Порядок на кухне

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Забава, поддончик я отмыла Силитом, без пшикалки, - залила, подержала несколько минут и зубной щёточкой отчистила всё, все уголки... Сама не ожидала такого эффекта - поддон как новый!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Девочки, не знаю, где спросить. Но тут заговорили про МДФ-фасады, решила прямо здесь задать вопрос.
Вот МДФ-фасады бывают в покраске, в пластике и шпонированые. А какие лучше? Или может у каждого есть свои достоинства и недостатки, какие?
Я сейчас пытаюсь кухню заказать. Но внятно производители ответить не могут на вопрос "Почему лучше в покраске?" А один из производителей мне вообще заявил, что в покраске дороже не из-за качества, а потому что рабочий цеха, где окрашивают, не будет работать за ту же цену, что и в цеху шпонирования (из-за ацетона и т.п.). :o
Может кто-то тоже изучал эту проблему. Подскажите. :kap:
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

интересно...
по-моему шпон должен быть самым дорогим и роскошным (это же дерево натуральное сверху), но и самым уязвимым.

у меня крашеный мдф, кухню пользуем менее 3 лет, могу сказать, что огрехи (не могу слова подобрать) на ней появляются такие:
1) в некоторых местах, где прикручены ручки, маленькие вздутия,
2) царапинки на особо подверженных этому местах (верхняя кромка дверцы посудомоечной машины,
3) в некоторых местах отслоение верхнего слоя краски (как лак на ногях иногда отслаивается большой пластиночкой, знаете?) - правда, под этим слоем такого цвета слой, поэтому не страшно и не видно, если не приглядываться.

это перввая купленная мною кухня, раньше я не думала о долговечности кухни, а вот теперь интересуюсь, сколько же реально может прослужить кухня, если использовать ее в среднетяжелом режиме эксплуатации, сохраняя приличный вид, лет 7, наверное.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Забава,
пасибки. Мне сказали, что технология у шпонирования и покраски примерно одинаковая. В покраске - сначала грунтовка, потом краска, а во втором случае- сначала шпон, потом какие-то лаки.

уф, если мне сделают кухню, буду прыгать до потолка. Неть, буду еще больше летать :wink: :flying:
lapushka

Сообщение lapushka »

Я бы выбрала шпон, в первую очередь из эстетических соображений. Тем более, что он дешевле.
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

lapushka,
вот и я выбрала шпон венге и белую столешницу, сегодня образцы бцду смотреть и замерщик должен быть.:D
А вот с верхом никак определиться не могу. По цвету. Белый или коричневый. А может смесь. :o
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

ДЕВОЧКИ!
ТКНИТЕ МЕНЯ НОСОМ! Где вы чистили духовки? Не могу в нее смотреть! :(
Вчера готовила курицу на банке :( Смерть моей духовке :( помогите....

Ищу-ищу.. ШГаролупием страдаю.. :(

НАЙДИТЕ МНЕ :cry: ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

Ну попробуй каким-нить термоядерным средством+ножом+металической мочалкой. у меня оттиралось почти. Ой кстати,девчонки,а можно микроволновку изнутри хлоросодержащей жидкостью оттирать? Там жиру полно внутри,можо помыть Досей или Доместосом?
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

UnonaV, мы у Облачка в дневничке скучковались, но пока не отпочковались в отдельную темку
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Kristynew, тыт где-то уже было про микроволновку
повторюсь:
не нужно никакой хлорки.
ставим стакан с водой с долькой лимона на максимальную мощность на 10 минут. Потом все легко удаляется при помощи обычной губки
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Kristynew, совет- прогрей там воды. От пара все отойдет. ( размягчала кашку перловую, и печку отмыла быстренько)
Не порть микроволновку
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Аленка Иванова, ой, ага, не прочитала собщение :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

UnonaV, здесь про чистку духовки.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

Уже где-то писала, повторюсь - для кухни супер средство для отмывки всяких грязей - "СИЛЕНА"! СТоит 20 рублей - эффект потрясающий! Экономьте ваши денежки, время и силы!
Аватара пользователя
Любаш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Любаш »

А чем чистить решётку на газовой плите (которая над комфорками)? На ней столько всего пригорело!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»