Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лерик, умничка!
А причиной моего рвения явился новый тефлоновый чехол для гладильной доски, красивенький с анютиными глазками, до этого была невразумительного цвета тряпица с пятнами
Что еще раз подтверждает мою теорию о том, что нелюбимая работа появляется только потому, чот нам не нравится орудие труда (не удобное, не красивое) или сам процесс занимает слишком много сил и энергии (тяжелая гладильная доска, неудобный утюг и т.д.)
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Аленка Иванова писал(а):Лерик, умничка!

Что еще раз подтверждает мою теорию о том, что нелюбимая работа появляется только потому, чот нам не нравится орудие труда (не удобное, не красивое) или сам процесс занимает слишком много сил и энергии (тяжелая гладильная доска, неудобный утюг и т.д.)
Это точно. Теперь у меня начался "хозяйственный зуд" - меняю все старо- некрасивое-нелюбимое на диаметрально противоположное!!! Даешь качественные и красивые орудия труда!!! :lebedi:
I have a dream...
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Лерик, а зачем твоему мужу 25 рубашек? :o
Если присмотреться, то наверняка какие-то уже из них старые, или нелюбимые. Их нужно размусорить, оставить только самые-самые: модные/красивые/новые/любимые и тогда не будет у тебя такого подвига...
У меня у мужа 5 рубашек - по количеству дней в рабочей недели, 2 костюма и сколько-то галстуков, не много, под рубашки и костюмы. причем, если выкидывается рубашка, то размусориваются и галстуки, если они уже "нехорошие и неподходящие".
Не могу себе представиь ситуацию, что бы у нас было 25 рубашек!!!!!!!!! да только чтобы их хранить сколько места надо :o
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Анюта писал(а):Лерик, а зачем твоему мужу 25 рубашек? :o
Если присмотреться, то наверняка какие-то уже из них старые, или нелюбимые. Их нужно размусорить, оставить только самые-самые: модные/красивые/новые/любимые и тогда не будет у тебя такого подвига...
У меня у мужа 5 рубашек - по количеству дней в рабочей недели, 2 костюма и сколько-то галстуков, не много, под рубашки и костюмы. причем, если выкидывается рубашка, то размусориваются и галстуки, если они уже "нехорошие и неподходящие".
Не могу себе представиь ситуацию, что бы у нас было 25 рубашек!!!!!!!!! да только чтобы их хранить сколько места надо :o
Он у меня рубашечный маньяк, ничего поделать с этим не могу, сам покупает безя меня, сам выбирает , 25 - это с длинным рукавом, + еще штук 10 с коротким (летний вариант). Вот. Выкинула в этот раз 3 рубашки годе сильно пошоркались воротники и манжетики, ревизию провела так сказать :wink:
I have a dream...
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Лерик, а ты ему скажи, что короткий рукав, во-первых, не в моде, а во-вторых, не соответствует деловому этикету, если он, конечно, носит их с костюмом, а не просто с брюками :P
хотя бы от этих 10 избавишься... а вообще-то нам конечно в другую тему, и как нас еще не прогнали? :wow: :P
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

боюсь что с моим Пашей понятие модно-немодно не прокатит, я уж плюнула с ним боротся и спорить на эту тему, так что приходится гладить, иногда я его подпрягаю и он сам берется за глажку а тут что-то меня приспичило, хозяйственный зуд так сказать. Когда ему надо чистую рубашку он вытягивал из огромной кучи какую ему надо и гладил сам, а тут меня эта куча выбесила до глубины души :o
I have a dream...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

:offtopic:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Аленка Иванова, извини, ушли! :pardon:
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

А у меня вопрос - как получилось потратиьт на рубашку всего по 2 минуты? :o У меня минимум 4 минуты на рубашку уходит, хотя технология вроде отработана. Делитесь секретами. :roll:
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

irena писал(а):А у меня вопрос - как получилось потратиьт на рубашку всего по 2 минуты? :o У меня минимум 4 минуты на рубашку уходит, хотя технология вроде отработана. Делитесь секретами. :roll:
Торопилась сильно, может у тебя качество глажки выше? а у меня страдает... все оч.индивидуально.
я тут почитала что рукава без стрелок надо гладить, попробовала,Ю обожгла паром палец и плюнула на это дело. вот. :sad:
I have a dream...
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Лерик, в меня когда-то вдолбили, что стрелка на рукавах маек/рубашек - позор для хозяйки...так я не могу их оставлять.. :cry:
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

mamo4ka, ну позор-не позор, а на мой вкус - некрасиво :P
И я как-то с ними наловчилась очень быстро справляться... Как говорит моя мама "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка" :P :P :P
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Ну вот застремали меня совсем со стрелками, пойду застрелюсь.... :cry:
I have a dream...
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Лерик, :lol: :lol: :lol: :lol:
лучше иди тренируйся стрелки разглаживать :P :P
ну на самом деле это даже и трудно нагладить ровную стрелку на рукаве :roll:
Если твоему мужчине нравится - так и ладно....
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Анюта, девочки! Вы о чем?! А я прямо тАЩУСЬ от стрелок на рукавах :) Рубашка просто волшебно выглядит :) И муж мой любит :)
ТАК ТАК ТАК!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»