Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lidusya »

изучила внимательно отсек для порошка - там нет рисочек, наверное, у меня совсем простая модель, в инструкции написано, что в эту ячейку входит 25мл, наверное пол ячейки будет достаточно, т.к. моет прямо супер, да и посуды немного, расход 10л самая короткая программа, 14л длинная, будем эксперементировать))), спасибо за быстрые подсказки.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение sibiriachka »

Девочки, у нас посудомойка год проработала, и то ли сносилась пружина - дверца не фиксируется в приоткрытом состоянии, как раньше, а сразу падает. Что делать! Вызывать мастера, или в этом ничего страшного нет, и можно продолжать пользоваться? Ни у кого не было такой поломки? Посоветуйте, пожалуйста! :wow:
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
keprka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:58 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение keprka »

Аристон? У них замки плохие, попробуйте сначала брызнуть ВД-40, у мужа спросите, и поприхлопывайте дверцу. Если не наладится, вызывайте мастера, наверное что-то с пружиной-язычком.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

Девочки, купила тут в Карусели таблетки Фреш Тайм для ПММ
Вы не поврите, по акции упаковка в 25 таблеток стоит ВСЕГО :o 4-90р. (Четыре рубля 90 коп)
я в шоке от цены :wow:
купила две упаковки :sad:
в И-нете посмотрела отзывы :roll:
вроде нормальные таблетки... :wink:
Но ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО??? :att:
Вопрос гложет : Что не так? :adr:
Кто пользовался такими таблетками?
Может что слышали о них?
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

mamabluznukov, можешь спать спокойно. Я тут нарыла на сайте "РОССИЙСКОГО ИНСТИТУТА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ИСПЫТАНИЙ" статью про испытания таблеток для посудомойки. Могу скинуть в личку, если хочешь.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

GingerL
почему в личку? нам тоже интересно
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

Ksyuta, пожалуйста. Тестировались таблетки для посудомоек 4 фирм. Тестировал РОССИЙСКИЙ ИНСТИТУТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ИСПЫТАНИЙ. Вот сама статья (уважаемые модераторы, не кидайтесь тапками, это не рекламный ход, и вообще ссылка с сайта некоммерческой организации - АНО "РИПИ").

"Участники теста:
1.Claro 4 в 1 plus (Австрия)
2.Somat 7 Soda Effect (Люксембург)
3.Calgonit PowerBall All in 1 (Германия)
4.Fresh Time 5 in 1 (ЕС)
Выводы теста:
За эффективность работы наши эксперты поставили всем таблеткам оценку “хорошо”.
Все образцы за один цикл чисто отмывают посуду средней степени загрязнения. Со сложными пятнами и засохшими остатками пищи быстрее и качественнее справляются таблетки Somat.
Стеклянные бокалы, вымытые средствами Claro, Calgonit и Fresh Time, заметно блестят.
Как новые выглядели столовые приборы после работы Calgonit.
Качество протестированных таблеток для посудомоечных машин настолько близко, что главным критерием при выборе становится цена. Самое доступное по цене моющее средство Fresh Time (один цикл мытья посуды с ним обойдется в 2–3 раза дешевле остальных) по эффективности ничем не уступает более дорогим “оппонентам”, а некоторые функции выполняет даже лучше."

Источник.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksyuta »

GingerL, спасибо, я, кстати ни разу не видела в продаже Fresh Time. А жаль.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение mamabluznukov »

GingerL, спасибо!!!
Пошла в Карусель, прикупила еще таблеточек :)
Производитель ЕС (Германия)
Попробовала помыть посуду.
Разницы с Финишем не обнаружила.
Все отмылось отлично... За смешные деньги :)
Таблетки никто не громит... Мало нас еще пока, владелиц посудомоечек...
Думаю, если бы стиральный порошок продавали по 5 рублей, его бы в миг расхватали...
А таблеток КУЧА.
Я взяла себе 10 коробок и маме 5 (всего на 73,50руб), так на меня в кассе, как на сумасшедшую посмотрели :)
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Ничего себе.. интересно, в московских "каруселях" тоже такие цены на фрештайм?... я балдею просто. Постараюсь сегодня добраться до нашей карусельки.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

