Работаем в зонах

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Аленка Иванова »

от 5-15 минут в день
Primera
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 10:07 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работаем в зонах

Сообщение Primera »

Я так понимаю,что в зоне работаем 1 раз в неделю по 15 минут?Следующая неделя другая зона. Что тогда можно успеть за эти 5-15 минут?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Аленка Иванова »

Нет
ты не правильно понимаешь
Ты, видимо, не прошла еще 31 шаг, поэтому ты ничего не знаешь о заданиях Келли, о Флай-Спотах, о детальном списке уборки, Home Blessing Hour и прочем.
Может ты попробуешь внимательно прочитать 31 шаг? А лучше, если пройдешь их вдумчиво.
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение piama »

Вот перечитала темку и я в полном раздрае.....
Судя по всему я все делаю не так.
У меня квартира, можно сказать в идеальном состоянии. Она новая и перед переездом сделан весь ремонт. Нет никакого лишнего барахла, все выло кинуто на старой квартире.
Работая в зонах я выполняю только ЗК. Лишь в тех случаях, когда задание ну совсем не актуально, я делаю работу которой (на мой взгляд) давно не было для этой зоны. В рутины у меня включены ХС, 5-минутки, стирка-глажка, готовка.
Я что-то делаю не так? Возможно мне заново надо пройти 31 шаг?
Боюсь зарасти.....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Аленка Иванова »

Составь детальные списки уборки по зонам
Тогда не нужно будет думать, что бы такого еще сделать :)

Ты делаешь Home Blessing Hour (час еженедельной уборки)?
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение piama »

Аленка Иванова писал(а): Ты делаешь Home Blessing Hour (час еженедельной уборки)?
Да, но (не ругайтесь, пожалуйста) провожу его в субботу утром. В течении недели прихожу с работы часов в 22 - 23. А в субботу все равно встаю в 6-30 (собираю ребенка в школу), вот и перенесла ЕЧУ на раннее утро с 8 до 9 (до этого сборы-проводы и УР).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Аленка Иванова »

Если ты работаешь, ты можешь выполнять ЕЧУ, как хочешь. Если не работаешь - лучше его переложить на будни, чтобы выходные полностью освободить
Я его вообще по дням разбила - мне так удобнее
Аватара пользователя
piama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 1:34 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение piama »

Аленка Иванова писал(а):Составь детальные списки уборки по зонам
Тогда не нужно будет думать, что бы такого еще сделать :)
Судя по всему, у меня не правильный системный подход. Что-то видно я недопоняла.
Детальные списки то я составила. Но (и здесь то видно ошибка) составляла я их апеллируя к ЗК добавив лишь несколько нюансов своей квартиры. И вот честно выполнив задание по составлению ДСУ я ими и не пользуюсь. Даже и не вспомню когда я их последний раз глазами пробегала. Ннн...Даааа.....
Только начав сейчас все описывать, до меня дошло.... Вот оно от куда чувство, что я что-то делаю не так. Мне срочно требуется перечитать основы.
bomat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:10 am

Re: Работаем в зонах

Сообщение bomat »

я вот тоже пробовала по-разному, но в результате поняла, что для меня идеально для ЕЧУ воскресное утро. А вот для ежедневной работы в зоне и ЗК никак не могу организоваться. вроде 15минут всего, а никак в систему не войдет - могу 2 дня выполнять ЗК, а затем три дня не успеваю. Может на пятиминутки разбить - пять минут утром, и две пятиминутки вечером. По крайней мере, если третью пятиминутку не успею, то хоть первые две успею или даже одну - и то хорошо
Аватара пользователя
fanerkina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение fanerkina »

Я тоже отошла от системы :прихожу с работы 18-40, потом обязательно кофе, сигарета, и сразу ЗК, если время до 19-30 остается, делаю что-то из вечерней ЕЧУ или из "переносок" из предыдущих недель. 19-30 - ужин (готовка или подогревка), и уже после еды я ничего делать не могу - или не хочется, или не можется. Все, потом телек или комп, в 22-00 - ВР и спать под телек.
А утром обязательно УР, и если время остается (до ухода на работу) - то что-то из утренней ЕЧУ. В общем, получается, что к выходным я подхожу с недовыполненным ЕЧУ. А еще - ежики, ХС, спасения, работы в зонах и пр. и пр. И мои списки переносок все пополняются, и пополняются. Ужас! Я ничего не успеваю. Может, потому что 18 мая у меня только 2-ой месяц в системе пошел?
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Well »

fanerkina, может ты просто очень сильно взялась за систему?? ведь сказано маленькими шажками, вводить новые нагрузки только когда старые уже вошли в привычку!! не мы для системы, а система для нас!
Аватара пользователя
fanerkina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 12:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение fanerkina »

А..., теперь понятно, когда одно дело дойдет до автоматизма, и остается время от 15-минутки, то можно добавлять след. задание. Ясно.
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Сибирская роза »

Из-за поездки в санаторий у меня в этом месяце вылетела работа в трех зонах... за все время в системе это - впервые. Девочки, кто с этим сталкивался, как вы решили эту проблему?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Работаем в зонах

Сообщение Маринок »

У меня тоже выпадают иногда зоны из-за отдыха, в этот раз сестра приезжала с 3 етьми и мужем, так что была одна зона - приготовление пищи и развлечения. Ну и фик с ними, с зонами. Выпала правда кухня, ну так по самым злачным местам прошлась и все, сегодня я вот холодильник разморозила и помыла, например.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Работаем в зонах

Сообщение Ksyuta »

У меня такой режим работы, что полторы недели каждый месяц я в командировках. Как правило страдают зона кухни и ванны-туалета. Так что мне пришлось перекраивать распределение зон по месяцу так, чтобы были охвачены все. К сожалению, задействованы выходные.
А один раз - фигня вопрос. Просто двигайся дальше и все.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Ответить

Вернуться в «Деление на зоны»