Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

svetik,

нет, я просто ничего не глажу. А зачем? Но не подумайте, мятыми и "жёванными" мы не ходим.
Мужнины рабочие рубашки и костюмы мы отдаём в прачечную их там заодно гладят.
Вне рабочее время он у меня носит футболки и джинсы, но их то зачем гладить.

Просто после сушки, вещи я сразу же вытаскиваю из центрифуги и тут же развешиваю по вешалкам на места в шкаф (одежду). И она вообще не мятая, а повесев становится еще глаже.
Полотенца и постельное бельё я если честно не понимаю зачем гладить, ведь ч/з минуту мы их тут же начинаем мять, используя.
а про гладильные машины я даже не слышала, я думала это для производства.
Вообще, я думала как-то начать гладить рубашки и брюки мужа, чтоб сэкономить на прачечной, но я никогда такое не гладила. Даже мои брюки мне мама гладила. Но я вырезаю купоны со скидкой туда, пока не очень дорого выходит.
Вот поэтому я не держу утюг.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

А я обожаю гладить все 8) И никакой усталости при этом не чувствую. Если у подруг в гостях увижу гору неглаженного белья, то с радостью примусь за утюг. Единственно, что дома специально купили хорошую доску, кот. никогда не убирается, а стоит себе тихонько около стены (благо габариты незахламленной мебелью квартиры это озволяют). Ну и утюг грамотный, "умный" с самоотключением, если 15 сек. не пользуешься.
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
mamo4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:57 pm
Откуда: Austria
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mamo4ka »

Irina_C., ну, с сушкой понятное дело - гораздо меньше чего гладить нужно..если вообще нужно ;)
Испытанный способ решать вопросы как будто их нет ...(с)
svetik

Сообщение svetik »

Irina_C., Ну явно ты не в России живешь! Менталитет какой-то не российский. Я в нашем городе знаю только одну прачечную и в ту езжу 1 раз в 5 лет подушки и одеяла стирать т.к. очень дорого! Поэтому приходится получать удовольствие от стирки и глажки!!
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

Я тоже жутко не люблю гладить... Постельное бельё развешиваю при сушке - по вещи на планку, оно когда высыхает гладким само остаётся... Полотенца - да! Мне тоже нравится запах чистого, глаженого полотенца... Ну а остальные вещи - обычно только перед тем, как надеть...
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

не глажу ни полотенца, ни постельное болье - тоже про сплющивание волокон ткани утюгом наслушалась))
а моя начальница на работе рассказывала, что она даже носки гладит :o а ведь у нее трое мужиков дома - муж и два сына!
не представляю себе такие подвиги домашние)))
Аватара пользователя
Колошматик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 7:10 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Колошматик »

Рассказала одна знакомая "Аккуратненько складываю высушенное бельё в стопочку, кладу на стул и ... :wow: сажусь на неё смотреть сериал, после 2-х серий всё поглажено" Проверить не могу, дама сильно крупной комплекции, но на слово ей верю :lebedi:
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Колошматик, надо попробовать! Прикольно! :ROFL:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

НЕНАВЖУ ГЛАЖКУ!!! ЭТО НАСИЛИЕ!!!! :evil:
не глажу ни постельное, ни полотенца, больше всего ненавижу гладить рубашки любимому, бррррр, висит уже 2 вешалки, надо собраться, но никак не могу, и лапы и хвост, все отламывается :oops: стыдноооооо
I have a dream...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лерик, ты ненавидишь сей процесс, т.к. ты убиваешь себя на нем.
Пожалуйста, из уважения к моим "сединам" не заставляй себя вечерочком сегодня перегладить всю кучу белья. Погладь сколько успеешь за 15 минут.
Уверяю тебя, результат тебя поразит!
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Хорошо я постараюсь по 15 мин это делать, надо настроится :D
I have a dream...
Аватара пользователя
lidus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 2:30 pm
Откуда: CZECH REPUBLIC

Сообщение lidus »

А я глажу каждый день,если надо :) Это относится к моей утренней рутине.Начну всегда с самого нелюбимого (ну,гладить я вообще не люблю :D ) ,сил с утра много,вот и глажу .Не обязательно всё.По чуть-чуть.И не устаю.Мне так удобнее,так как малыш ещё в кроватке лежит спокойный,играется...
Совершенство складывается из мелочей...
FoxAlex

Сообщение FoxAlex »

Я ненавижу гладить постельное белье и полотенца. А вот всякие футболочки, рубашечки обожаю. Еще могу нормально гладить детские вещи, но у нас они такие, что гладить их в основном не надо
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

Светляк, похоже скоро надо будет тебя в гости звать :P опять начинает куча скапливаться, так что таймер на 15 минут и..... вперед!
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Прогресс!!! Я погладила все чисьые и мятые рубашки Моего Любимого в кол-ве 25 шт!!! Это заняло у меня 45 мин. А причиной моего рвения явился новый тефлоновый чехол для гладильной доски, красивенький с анютиными глазками, до этого была невразумительного цвета тряпица с пятнами, приколтая булавками(это у меня Паша в период холостяцкой жизни такое придумал) я эту дрянь выкинула, новый чехол постелила, доску гладильную от пыли протрла красотаааа и как давай гладить, уууух. сначала поставила таймер на 15 мин, но так разошлась что не остановить, зато всю субботу ходила гордая собой. Вот такая я молодец!!!!
I have a dream...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»