Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
BlueberryHill
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:35 am

Re: Посудомоечная машина

Сообщение BlueberryHill »

Добрый день всем! Прошу совета.
ПММ у нас полгода, за это время вроде бы разобрались со всеми особенностями и глюками, которых у нас было немало (в силу особенностей водоснабжения и электричества в частном доме). Но тут несколько дней назад сменила привычные таблетки на отдельные средства для ПММ, и начались новые проблемы. Самая большая: примерно на середине цикла мойки происходит сбой программы (звуковой сигнал + начинает часто мигать индикатор предварительной мойки, запущенная программа останавливается), если я машину выключаю, то через несколько минут из нее начинает течь вода.
Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано?
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Olechka mama »

BlueberryHill, попробуй так:
-поискать в инструкции
-позвонить на гарячую линию твоего производителя ПММ и объяснить ситуацию(Я так всегда делаю, ясли есть вопросы по технике)
-позвонить в сервисный центр, как я поняла ПММ всего 6 мес, а значит еще действует гарантия и все поломки объязаны устранить бесплатно :bath:
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

BlueberryHill писал(а):Добрый день всем! Прошу совета.
ПММ у нас полгода, за это время вроде бы разобрались со всеми особенностями и глюками, которых у нас было немало (в силу особенностей водоснабжения и электричества в частном доме). Но тут несколько дней назад сменила привычные таблетки на отдельные средства для ПММ, и начались новые проблемы. Самая большая: примерно на середине цикла мойки происходит сбой программы (звуковой сигнал + начинает часто мигать индикатор предварительной мойки, запущенная программа останавливается), если я машину выключаю, то через несколько минут из нее начинает течь вода.
Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано?
Ох, у меня почти такое же горе. Чем у тебя дело кончилось? Починили? У меня ПМ 3 года. Вчера стала выключаться после минуты работы, пищать, и загорается индикатор предварительной мойки... Будем мастера вызывать. А пока ручками, ручками... %)
MelaK
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:59 am

Re: Посудомоечная машина

Сообщение MelaK »

Всем привет, давненько не заходила сюда
Нужна ваша помощь

Вот возник у меня вопрос, мучаюсь уже поиском столько дней...
хотим посудомоечную машину встройку, но не знаем какую, кто нить может подскажет а?
вот и по цене оптимально и модель Samsung DMM59AHC, вроде и отзывы есть хорошие, а есть и не очень - что плохо моет
и еще вопрос, чем мыть посуду? вообще не представляю...машины делятся на виды на какие средства они расчитаны? или мы сами контролируем чем мыть посуду?
и еще вот...тип сушки конденсационная - это как? то есть у меня будет мокрая посуда когда закончит машина мыть?(( а тогда же разводы останутся на посуде, или особенно на бокалах?
Блиин, столько вопросов еще...ниче не смыслю в них

Помогите с выбором и понять
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

Про Самсунг ничего сказать не могу, но на некоторые вопросы отвечу
1. Чем мыть посуду? Да чем хочешь, хоть мылом, то есть что насыплешь, тем и помоет, главное не пользоваться средствами дающими много пены, а то наружу полезет (ну это как со стиральной машинкой)
2. Тип сушки конденсацмонная, что это? Последнее ополаскивание производится горячей водой, тем самым посуда нагревается. Далее насос откачивает воду, из-за того что температура в ПММ повышена влага с посуды испаряется (физический эффект), воздух в машинке влажный. При этом стенки самой ПММ холодные (относительно), на них оседают капельки воды. По стенкам вода стекает вниз и откачивается. Такой процесс продолжается до тех пор пока уже нечему будет испаряться, то есть до тех пор пока посуда не высохнет.
3. Будет ли посуда мокрой? Нет не будет, она будет абсолютно сухой.
4. Разводы останутся? Нет, так как вода равномерно испаряется с поверхности посуды, а не стекает, то и разводов не будет.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

venesia писал(а):1. Чем мыть посуду? Да чем хочешь, хоть мылом, то есть что насыплешь, тем и помоет
Я бы не стал прислушиваться к таким советам!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

