Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

пирог с безе


Тесто:
1/2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1 яйцо
100гр. масла
100гр маргарина
1\2 столовой ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
2 стакана муки (1 стакан-225мл.)
Масло и маргарин в тесто кладем мягким, не растапливаем.

в форму (у меня 24 см) кладем тесто в форме корзинки. накалываем вилкой и ставим в разогретую духовку до полуготовности. минут так на 20.

тем временем взбиваем 3 белка до пиков+1 ст сахара.

достаем пирог. чуть остужаем. на тесто кладем что хотим. в этот раз у меня были яблоки. но лучше делать с абрикосами или сливами. с бананом получается слишком сладковато.

на фрукты выкладывем безе, и опять в духовку до готовности безе. у меня стоял где-то 30 мин. (все зависит от духовки).

достаем. остужаем и наслаждаемся :bis:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

МАФФИНЫ С РЕВЕНЕМ И КОКОСОМ
маффины с ревенем и кокосом.JPG
350 мл муки
200 мл сахара
2 ч л разрыхлителя
300 мл ревеня, порезанного тонкими ломтиками (150 г)
100 мл кокосового молока (сливки 35% жирности, нежирная сметана)
2 яйца
100 мл растопленного масла
100 мл кокосовой стружки

Смешать вместе все сухие ингредиенты
Взбить яйца с сахаром, добавить растопленное масло и кокосовое молоко
Частями засыпать сухие ингредиенты, тщательно размешать
Добавить кусочки ревеня, перемешать еще раз
Наполнить тестом формочки для маффинов на 2/3
Выпекать при 200 С на среднем уровне духовки 15-20 минут ( зависит от размера маффинов), проверить на готовность деревянной шпажкой.

П.С. Источник - кукинг. У меня получилось 15 шт. маффинов среднего размера. Вместо кокосового молока использовала сливки. Мне понравилось сочетание чуть кислого ревеня и сладкого кокоса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Торт "Косолапый мишка"
Для теста:
200г. масла (или маргарина)
150г. сахара
шепотка соли
1 яицо
ванильный сахар
1 чаинайа ложка разрыхлителя
2 столовые ложки сметаны
400г. муки(может чуть больше или меньше)

Для крема:
250мл.сливок
200г.шоколада(у меня белый)
200г. сметаны
2ст.ложки сахара
1 пакетик закрепителя для сливок
Сливки нагреть,но не кипятит,растопить в них шоколад,остудить,добавить сметану,смешанную с сахаром,взбить все, добавив закрепитель.

Быстро замесить тесто,завернуть в пишевую пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.
Разделить на шесть частеи,раскатать на подпыленои мукои поверхности или через пленку,или бумагу для выпечки.Сразу вырезаем по-форме торта,мне в этот раз захотелось не круглый а вот такой формы(должно же быть разнообразие ).
Выпекаем в разогретой духовке при 180° до светло-золотистого цвета.Остаки теста так же раскатываем и выпекаем,используем для крошки,у меня получилось ровно 7 коржей,поэтому крошкой не украшала.
Коржи остужаем и прослаиваем кремом не жалея,ставим в холодильник на несколько часов.
DSC_2983.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Nat*alka »

Комильфо, а сливки какой жирности? И как выглядит этот закрепитель для сливок. У нас ни разу не видела. А если без него?
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Пробовала делать со сливками от 20 до 33 %% Закрепитель - чтоб форму сливки держали. У нас продается под названием "Смета", "Сметанфикс".
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Есть и другие. В гугле фото есть http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B ... 24&bih=475
Продаются там, где ванильный сахар, желатин и т.д. Теоретически (сама не пробовала) заменяют крахмалом или растопленным желатином.
Чтоб сливки хорошо взбились - их охладить предварительно хорошо надо (ты наверняка знаешь) Вот только на сколько это получится с растопленным в них шоколадом - не знаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: Кондитерский раздел

Сообщение margoshka »

Пирожные очень вкусные и легко готовятся.

Белочки
2,5 стакана муки
200 гр. маргарина для выпечки
5 яиц,
1,5 стакана сахара
1 пачка разрыхлителя
3 столовые ложки сметаны или кефира.

Для крема:
100гр сливочного масла,
0,5 банки сгущенного молока,
ванилин

Маргарин для выпечки (всегда выпекаю с Пышкой, тесто лучше получается) растереть с сахаром, постепенно добавить яйца и сметану. Всё хорошо перемешать. Отдельно смешиваем муку и разрыхлитель и всё смешивать. Хорошенько перемешать и выложить в противень. Выпекать ( в предварительно разогретой духовке) 20- 25 мин. при температуре 200гр Вырезать формочки стаканом и смазать маслом кремом (масло + сгущенка). Оставшимися крошками посыпать сверху. Так же для посыпки можно использовать измельченные орехи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ольkа »

Пирог домашний.
DSC038821.jpg
Тесто:
250гр маргарина
3 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
2 ч.л. разрыхлителя

Начинка - любое варенье, желательно с кислинкой 1 стакан (мне больше всего нравится из смородины)

