Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение natal'ka »

А я редко глажу постельное белье.Мне дарят ,либо покупаю жатое.Правда позавчера купила в IKEA отличный комплектик обычного,но расцветочка уж очень приглянулась.И матерьяльчик хороший.А вообще стараюсь брать только хорошее дорогое белье.Оно не линяет так как дешёвое и изнашиваемость лучше.Ну и конечно при стирке использую кондиционер.А если открываю новый комплект,то только поласкаю с конд.Как то брезгую,колом стоит,да и пахнет иногда не очень..
Аватара пользователя
sorbona
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 8:25 pm

Re: Постельное белье

Сообщение sorbona »

meggy писал(а):мечтаю купить однотонное шелковое белье... вот скажите, на нем удобно спать? а летом как? не жарко?

обычно у нас хлопок или сатин..
не советую...нам на свадьбу подарили комплект шелкового белья-красивый бесподобно.но!!!во-первых я на нем скольжу :lol: , а во-вторых, летом спать на нем жарко, а зимой холодно-такое чувство, что шелк "настывает".
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Terra »

natal'ka писал(а):А я редко глажу постельное белье.... позавчера купила в IKEA отличный комплектик обычного,но расцветочка уж очень приглянулась.И матерьяльчик хороший...
А скажи пожалуйста, какое именно белье в Икее покупали? Действительно нравится? Раньше брали там? Никак не решусь заказать (У нас магазина здесь нет, заказывать надо). Может расцветку опишешь, я в каталоге посмотрю.
Аватара пользователя
natal'ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 9:49 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение natal'ka »

Terra писал(а): А скажи пожалуйста, какое именно белье в Икее покупали? Действительно нравится? Раньше брали там? Никак не решусь заказать (У нас магазина здесь нет, заказывать надо). Может расцветку опишешь, я в каталоге посмотрю.
Я раньше там не покупала,но по совету подружки купила там .100 процентный хлопок.Плотненький.Цветочки мне поднадоели немного,поэтому купила такое..А вообще в натуре они все выглядят намного симпатичнее чем на картинке.

А еще я там купила подушки....Это просто мечта.Я таких в своей жизни никогда не видела.И не пух и не поролон и не синтипон .На ощупь очень необычные.Уж очень комфортные..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Постельное белье

Сообщение venesia »

я в икее покупала постельное белье ребенку. Дюже быстро он все гваздает и жалко было дорогое покупать, купила 3 комплекта. Стираю на 90 градусов иногда, не глажу. Замечательно служат. Ну и натуральное:) Очень хорошо впитывают пот и т.п. В общем я довольна.
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: Постельное белье

Сообщение Andy »

Terra, у Вас магазина нет ( Вы пишите) приходится заказывать. У нас тоже нет магазина Икеа. А как Вы заказываете?
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Funni »

Постельное очень люблю, покупаю разное, но стараюсь брать подороже. Расцветку выбираю более-менее в общий тон комнаты, кроме детского, оно у меня всякое есть.
После покупки всегда прополаскиваю. Никогда не глажу (не лень, просто не удобно гладить), может только наволочки, когда время есть.
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Terra »

Andy писал(а):Terra, у Вас магазина нет ( Вы пишите) приходится заказывать. У нас тоже нет магазина Икеа. А как Вы заказываете?
Отвечаю в личку.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Постельное белье

Сообщение на-дин »

Сообщения про подушки перенесены в соответствующую тему
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: Постельное белье

Сообщение на-дин »

Посты про глажку перенесены в соответствующую тему.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
мыша-мышуня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 3:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Постельное белье

Сообщение мыша-мышуня »

Очень мне нравится постельное бельё "Anabella". простирчивое, гладится легко, не выцветает и не перекособочивается. у меня некоторые комплекты уже по 6-7 лет служат и от времени только приятнее на ощупь становятся.
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постельное белье

Сообщение kiki »

мечтаю купить однотонное шелковое белье... вот скажите, на нем удобно спать? а летом как? не жарко?

я мечтала и купила, типа подарок ЛМ на НГод :oops: резюме- некоторым мечтам лучше не сбываться. стоит дорого, даже очень, мне на нем холодно (зимой, летом нормально), НО!!! одеяло в шелковом пододеяльнике надо ловить всю ночь, оно тупо слетает :cry: в атласной рубашке, кстати нормально спать, не слетаешь. помучились до след.стирки и сложила обратно в коробку. за 2 года стелила 3 раза. короче- понты, но так хочется себя побаловать и понежиться в шелке :sad:
Начала движение к цели
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Lollo »

очень люблю льняные простыни, именно простыни и ничего больше из льна, потому что как для меня наволочки и пододеяльники будут грубоваты, а простынь да еще на лето, очень-очень нравится, пододеяльники и наволочки мне нравятся из бязи, как наиболее доступное и долгоиграющее, ну и конечно нравится сатин, но настоящего сейчас очень трудно найти (ну и еще чтобы расцветка подходящая), на комплектах часто пишут сатин и цена соответствующая, но когда начинаешь читать то находишь что это как раз вот этот полисатин или поликоттон (ерундовая смесь из полиэстера и хлопка) - кстати даже на тряпки не подойдут

м-м швы говорите оверложены, ну что ж значит запад не всегда в этом вопросе может быть примером, двойной или кажется правильно запошивочный шов - таким должен быть обработан край (ну исключение конечно вышивка, мережка) или швы постельного белья, при пошиве используется специальная лапка-улитка и когда шьется такое изделие то пусть и минимальная но сноровка должна быть иначе край при пошиве потянется и перекосит, на оверлоке конечно проще, вот пошивочная операция и заменена на более простую и дешевую, и еще один показатель что ткань используется дешевая (не обязательно по составу, но поверьте хлопок хлопку рознь еще по выделке и переплетению) и она тоже просто не выдержит бельевой шов,

плохо для белья ситец, сравнительно быстро изнашивается

моника геллер, если вы заглядываете сюда может поделитесь какой именно фирмы белье вы пользуетесь, очень-очень заинтересовало,

еще хочу попробывать на зиму махровую простынь, я очень мерзну, но не знаю как к этому отнесется ЛМ, может ему будет некомфортно, а то прошлую зиму я куталась в махровый халат дочки
Хныкать и жаловаться запрещено
marikaf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:56 am

Re: Постельное белье

Сообщение marikaf »

Очень люблю белье "Хлопковый рай".Достойные расцветки,качественное..а уж сатиновое вообще выглядит роскошно..
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Vertex »

Lollo, прочитала Ваше сообщение, про махровую простыню хочу пару слов Вам сказать. Вы пишете, что кутались в махровый халат, но ведь тогда махра была наружу, а не у телу. Простыня - другое дело. Там марха к телу будет. Я в прошлом году купила своему ЛМ недешевенькую простынку для использования в качестве одеяла. Летнего. Ему всегда жарко, мне редко :D . Не пользуется он ею. Не нравится, значит... Пустой пододеяльник использует. Так что если есть хотя бы большое банное полотенце или пляжное, проведите "тест-драйв", а то ведь если кровать широкая, то махровая простыня будет гигантская и дорогая, как будете потом ее использовать, если не понравится в качестве простыни? только на пляже... только вот как их махры песочек вымывать - вытрясать, думаю, непросто будет. Стиральная машина как к этому отнесется...?.. Как Вам ход моих мыслей?
Какие мы все разные...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»