mamabluznukov,рада помочь :D .
А вообще меня всегда интересовал один вопрос :think: . Только не смейтесь :oops: ! Вот продаются таблетки 3 в 1. Т.е. соль+моющее+внутри капсула с ополаскивателем. Кидаю я, например, енту таблетку в отсек, запускаю ПММ, и жду когда она помоет. Так вот, тот самый вопрос - когда таблетка "узнает", что сейчас цикл полоскания, и в воде для полоскания не будет ядреной химии, а лишь один ополаскиватель? Это в случае быстрой мойки - она длится 35 мин, температура 40 гр.С. Или, наоборот, ставлю полный цикл на 2,5 часа, температура воды 70 гр.С. Не растворится ли капсула с ополаскивателем раньше времени? Ведь тогда ПММ проведет полоскание без ополаскивателя, и я могу получить разводы на стекле :dsv: .
Задаю такой вопрос, потому как у меня ПММ "поглощает" только порошок. Но некоторые девочки писАли, что кидают таблетки прямо в камеру машины, и всё пучком.
Или эти таблетки предназначены лишь для одного вида мойки определенной температуры? Ну, не могёт же у них быть установлен чип с распознаванием циклов и температур? :Search:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение GingerL »

И ещё: я так понимаю, одной таблетки хватает на один цикл мойки. Так?
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Аленка Иванова »

В последнее время производителями химических средств для посудомоечных машин разработаны комбинированные средства, объединяющие «в одной таблетке» все, что необходимо для мойки. Например, таблетки производства компании Reckitt Benckiser («3 в 1», PowerBall) содержит средства для мойки и ополаскивания посуды, а также для смягчения воды (рис. 3). Плюсом этих средств является не только простота загрузки (положил таблетку в машину, и сразу решил три задачи) но и, например, то, что в них используется другой, фосфатный тип соли, не такой агрессивный, как традиционный NaCl, который, оказывается, может приводить к повреждению тонкого стекла. Но вот беда — машины прежних лет выпуска, не «зная» о такой новинке, могут поднять тревогу, поскольку не обнаруживают в соли в бункере, а моющего средства в дозаторе. Сначала конструкторам пришлось ввести специальную клавишу, нажатие которой информировало машину о применении комбинированной таблетки. А последние модели посудомоечных машин Bosch-Siemens способны сами определить, какой тип моющего средства — порошковое или таблетированное — применила хозяйка. Проблема заключается в том, что программа работы машины должна строго соответствовать последовательности растворения слоев таблетки. Если шарик ополаскивателя растворится раньше времени, еще на этапе основной мойки, его «выстрел» окажется холостым: ополаскивание эффективно только в определенный момент, когда вода в полости машины имеет максимальную кислотность.
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: Посудомоечная машина

Сообщение lidusya »

Опытные хозяюшки, подскажите, а можно ли мыть в пмм силиконовые формы для выпечки? Если пробовали, то насколько хорошо отмываются, не портятся ли со временем и не прилипает ли потом к ним? Конечно их и руками не сложно мыть, но вот я самую первую свою форму уделала жиром, ну не поверила я, что можно маслом не мазать и намазала, так вот там, где было тесто, снизу, там чисто, а вот там где тесто не достало - капли масла просто прикипели и видок теперь просто ужасный.
Аватара пользователя
MimiOs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Посудомоечная машина

Сообщение MimiOs »

lidusya писал(а): Опытные хозяюшки, подскажите, а можно ли мыть в пмм силиконовые формы для выпечки?
Я свою мою. ОТмывает хорошо, если лежит не сбоку ПММ и если не на быстром режиме. Масло тоже чернеет и припекается, но отмывается хорошо. Цвет не поменяла еще. Пользуюсь уже 2 года. ХОтя читала у некоторых девочек, что форма цвет поменяла и вид стал не фантан. Может это ещё от производителя зависит. А еще на инструкции к форме должны писать можно или нет. У меня написано было. А вот если инструкции нет - я бы не стала брать.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»