Маргарин растереть с мукой, добавить разрыхлитель. Яйца взбить с сахаром. Соединить муку, смешанную с маргарином и яйца, взбитые с сахаром. Полученное тесто разделить на 2 части - побольше и поменьше. Большую часть теста руками распределить равномерно по форме (я выпекаю на противне), сформировать бортики. Вылить варенье. Оставшуюся часть теста потереть на терке (если тесто плохо трется, можно добавить еще муки). Полученной крошкой посыпать пирог сверху. Выпекать при 200 град. до золотистого цвета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Коврижка Ягодное лукошко.
Источник- Сима, сайт Едим дома.
DSC02980.JPG
Понадобится:
вишня вяленая 200г
курага 150г
чернослив 170г
4-5 ст.л. тёмного рома(или коньяка)
клюква 30-40г(мороженая)
брусника 30-40г(мороженая)можно смородиной заменить одну из ягод,или взять только клюву
в общем получается 600г ягод и фруктов (я брала чернослив, курагу, изюм и размороженную красную смородину, риентируясь на вес 600 г)
тесто:
5 яиц
150г цельнозерновой пшеничной муки
30г овсяных хлопьев быстрого приготовления
120г сахара
1ч.л корицы
1ч.л кардамона
0.5 ч.л белого или розового молотого перца
0.5ч.л разрыхлителя

Приготовление: Чернослив,курагу и вишню помыть,высушить и залить ромом и закрыть крышкой(в контейнере удобно).Оставить на некоторое время,периодически встряхивая.
Яйца взбить с сахаром. Просеять муку. Добавить хлопья,пряности и разрыхлитель.Аккуратно всё перемешать.Добавить фруктово-ягодную смесь вместе с ромом и слегка размороженные ягоды.
Выпекать в разогретой духовке 180С 30-40 мин.Ориентируйтесь на свою плиту.Охладить.Нарезать на квадратики.

Коврижка получается с характером благодаря пряностям и кислинке от смородины или клюквы. На следующий день становится ещё вкуснее, набирается ароматом. Ну и полезная выпечка, что радует :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Ольkа »

Печенье "Кофейный поцелуй"
DSC039045.JPG
Легкое печенье с хрустящей корочкой и ароматом кофе.

350 гр блинной муки
150 гр сахара
150 гр сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. растворимого кофе растворить в 2 ст.л. кипятка
ванилин

Смешать муку, сахар и масло до состояния крошки. Яйца взбить. Смешать яйца, кофе, ванилин и мучную смесь. Тесто получается мягкое, пластичное.
Скатать шарики, размером чуть меньше грецкого ореха, смачивая руки в воде. Выложить шарики на застеленный пекарской бумагой противень на расстоянии друг от друга . Выпекать 15 мин. при температуре 180 градусов. Охладить на решетке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Kontika »

Чайный кекс с сухофруктами
- 150 мл крепкого горячего чая с бергамотом - (я брала без бергамота)
- 150 гр изюма
- 100 гр фиников
- 100 гр чернослива - (всех сухофруктов я вбухала немного больше :D)
- 150 гр сахарного песка
- 2 яйца
- 250 гр муки с разрыхлителем (я положила 1,5 ч.л., мука просеянная)
- 2 ч.л. специй - смеси молотого имбиря и корицы
Заварить чай. Нарезать сухофрукты кусочками и залить горячим чаем на 30 мин. Взбить яйца с сахаром до густой белой массы. Добавть просеянную муку, специи и замоченные сухофрукты вместе с чаем. Хорошо перемешать. Форму для выпечки выстелить бумагой и смазать. Переложить тесто в форму.Выпекать при температуре 180С, минут 50-60. Достать кекс из духовки. Перед подачей остудить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

ленинградский торт

(рецепт с какого-то сайта, лежал у меня в закромах. решилась приготовить. очень вкусно!!!)

Тесто (с запасом на раскатку).
330г муки
185г размягченного масла
125г мелкого сахара и пудры
1 маленькое яйцо
1 ч.л. без горки разрыхлителя

Крем:
125г масла
115г сахара
1 желток
75г молока
1 ст.л. коньяка
1 пакетик ванильного сахара (растереть в порошок)
7г какао

200г помады: 200г обычной помады (рецепт: уварить 1 ст сахара, 0,5 ст воды, 3 ст л какао)
10г орехов (поджаренных)

Для песочного теста сложите все, кроме муки, в большую миску и взбейте в однородную массу, все продукты комнатной температуры.
Всыпьте муку и замесите мягкое тесто.

Разделите его на 4 части и каждую раскатайте на бумаге для выпечки так, чтобы вы могли вырезать квадрат 18х18см (я использую картонный шаблон). Каждую часть я кладу в морозилку минимум на 15 минут.
Подмороженные коржи по очереди отправляем в духовку - при 200С им хватит 10-12 минут. Остудите, не снимая с бумаги (у меня три пласта сломались - их я отправила внутрь. а целый сделала верхним)

Теперь надо заглазировать помадой один корж (он будет верхним). Помаду (рецепт здесь) растопите, добавьте какао и перемешайте. Вылейте на охлажденный корж и размажьте.

