Ломтерезка

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Совища »

Иризольда писал(а):А у меня ломтерезка Zelmer и я ее очень люблю, у мамы Bosch , но моя лучше, поэтому смотрите и выбирайте по своим ощущениям, места много она не занимает. Я бы рекомендовала обратить внимание на толщину нарезки: тонко они все нарезают, а вот для хлеба как раз нужнее характеристика где побольше мм.
А у Вашего Zelmer какая максимальная тощина нарезки? У моего Бошика 17, кажется. У предыдущего Смайла, земля ему пухом - 15 была. 17-ти для хлеба более, чем достаточно, на мой взгляд, я даже так толсто и не режу, люблю потоньше. Верю, что Ваша ломтерезка хороша. Но у Zelmer самая младшая модель дороже таковой же у Bosch. Короче, дамы, покупайте ломтерезки гарантированного качества (не Smile, умоляю!)))). Здесь экспериментировать не надо. А со стоимостью - сами определяйтесь))))
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Иризольда »

У меня тоже 17 мм, это действительно достаточно. Я уже писала, что выбирать нужно по ощущениям, Вы же в магазине можете взять в руки, сразу станет понятно. Но недорогую модель Bosch ( у моей мамы такая,1500р) я бы не советовала, она вся ходуном ходит. У меня Zelmer подороже, но такая устойчивая, аккуратная, с поддоном (не лишний оказался), но не разборная. Работает уже несколько лет, устраивает полностью. У меня и мясорубка этой же фирмы классная. Но вопрос о ее необходимости вообще не стоит, вещь полезная и неопасная, хотя выглядит устрашающе для некоторых.
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Совища »

Иризольда, насчет поддона +1000. У меня ломтерезка без него, мне кажется, что это большой минус.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение mamabluznukov »

Иризольда, а Zelmer сколько места на столе занимает?
И в чем, по-твоему, ее преимущество над Бошем?
А поддон зачем?
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Иризольда »

mamabluznukov, Вы лучше сориентируетесь в магазине, так сказать наглядно. Там ведь рядом стоят все имеющиеся варианты. Обратите внимание на складную модель Bosch, наверное она больше места сэкономит. А поддон просто подкладывается с другой стороны и в него отрезанные кусочки падают. Я хвалю то, чем сама пользуюсь, выбирайте легче, с душой и радуйтесь СВОЕМУ выбору! Это не та вещь над которой ломают голову. Да и никто не знает как приживется вещь в доме. У одних она востребована, а у кого-то тот же прибор - бесполезный груз. У самой целый список таких покупок. Для меня ломтерезка удобна прежде всего для домашнего хлеба из ХП, но и там крошек полно, такой хлеб домашний капризный, а покупной режется гораздо проще. Еще мне удобно нарезать хлеб для сэндвичницы, получаются тонкие и одинаковые кусочки, что для нее удобно. Режу капусту тонкой соломкой, очень удобно нарезать кабачки и баклажаны для жарки язычками...
В общем я более склоняюсь дать совет по применению! А модели появляются более новые, улучшенные, ориентируйтесь по наличию.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение mamabluznukov »

Иризольда, у меня уже года три Бош. Просто я хотела увезти ее на дачу, а домой купить новую.
И ваши отзывы о ломтерезке Zelmer заинтересовали :)
Думаю, может теперь купить себе такую?
Моя Бош, например в сложенном виде шириной всего 5 см. А Zelmer тоже складывается?
А спрашиваю, много ли она места занимает... Т.к. пока из дома по магазинам "невылазная" (болею), а на фото в И-нете нет вида сбоку (купить в И-нете можно и не выходя из дома :D ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Иризольда »

mamabluznukov, жаль, что нет возможности "вживую" оценить модель. Может тогда не стоит торопиться. У меня модель не складывается и, получается намного больше, чем 5 см. С этого бока, как на картинке поддон и сама бочонком, только беленькая. С другой стороны плюс еще см15, мне так кажется. Точнее могу померить когда буду дома и может сфотографирую если надо, только еще придумать какие-то ориентиры для сравнения надо бы. Просто у меня отведено ей место, которое все равно без дела, уже привыкла и не мешает.
И я для разнообразия купила бы разной фирмы, для интереса. У меня, например, мультиварки две: Панасоник и Супра; сэндвичницы тоже две: Клатроник со сменными панельками и опять же Зелмер любимый, там панелька в виде цветочка, классная такая! А некоторые любят все одной фирмы, проверенному имени,тоже можно понять.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ломтерезка

Сообщение Super_Aliona »

У меня бошевская ломтерезка.В сложенном виде - сантиметров 7 в толщину, хранить удобно. Режет все очень хорошо: и твердую сырокопченую колбасу и мягкий хлеб. Но пользуемся мы ей редко - только когда нужно нарезать много всего к праздничному столу. На каждый день проще использовать нож - мыть все детали машинки, а потом сушить их - долгое "удовольствие".
И еще маленький совет: сначала режьте хлеб, потом овощи, потом сыр и колбасу - так не придется ее мыть после каждого продукта.
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»