Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Olgerd, Не, ждать праздника чтоб покурить? у меня или всё или ни че го. Сколько я бросала, как мой организм уже устал. Я и количество уменьшала и только по праздникам курила и бросала на три месяца. Фсё! Устала я, у меня сейчас "перекур".
А тебе что компания нужна? Я пас, но поддержать смогу.
Давай начинай.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Цветик-Cемицветик, ну давай попробуем! Морально я созрела! Сейчас считаю выкуренные сигареты, стараюсь себя ограничивать. Хотя бы ограничить для начала... Мой первый шаг - пачка на два дня! А насчет праздника... Просто иногда в компании и схватишься за сигарету... Главное - потом дома не продолжать! И ведь было такое! Значит все реально! Значит можно это сделать!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Olgerd, Вот я тебе чего нашла www.stopsmoke.ru
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Цветик-Cемицветик, вот это точно про меня:

Некоторые полагают, что основная проблема при бросании – это зависимость от никотина. Но это не совсем так. Т.е. совсем не так. Основная проблема – это как раз неумение проживать различные ситуации без сигареты.

Вот от этого и надо избавляться!
Вперед!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Девочки, можно к вам в компанию? А я, представьте себе, взяла и перестала курить. Не думала, не планировала, а просто не стала покупать сигареты и ВСЕ. При этом я могу покурить, если выпью :oops: , но и то далеко не всегда. С чем это связано, не знаю, но курила с 17 лет. :oops: Во время беременностей бросала, потом опять начинала, любила с подружкой обсудить дела за сигареткой, второй, третьей, пятой... А сейчас она курит, сидя передо мной, а я нет. И не тянет...
А сколько запахов вокруг... Оказывается. :lol:
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Olgerd, Да бесполезно это всё. Мне нужно чтоб мой половин тоже бросил. Вот я могу с понедельника до пятницы не курить, когда его почти не вижу. А в выходные идём кушать куда нибудь, вина выпьем, покурим, поговорим.
Я знаешь чего жду? Я жду когда он с папой, дней на десять, на курс похудания уедет.

Люля, Вот все говорят про такие моменты жизни, кто проснулся и не захотел, кто просто не-планировано бросил. Значит есть оно ЧУДО. Буду ждать, когда до меня снизойдёт.
Arven

Сообщение Arven »

Я не курю с 1 июля 2006 года. Поправилась на 6 кг. :(
Но все равно - это здорово, что я наконец бросила! И не тянет совершенно!
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Привет,
я не курю с августа 2006 года. Прочитала книгу Аллена Карра "Отказ от курения" и сразу же бросила. Вы не пробовали бросить таким образом? А вот мой муж боится читать и продолжает курить.
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Lacri писал(а):Привет,
я не курю с августа 2006 года. Прочитала книгу Аллена Карра "Отказ от курения" и сразу же бросила. Вы не пробовали бросить таким образом? А вот мой муж боится читать и продолжает курить.
Ура, единомышленник!!!
Я тоже бросила по этой методике, не курю 3,5 недели, хотя это немного,но я уже перенесла испытание вечеринками с алкоголем (для меня это было самое тяжелое) и стрессами на работе, и что самое интересное мне вобще-вобще не хочется курить, выработалось какое то презрительное отношение к сигаретам. Книгу почти дочитала, но с каждой главой во мне растет уверенность что это не нужно. Я тоже молодец!!! Горжусь собой!!!! :bis:
I have a dream...
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Ура, единомышленник!!!
Я тоже бросила по этой методике, не курю 3,5 недели, хотя это немного,но я уже перенесла испытание вечеринками с алкоголем (для меня это было самое тяжелое) и стрессами на работе, и что самое интересное мне вобще-вобще не хочется курить, выработалось какое то презрительное отношение к сигаретам. Книгу почти дочитала, но с каждой главой во мне растет уверенность что это не нужно. Я тоже молодец!!! Горжусь собой!!!! :bis:
Молодец, дальше только легче!
Это точно, что курить не тянет. Хотя мой стаж курильщика был 19 лет. И вечеринок с алкоголем я боялась ужасно. Но книгу я все равно держу пока при себе :roll:
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

у меня стаж был 6 лет (иногда пыталась бросить но хватало максимум на 2-3 недели), а теперь как бабка отшептала - не хочу и все. Даже 8 марта прошло безболезенно в смысле тяги к спиртному. Чувствую себя -супер, книгу еще не дочитала, читаю по 1-2 главы каждый день перед сном. Заметила что пропала одышка при подъеме по лестнице на 3 этаж. :dance:
I have a dream...
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

По-моему, мы отпиарили Аллена Карра, вам не кажется?? :wink: Кстати, мои коллеги бросали курить тоже по этой книге (они-то мне ее и подсунули). В офисе осталось всего 2 курящих человека.
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Ну если работает метод почему бы и не попиарить? :)
Просто хочется помчь всем бросающим и поделится опытом :old:
I have a dream...
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Скачала вчера книгу. Распечатала, подшила в скоросшиватель и теперь она у меня живет в портфеле. Читаю в маршрутках по дороге на работу и домой. Пока только начала, еще не поняла ничего. Но сама твердо знаю одно: книга - не книга, но еще и мозги должны быть ориентированы в ту же сторону. Поэтому мой baby-step №1: сегодня не взяла с собой сигареты на работу! В ларек ведь будет лень бежать. Только вот в обед по делам пойду и главное не купить! Либо вариант такой: выложить себе в ящик стола штук 5 на день и хватит! Вообще хочу пока не брать на работу, а в Страстную Неделю постараюсь не курить вообще! Посмотрим, что получится... Надеюсь, что все задуманное!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Вообще- то я ссылку этой книги давала на восьмой странице. Правда, не в litportal.ru, а на aldebaran.ru

Olgerd, вот и зря не взяла сигареты! Карр же говорит на каждом шагу в своей книге: "Не старайтесь курить меньше, пока не дочитаете". Так ты только стресса себе наделаешь.

Книжка эта- чудо какое-то. Читаешь, куришь сколько хочешь, а потом БАЦ- а, пошла эта сигарета, не хочу больше.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»