Сделайте крем.
Для него заранее надо приготовить и охладить сироп. Для сиропа смешайте молоко с желтком, процедите, добавьте сахар, на медленном огне доведите до кипения и уваривайте несколько минут до загустения (сироп похож на сгущенку). Остудите, помешивая время от времени.
Взбейте масло до посветления, добавьте ванильный сахар и понемногу добавляйте сироп, тщательно взбивая.
В конце добавьте коньяк (у меня - виски).
Отложите 2 с.л. крема в корнетик с красивой насадкой, в оставшийся крем добавьте какао и тщательно взбейте. Разделите крем с какао на 4 части.
Собирайте торт, намазывая каждый пласт 1\4 шоколадного крема.
Сверху положите заглазированнный корж. Бока промажьте оставшимся кремом, торт украсьте белым кремом, орехами.
Готовый торт хорош после нескольких часов в холодильнике.

получаются чуть хрустящие коржики и нежный крем. просто объеденье!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Вафельные трубочки (рецепт для обладателей электрической вафельницы)
DSC03124.JPG
Понадобится:
5 яиц,
1 стакан сахара,
200 г размягченного сливочного масла,
соль и сода на кончике ножа,
1 стакан муки.

Приготовление: Яйца взбить с сахаром до полного растворения, подмешать другие ингредиенты и выпекать в электровафельнице. Горячие вафли мягкие, их скатывать в трубочки и остужать на решетке (иначе не будут хрустящими).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение лолочка »

Банановое овсяное печенье

Оба рецепта из серии здорового питания, первый полностью скопирован из ЖЖ Кати Киvи , второй- по мотивам.
DSC03150.JPG
Рецепт №1.
Понадобится:

1 яйцо
1 спелый банан
2 стакана молотых овсяных хлопьев
Полстакана овсяной крупы и овсяных хлопьев не быстрого приготовления (опционально, можно заменить молотыми хлопьями)
1 ст. ложка кунжута
1 ст.л. лимонного сока
0.5 ч. ложки соды (разрыхлителя)
горсть изюма.

Приготовление:
Банан пюрировать, добавить яйцо. Смешать сухие ингредиенты и добавить к яичной смеси вместе с лимонным соком. Тщательно перемешать. Формируем печенье, смоченными в воде руками. Выпекаем в духовке при 180 гр. до золотистого цвета, около 12-15 минут. Готовое печенье остудить на решетке.

Рецепт №2.
Понадобится:

2 маленьких яйца,
1 большой банан,
250 г обезжиренного творога
2 стакана молотых овсяных хлопьев
Полстакана овсяных хлопьев не быстрого приготовления
1 ст.л. лимонного сока
0.5 ч. ложки соды
горсть изюма.

Приготовление: приготовление теста такое же, как в первом рецепте, но печенье получается мягче.

А вообще-то мне понравились оба вида печенья. Вкусно, сытно, диетично. Отсутствие сахара компенсируется присутствием банана и изюма :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amour4ik
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:06 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Amour4ik »

Пирог с яблоками
тесто на подобие кексового:
100 г маргарина,
100 г сахара,
150-170 г муки перемешанной с 0,5 ч.л.соды
2-3 ст.л. сметаны
2 яйца,
яблоки(1-2 шт.)
Последовательность:
1) смешиваю размягченный маргарин(при комнатной температуре) с сахаром в пену,
2) взбиваю по одному яйцу
3)добавляю муку,смешанную с содой,
4)добавляю сметану
Форму смазать маргарином и присыпать сухарями панировочными, тогда легко будет отставать.
Тесто должно быть гуще,чем на оладьи, но не крутое, жидковатое, чтоб наливалось такой гущей.
Заполняешь форму (не очень высокую, но широкую-хорошо круглую и плоскую) и втыкаешь в тесто яблочки нарезанные дольками,сверху можешь присыпать сахарком,тогда получится румяная-хрустящая корочка
и в духовку на большой огонь,гр. 200, первые мин. 10 лучше не трогать,дальше посмотреть,если тесто закрепилось можно открыть-глянуть, но если еще жидкое-лучше не открывать,чтоб не упало.
Потом,через 10 мин. огонь убавляешь до среднего, где-то 170-180 и еще где-то минут 10-15 как зарумянится хорошенько-вынимай. Можешь попробовать зубочисткой или спичкой, если палочка сухая, все отлично, только не пробуй возле яблочка-там может быть мокрее))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Пироги, пирожки, пончики, чебуреки

Сообщение Юлюньчик »

пирог крошка с вишней
200г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1,5 стакана муки
вишни 500 гр, сахара по вкусу.

Сливочное масло размягченное взбить с сахаром. Всыпать муку с разрыхлителем и ещё перемешать в крошку.
Из вишни удалить косточки и перемешать с сахором. Форму смазать сливоным маслом и обсыпать мукой. Всыпать 2/3 крошек и разровнять их по дну. Не приминать! На крошку положить начинку из вишни. Сверху посыпать оставшимися крошками.
Поставить в духовку разогретую до 180 градусов на 35 минут.
25062011926.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»