Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lidusya »

инструкции к форме не сохранила, но она совсем не дорогая, так что будет не сильно жалко, она такая черная, я ей не пользуюсь), на ней тогда проэксперементирую, а сама форма в пмм не переворачивается как пластиковые контейнеры, сверху нужно чем-то прижимать?
viewnok

Re: Посудомоечная машина

Сообщение viewnok »

Пожалуйста, скажите, а можно ли поставить посудомоечную машину на стиральную. Просто все место не могу подобрать... а это кажется удобным вариантом - вода рядом, доступ удобный....
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

viewnok, а как загружать тогда посуду в нее? Мне кажется, что не очень удобно. Даже вообще не удобно. У нее же дверца открывается сверху вниз, и на себя.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Amazonija »

viewnok писал(а):Пожалуйста, скажите, а можно ли поставить посудомоечную машину на стиральную. Просто все место не могу подобрать... а это кажется удобным вариантом - вода рядом, доступ удобный....
Есть малогабаритные компактные ПММ, типа "настольные" их то и можно ставить на кухонную поверхность, ну или на стиральную машинку. В этой темке девочки писали о таких, и о их месторасположении. Или в гугле посмотри вот такие например: CANDY CPOS 100-S И BOSCH SKS 50E12 EU
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Shamseon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 9:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Shamseon »

viewnok, почти во всех инструкциях к стиральным машинкам (СМ) указано, что сверху ничего тяжелого ставить на них нельзя.
Еще надо учитывать, что некторые модели СМ, если они не зафиксированы путем крепления к полу или стене, или не встроены в кухонный гранитур при высоких оборотах и частичном заполении чем-то тяжелым могут сдвигаться с места. Например, у меня СМ "гуляет" по ванне, когда в ней стирается коврик или покрывало тяжелое. Кажется мне, что если бы сверху еще и ПММ (посудомоечная машинка стояла), то для посленей это не айс.
Может СМ поставить под хорошо зафиксированную столешницу, а ПММ на этой столешнице разместить?
В любом случае желаю скорейшего обустройства.
Свою ПММ я в шутку называю дорогим членом семьи :D !
Кто понял жизнь, тот не спешит
viewnok

Re: Посудомоечная машина

Сообщение viewnok »

Да, вот как раз про настольную мини ППМ я и говорю, а в дебрях интета еще нашла мысль, что можно на спец держатели ее пристроить, а не на саму стиралку (ну почти как со столешнийцей вариант, только мебель у меня не встроенная). Спасибо, что ответили : )
viewnok

Re: Посудомоечная машина

Сообщение viewnok »

Подскажите, а в настольную ППМ сковородки / кастрюльки вмещаются.. а то так безлико написано.. 4/6 комплектов посуды, а что за этим стоит? 4 тарелки + 4 вилки\ложки?
Аватара пользователя
HoneyBonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 11:28 am
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение HoneyBonny »

viewnok, смотря какие у тебя сковородки/кастрюльки :lol:
Комплект посуды - это большая тарелка, маленькая тарелка, чашка, вилка, ложка, нож. Посмотри, какой объем у ПММ, и прикинь, какого размера у тебя кастрюля, возможно что и поместится. Но, все равно, думаю, что если загрузишь одну кастрблю, то вторая уже точно не влезет. Да и остальную посуду придется отдельно помыть. Настольные ПММ все же небольшие.
Остановка- это часть прогулки.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

viewnok, покупать, конечно выгоднее через интернет, но все-таки очень рекомендую Вас сходить в магазин (чем крупнее и чем больше там выбор тем лучше). Посмотреть приглянувшуюся модель, потрогать, пооткрывать. Обязательно по мучайте консультанта, что он посоветует почему, какие преимущества, недостатки. Вполне возможно, что в живую понравится другая модель. Не доверяйте на 100% консультанту. Запишите все понравившиеся модели и поищите на них отзывы в интернете.
А в живую Вы сами поймете влезетл ли кастрюля в ПММ
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helga-Cat »

Что касается вместимости "по персонам" - у меня на прошлой неделе был эксперимент. Мы купили два набора на 6 персон каждый посуды от Люминарк. В итоге получилось по 12 штук -тарелки большие плоские, суповые, десертные, блюдечки, чайные чашки, порционные салатницы и по два - овальные блюда и глубокие салатницы. И решила я это добро на радостях перемыть на быстрой мойке. ))))