в данном случае я имел а ввиду, что нет определенного средства, которое подходи только к этой машинке, а что использовать лучше можно определить только методом проб и ошибок, ведь у всех разная вода, разные требования к посуде и т.п.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

Например, я долго подбирая, нашла для себя таблетки в водорастворимой оболочке (можно дать ребенку чтобы положил, типа помогает). Для кого-то критично чтобы было без химии и моет горчичным порошком и чем-то еще, можно почитать подробнее в теме про "уборку без химии". Кто-то не видит особо плохого в небольшом количестве химии, но считает деньги и покупает отдельно порошок, соль и кондиционер.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Fox »

ПММ расчитаны на эксплуатацию со спецсредствами, только в этом случае они действительно отмывают посуду. Всё остальное - типа мыло, горчичный порошк и прочее, не только не отмоют сильные загрязнения, но и могут вывести машину из строя.
Если ты хотела написать, что можно пользоваться спецсредствами для ПММ любых производителей, то так и надо было написать.
Да у всех разная вода, и если она сильно отличается по жёсткости , то лучше пользоваться раздельными компонентами, и в обязательном порядке нужно регулировать подачу соли по жёсткости воды.
4. Разводы останутся? Нет, так как вода равномерно испаряется с поверхности посуды, а не стекает, то и разводов не будет
Если не было ополаскивателя (при раздельных компонентах) или мыли не комбирированными таблетками (типа 3в1) а чем-то другим, то разводы будут! Еще какие будут!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Да, в посудомойке мыть только спецсредствами, иначе нельзя. Пробовала я как-то, когда таблетки закончились, добавить в ПМ обычное средство для посуды. Результат весьма дрянной был. Болльше не экспериментировала.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение venesia »

могу сказать, что тут один в один как со стиральной машинкой. Стиральная машинка ведь тоже портится если в нее насыпать что попало и белье отстирывается плохо. А с хорошими средствами, предназначенными для автомата результат не заставит себя ждать
Аватара пользователя
Strekoza
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 7:21 am
Откуда: Степная Пальмира

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Strekoza »

У меня ПММ седьмой год пошёл. Постоянно говорю спасибо той женщине, что её придумала! Очень важная вещь в хозяйстве. Обожаю её. У меня Электролюкс. Жаль только, что купила её, когда уже кухонный гарнитур был. Так что пришлось покупать не встраиваемую. А так всё вэри гуд!:)))
Успех - дитя настойчивости
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Совища писал(а): Ох, у меня почти такое же горе. Чем у тебя дело кончилось? Починили? У меня ПМ 3 года. Вчера стала выключаться после минуты работы, пищать, и загорается индикатор предварительной мойки... Будем мастера вызывать. А пока ручками, ручками... %)
Сегодня приезжал мастер по гарантии (у нас гарантия ИКЕА 5 лет), сказал, что мозги ПММ менять надо. Закажут, привезут, но придется ждать недели 2-4. Все бесплатно, правда. При наличии трех вызовов по одной и той же проблеме меняют ПММ на новую. Вобщем все не так плохо. Муж, правда, вопит, что долго ждать, и проще новую купить. Но это потому что ему грозит через день, по очереди, посуду мыть))) гы)) :nunu:
Irinapud
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 4:04 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Irinapud »

Моей посудомойке (Бош на 9 комплектов) 2,5 года, проблем не было. Я очень довольна. Единственное, когда покупали, кухня у нас была крошечная, сейчас бы я взяла на 12 компл.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Совища »

Гхм.. а моя ПМ заработала. Сама. Никаких мозгов даже поменять не успели. И что это было, спрашивается?... отпуск, что ли, чебе брала?)) Две недели отдыхала, халявщица моя.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»