего 1,5 года)
Белья неглаженого накопилась целая гора. Глажу только по необходимости - рубашки мужу, футболки ребенку и т.д.
Как посмотрю на эту гору, так прям плохо. Сегодня минут 20 гладила на кухонном столе, а на выходе получила опять пшик - те же мужнины рубашки, комплект белья постельного, который тут же и постелила, пара блузок своих. Гора осталась почти такой же, а грязный комплект белья уже стирается в машинке. :aaa:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Глажка

Сообщение Шпилькина »

я не люболю рутинную однообразную работу, поэтому несмотря ни на что у меня почти всегда найдется стопочка неглаженного белья.
особенно удручают пододеяльники, так что для ускорения процесса я теперь их глажу только с одной стороны, но очень горячим утюгом и с паром.
:witch:
Аватара пользователя
Rinkafu
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:42 am
Откуда: Россия

Re: Глажка

Сообщение Rinkafu »

К процессу утюжки белья отношусь ровно. До Fly у меня бывало собиралась куча белья 2-3 стирок (лень одолевала) , сейчас утюжу после каждой стирки и горжусь собой. Кстати, утюжу все, кроме носок (хотя почитала на форуме и наверное попробую, прикольно наверное) и спецовки мужа.
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Akvamarina »

Я всегда глажу постельное белье :D Раньше не любила этим заниматься и гладила, а сейчас просто обожаю))) Мне муж купил парогенератор тефаль и мне теперь ничего не стоит выгладить постельное :D Беру складываю его в несколько слоев, глажу с одной стороны, потом перевернула и еще пару раз провела парогенератором по постельному и все готово :D за счет чего экономится время и сам процесс стал легче.
Ally_inna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Ally_inna »

Akvamarina писал(а):Я всегда глажу постельное белье :D Раньше не любила этим заниматься и гладила, а сейчас просто обожаю))) Мне муж купил парогенератор тефаль и мне теперь ничего не стоит выгладить постельное :D Беру складываю его в несколько слоев, глажу с одной стороны, потом перевернула и еще пару раз провела парогенератором по постельному и все готово :D за счет чего экономится время и сам процесс стал легче.
А вы только постельное этим парогенератором гладите?
оч заинтересовалась
Со мной на "ты"!
Аватара пользователя
Изуми
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:57 am

Re: Постельное белье

Сообщение Изуми »

Ally_inna, посмотри
эту темку, я тебе там тоже ответила.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Глажка

Сообщение gluka »

Я глажу все, кроме носков. Муж бубнит - электричество расходуешь, сама устаешь, и вообще это никому не нужно. А я не могу вытираться мятым полотенцем - меня таки приучили с детства. И белье постельное всегда глажу, не все складочки, конечно, утюжу, но более-менее. Всегда после стирки стараюсь все прогладить. Если не получается, то беру за правило. 4 вещи в день. Так не знакапливается гора.
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

Re: Глажка

Сообщение kateika »

раньше когда мелкая была колготки свои и гольфы гладила) (потому что мама не любила это дело ;) а мне нравилось в своем ящичке прибираться.. и когда там все ровненько ))
все что ни делается-к лучшему)
путятична
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:41 am

Re: Глажка

Сообщение путятична »

а я коплю глажку на 2 часа. Включаю кино- и глажу-смотрю.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение Kole »

Для меня глажка не самый простой процесс. Вся одежда мужа очень трудна в глажке, и он довольно привередлив. Поэтому телевизор могу только слушать во время глажки. Да, у меня одни его джинсы занимают время, как пододеяльник и простынь :D
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Постельное белье

Сообщение Akvamarina »

Ally_inna писал(а): А вы только постельное этим парогенератором гладите?
оч заинтересовалась
Не только постельное, а полностью всё :D Всё, что гладила раньше обычным утюгом + то, что не могла или было очень трудно погладить утюгом. Парогенератором тефаль невозможно пропалить ткань, а это- не мало важно (особенно для нас девочек, потому что у нас больше всего одежды с деликатных тканей) Им можно гладить трикотаж, шерсть и т.д. В общем, я больше не пользуюсь обычным утюгом, потому что гладить парогенератором настолько легко и быстро, что приносит одно удовольствие!
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Глажка

Сообщение Charlet »

накопилась гора глажки, найти бы силы и взяться
В роду которой кошки, львы и змеи....
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Глажка

Сообщение _Bird_ »

Гладить люблю - меня это успокаивает. :) Но не дольше часа подряд - устает спина, т.к. нет гладильной доски. А доски нет, т.к. нет для нее места. Вот расширимся, тогда уж я разойдусь! :))) Не глажу только нижнее белье и носки :)
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»