Всё это счастье в 12-местную ПММ Индезит не вместилось за один раз. Более того - суповые тарелки, которые диаметром тютелька в тютельку такие же, как мои старые керамические, из-за другой формы, видимо, стоят в держателях как-то иначе, и с ними верхняя корзина не задвигается - теперь приходится их мыть в нижней корзине, и весь "посудный пасьянс" складывать иначе, чем это делалось уж пятый год как. ((((

В общем, вместимость вместимости рознь, всё сильно зависит от каждой конкретной тарелки.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lidusya »

У меня настольная пмм, и стоит прямо на столе, на бывшей рабочей зоне, теперь все операции с продуктами только на обеденном столе, когда-то давно, когда мы делали ремонт, в планах пмм не было. Она на 4 комплекта, кастрюли входят, конечно по одной, либо 2, но маленькие, но с ними можно загрузить еще много чего. Семья у нас из 3 человек, питаемся только домашней едой и только собственного приготовления, т.е. посуды достаточно много. Конечно, эта помощница у меня около 2 недель, но я заметила, что чаще всего я запускаю ее 2 раза в день, после завтрака и после ужина, бывало и 3 раза, бывало и 1, но в среднем 2. Что касается кружек, тарелок, пиалочек, стаканов, вилок, ложек - всего этого входит много, проблемы обычно, если нужно помыть пластиковые контейнеры, т.к. они легкие и могут перевернуться, то их нужно так расположить, чтобы они были прижаты, и обычно они многовато места занимают. Кстати у меня даже противень входит, причем с ним еще много чего можно запихнуть, только он нестандартный, где-то 25 на 30см. Еще отлично входят за раз все съемные части от пароварки, раньше терпеть не могла ее мыть. Не могу пока сказать насколько экономично она расходует средства, но одно знаю точно, гораздо сложнее и дороже вернуть руки в хорошее состояние и избавиться от варикоза от постоянного стояния у раковины и плиты, так что, если места нет, то лучше настольная, чем без нее.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение на-дин »

viewnok писал(а):Пожалуйста, скажите, а можно ли поставить посудомоечную машину на стиральную. Просто все место не могу подобрать... а это кажется удобным вариантом - вода рядом, доступ удобный....
В разных местах выставляла фотографии того, как мне сосед сделал полку для ПММ над стиралкой. Но еще раз выложу. На саму стиральную машину ее ставить нельзя - тяжелая, да и стиралка при работе вибрирует. А на такой полке до ремонта она у меня простояла несколько лет без всякого вреда для себя. На всякий случай к полке мы ее привинчивали за ножки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Марифейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Марифейка »

Мне очень нравится вариант На-дин. Как раз вот только сегодня мы с мужем видели точно такую же посудомойку и точно так же муж предложил ее установить - на полочку над стиралкой. По-моему, будет очень функционально и удобно. В следующем месяце мы запланировали покупку посудомоечной машины :D
Притягиваю позитив!
ЛюдмилаГ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 10:38 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение ЛюдмилаГ »

Ура! Я стала обладательницей ПМ Indesit DSG 0517!!! Привезли сегодня, долго думали куда поставить. У нас довольно большая ванна, около 5-6кв.м, но как то это не по-флаевски бегать туда-сюда, решили найти место на кухне. Муж разбирает часть кухни, потом выложу фотки.
Почему выбрала индезит? Бош побоялась брать, так как делать стали плохо. Электролюкс немного дороговато, около 16-17 тыс, плюс порошки, установка, доставка, вышло бы ближе к 20тыс., искали до 12000. Может взяли бы Веко, но не было в магазине, была только наша. Плюсы: 4 направления подачи воды, 10 комплектов, индикатор соли, съмная верхняя часть (думали пригодится). Из минусов пока только один - нет защиты от детей, а нам бы это пригодилось. Но это все равно лучше, чем без ПМ!!! Комментарии о работе ПМ выложу после установки :P
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение missis.milla »

Мы купили в прошлом году Бош, одну из самых навороченных. Так вот, она моет посуду ничем не лучше, чем наша старая Электролюкс, которая в полтора раза дешевле! (правда, она через 4 года безупречной службы сломалась...)
Сейчас хотим купить ПММ в подарок маме, сегодня присмотрела в сети "Техносила" ПММ их собственного брэнда ТехноБрайт. Стоит около 8 тыс.руб., при этом у нее металлические разбрызгиватели воды, 7 программ, половинная загрузка и отсрочка запуска! Вот теперь думаю...
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»