Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
svetik

Сообщение svetik »

Ириша, Я делала кефир с хной+ репейное масло+ несколько капель масла чайного дерева,никакого запаха, а потом уксусом сполоснула и все О,кей!
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

огромное спасибо за советы :D я теперь делаю кефирную маску.первый раз я как то не ощутила никакого эфекта,но сейчас вижу что волосы выглядят лучше.только мне кажется краска с волос стала смываться :roll: или просто пора краситься
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

рАмашка, после масок с маслами, возможен такой эффект. Просто реши для себя, что важнее, здоровье волос или цвет. Между основными покрасками я уже рекомендовала красящие пенки, для поддержки цвета
❆❆❆
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

тогда попробую еще какую нибудь маску тока без масел :D
svetik

Сообщение svetik »

Сегодня сделала маску:хна+крепко заваренный зеленый чай+кефир+репейное масло+нескольо капель эфирного масла лаванды и чайногг дерева! Проходила часов 5! Эффект супер!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

рАмашка, я делаю кефир + дрожжи. Никаких масел. В кефир добавила дрожжи (у меня сухие дрожжи, но можно и кубики), даю время постоять, чтобы дрожжи разошлись. Нагреваю до приятной температуры и мажу минут на 15. Очень нравится. У меня был эффект с первого раза. Причём, заметный не только мне, но и окружающим.

Нати, ага, значит это не бред, то, что я заметила! Спасибо!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

svetik, зачем зелёный чай? И какой эффект? А какие у тебя волосы- сухие, жирные, тонкие, ломкие, здоровые? То есть в чём было явное улучшение?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
svetik

Сообщение svetik »

Nelli, Зеленый чай где-то вычитала! зачем не знаю! Я думаю из-за его антисептических свойств. Что мне понравилось? Волосы пышные шелковистые и блестящие на вид и перхоти практически нет!
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Хочу сегодня кефирную маску попробовать, но так как кефира у меня нет, может быть с творогом тоже эффект будет, как вы думаете?
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

Nelli
на сколько я знаю дрожжи дают объем?волосы у меня пышные,даже очень :roll: с этим борюсь.мне бы блеска и чтоб гладенькие были :girl: а то как одуванчик,особенно когда на улице влажно:P
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Нати, Svetik, тогда тоже надо пробнуть!

Цветик-Cемицветик, :lol: вымывать замучаешься! :lol: Поищи лучше кефир или кислое молоко.

рАмашка, мне Milena в моём дневнике посоветовала льняное масло. Моем голову, и на мокрые ещё волосы буквально чуток льняного масла. Не смывать. Я попробовала сегодня, волосы не маслянные, впиталось всё. Блестят. На счёт чтобы гладенькие были- сама сейчас задалась этим вопросом, так как дёрнуло меня химию сделать, теперь борюсь с одуванчиковостью.
Бум искать.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

волосы длинные ниже лопаток.постоянно крашу в шоколадный цвет.красотища.натуральный цвет русый мне не нравится.мою не часто раз или два в неделю.проблем особо не возникает.вот недавно с перхотью боролась и удачно.приходится феном сушить и вытягивать а то они у меня пушистые и кудрявые.и укладка плохо держится.мусами лаками гелями пользуюсь редко.люблю когда волосы мягкие.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

ПРОБЛЕМЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Секущиеся концы, перхоть, сухие волосы и зудящая кожа — обычные проблемы, которые могут вредить здоровью волос. В большинстве случаев всё это можно преодолеть, применив необходимое лечение. Перхоть состоит из блестящих от жира чешуйчатых частичек, которые лежат вблизи корней волос. Перхоть не надо путать с так называемой чешуйчатой кожей (см. ниже).
Причины: бедное питание, замедленный обмен веществ, стресс, гормональный дисбаланс и некоторые инфекции. При этом усиливается воспроизводство клеток кожи, которое часто сопровождается увеличением секрета сальных желез, чешуйки захватываются излишками жира. Но если не лечиться, положение только ухудшится.
Рекомендации: Пересмотрите свой пищевой рацион. Изучите технику релаксации (расслабления), если состояние вызвано стрессом. Расчёсывайте волосы перед мытьём и тщательно мойте расчёски и щётки. Выбирайте средние шампуни с указанием «Против перхоти», которые мягко отделяют чешуйки и предотвращают появление новых. Пользуйтесь лечебными лосьонами, массируя кожу кончиками пальцев. Эффективное лечение должно быть регулярным. Реже пользуйтесь горячей укладкой. Если перхоть не исчезает, обратитесь к врачу.

Чешуйчатая кожа выделяет белые тонкие скопления отмерших клеток кожи, которые отслаиваются, опадают и обычно заметны на плечах. Их часто принимают за перхоть, но это разные вещи. Временами кожа краснеет или зудит и ощущается стянутой. Волосы становятся тусклыми.
Причины: Наследственная черта, стресс, плохо смытый шампунь, недостаток секрета сальных желез, использование грубого шампуня, недостаток витаминов, загрязнение, атмосферные влияния и перегрев от центрального отопления.
Рекомендации: Выбирайте увлажняющие шампуни и кондиционеры с экстрактом трав успокаивающего действия, восстанавливающие влажность кожи.

Тонкие волосы имеют тенденцию быть слабыми, выглядят вялыми, их трудно уложить, потому что они не держат форму.
Причины: Структура волос — признак наследственный, но часто их состояние усугубляется применением слишком тяжелого кондиционера, который отягощает волосы. Злоупотребление жидкостями для укладки волос может дать тот же эффект.
Рекомендации: Мойте голову со средними очищающими средствами и используйте легкие кондиционеры. Дающие объем шампуни помогут придать форму; а мягкий перманент создаст впечатление густоты.

Курчавые волосы — результат действия даже самого небольшого дождя или просто изменения влажности. Они выглядят сухими, недостаточно блестят и плохо лежат.
Причины могут быть наследственными или обусловленными грубым воздействием — неаккуратным расчесыванием или стягиванием тугой резинкой.
Рекомендации: Когда моете волосы, втирайте шампунь в корни и дайте пене покрыть и концы волос. Наносите кондиционер от середины до концов волос или используйте несмываемый кондиционер. Часто волосы лучше укладываются с гелем, который наносится на мокрые волосы. Сделайте наоборот: дайте волосам высохнуть естественным образом, а затем уложите их с помощью воска или геля. Может помочь и сыворотка. Эти средства обволакивают волос тончайшей пленкой, что делает его более гладким. Сыворотки предотвращают потерю влаги и препятствуют поступлению ее из воздуха.

Секущиеся концы появляются, когда повреждена кутикула, волокна кортекса расщеплены. Волосы сухие, ломкие, склонны путаться, могут сечься на концах или в любом месте ствола.
Причины: Злоупотребление окраской или перманентом, недостаток смазки, слишком частое использование щетки или начеса, особенно низкосортными расческами и щетками. Неосторожность в использовании бигуди с зубцами и шпилек, слишком горячие укладки и нерегулярное приведение волос в порядок также могут быть причиной секущихся волос.
Рекомендации: Секущиеся концы нельзя исправить; единственное радикальное средство — срезать их. Что потеряли в длине, получим в качестве. Может помочь не столь частое, как прежде, мытье волос, так как оно само по себе стрессирующий фактор и причина дальнейшего рассечения концов выше по стволу волос. Никогда не пользуйтесь сушкой слишком близко к волосам или стишком высокой температуры. Сократите использование горячих приборов. Употребляйте кондиционеры и смазки, которые предназначены для длительного лечения секущихся концов и предотвращают дальнейший процесс рассечения.

Оседающие вещества — это остатки укладывающих средств и шампуней «два в одном», которые остаются на волосах.
Причины: Когда эти остатки соединяются в воде с минеральными веществами, образуется осадок, делающий совершенно бесполезным применение кондиционера. В результате волосы становятся тусклыми, без блеска Их трудно хорошо покрасить или сделать перманент, так как возникает барьер, не допускающий проникновение химических веществ к поверхности волос. Цвет может быть восстановлен, но перманент будет неровным.
Рекомендации: Используйте один из очищающих шампуней или шампуней с внутрикомплексными соединениями, которые предназначены для удаления оседающих веществ. Это особенно важно перед окраской или перманентом.

источник
❆❆❆
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

проблем сейчас нет но хочется чтоб их и не было,чтобы волосы ухоженными были а для этого надо следить за ними.вот скоро весна.блин уже весна. как сниму шапку а там красивые и здоровые волосы.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli, только не листовой, а порошок. А то потом не вымоешь из волос :roll:
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»