Детские дни рождения. Идеи. Результаты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сценарии на детский день рождения от ОСЫ

Сообщение Oca »

Этот сценарий с моего сайта народ копировал, куда только можно, я даже в книги какой-то видела, жаль моё авторство не указали :cry:, но вдруг вам он не встречался, потому выкладываю. Я его сочиняла на первый Васькин юбилей – 5 лет. Взрослые были зрителями, играли только детки: деток было 6 штук, двоюродные братья и сёстры Василия от 4,5 до 10 лет. Праздник прошёл «на ура»!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Oca, а на 2 года, есть? 8) :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сценарии на детский день рождения от ОСЫ

Сообщение Oca »

Нет, увы! На 2-летие нет, так как Ваське до 5 –лет развлекаловку бабушка придумывала, она наряжалась Дедом Морозом, так как день рождения в Рождество и за призы требовала песни, стихи, танцы. А Тимошке мы устраивали детскотеку. Собирали на диск его любимые песни и включали, я показывала движения, а дети честно повторяли. Есть такие танцы по показу, например, у Олега Тимофеева /это известный башкирский шоумен/ вот такой:
Танец по показу «Праздничный пирог» На припев «От улыбки», на «минус» т.е.музыку без слов
Пока идёт куплет ведущий рассказывает, что сегодня праздник, а на праздник всегда пекут замечательные торты и пироги и мы с вами тоже испечём, только повторяйте все движения за мной. Пошел припев, мы поём и показываем:

Мы поставим печь пирог
И достанем из печи.

/протянули руки вперёд от груди
и вернули их обратно/

От него идёт дымок
Такой приятный.

/Изображаем волну
поднимающуюся вверх,
качаем головой./

Пекарь булочка живёт
Вдоль дороги у реки

/Показываем силуэт пекаря,
движение – вдоль,
река – руками волну/

Испечёт пирог он
Вкусный, ароматный.

/Печём пирожки,
вкусный – рука направо,
ароматный – рука налево/

Можно изобразить медленно, быстро,
печь большие пирожки и маленькие.

На следующий куплет можете поспрашивать детей, с какой начинкой они пекут пироги и на припев продолжит танец.

«Восточный танец»
Идею в своей академии подсмотрела, правда движения свои придумала, так как те забыла. Взрослые, кстати, тоже не плохо ведутся, танцую, как сказали …

- Мы сейчас выучим восточный танец, каждому слову соответствует своё движение:
Посмотри на небо – руки извиваются вверх и в сторону;
Речка – руки волной в одну в другую сторону;
Иди ко мне – двигаем бедрами;
Солнышко – фонарики рукам, кружась при этом;

/включаем восточную музыку, ведущая говорит слова, на эти слова ребята делают движения/
Ещё надували ребятне кучу шаров, продаются такие плотные с резинкой на макушке, фиг лопнешь. Крепили ватманы на стену и давали фломастеры рисовать. Учили выдувать мыльные пузыри. Но это всё в разнобой не было какой-то связующей нити, просто развлекались.
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Ну вот и мы решили справить своей младшей 4-х летие..Сейчас идет подготовка... на сегодняшний день: прошерстила инет на наличие такие праздников ,( вдохновилась многими идеями..спасисбо всем за это!!! ) - составила план действий ( как бизнес- план:) , купили колпачки , пригласительные открытки, шары, подарочки приглашенным, 1 игрушку для кукольного театра... думаю..что бы такое показать.. надо со старшей посоветоваться..
как такого идейного мотива не будет, хотя есть мысли племяшку и старшую нарядить в каких-нибудь героев, подготовила загадки, игры.. и хочу все же поставить спектакль..домашний кукольный..
теперь с меню надо определиться..
прошлась по ссылкам о домашних театрах- думаю.... :pya:
Аватара пользователя
Ircha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:46 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ircha »

Vladislava, могу помочь, если надо
есть примерные сценарии (в голове и на бумаге) ДР по темам
буратино
пчела Майя (не моё, но рассказать могу, да и хозяйка в этом форум сидит)
леопольд(тоже не моё, но рассказать могу)
на 2 года был без темы

после самого праздника обычно еда а в это время кукольный театр
делали: теремок, дюймовочка, красная шапочка,..забыла, а подружка делала заячью избушку, ставили басни крылова,

кто у девочки любимый герой?

машке моей тоже 30 марта др
будет про принцесс
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А у меня мальчик!!! :P
Именинник 19 апреля. Уже накачала картинок из фильма "Тачки" для коллажа поздравительного,
собираюсь им устроить тоже гонку плюс всяческие авто-мото развлечения и торт в форме машинки! 8)
В процессе мыслетворчества нахожусь, будут идеи, кидайтесь! :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Ircha... спаисибо большое .. всегда нужны идеи.. советы..:)
про тематический.. прямо и не знаю..если не трудно и есть готовый вариант.. для 4-хлеток.. кидайте.. очень благодарна буду..
у меня ее такие вопросики..сама схема проведения.. вот . зашли... сразу за стол??? или что-нибудь спеть?? :D кукольный спектакль устраивать когда..?
все - таки делаю им салатики.. бутерброды.. и два горячих.. пирог с мясом и голубцы..ну там тортик.. пироженое. фрукты.. стандарт одним словом..вот хочу попробывать из овощей фигурки зверюшек вырезать.. посмотрим.. получится ли??
про декарации к спектаклю думаю.. как крепить и на что?? и куда себя спрятать.. какую ширму сделать...про спектакль- нашла на портале Солнышко про заюшкину избушку.. она мне как-то приглянулась больше всех.. пойдем за куклами сейчас.а у Вас фото не осталось спектаклей Ваших ?
Ma-Mashka... я пока вхожу в такую реку впервые... советов ... нету..пока надеюсь..а Вы какие там умнички... просто ....и правда генератор солнечный!!!

:D
Аватара пользователя
Ircha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:46 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ircha »

за неделю до праздника раздаёте приглашения, где указаны:

обычно гости собираются в течении 40 минут от назначеного времени....в это время я предлагаю на ватмане нарисовать-написать поздравление для именинника(фоновая музыка по теме сказки).
потом каравай (для всех по очереди, а то кто-нибудь обидится)
потом начинает работу ведущий, постпенно переодевает детей и рассказывает в какую сказку они будут играть
Пр: на машкино ДР мы играли в буратино, во вступительной речи одевали всем колпаки и носы
далее идут конкурсы, желательно связаные сюжетом
шумные чередум со спокойным
обычно через пару конкурсов находят карту и дальше идут по карте с препятствиями
в конце дети находят приз (торт со свечками)
тогда все садятся за стол, торт, песня "с днём рожденья", потом идут смотреть спектакль кукольный (он запросто может быть и не по теме)
у нас и наиших детей повелось торт и стол делать в той комнате, где спектакль будет.
ширма (варианты):
я детско-подростковую кровать с мааааленькими бортиками на бок ставлю (а на бортики - реквизит)
стол ставили на бок, ну и тряпочкой прикрывали
натягивали верёвку в дверном проёме, сверху покрывало вешали, не очень удобно, домики и тд ставить некуда ()прикалывали булавками листок с домиком из ватмана
я всё клею двухсторонним скотчем

стандартные конкурсы:
1. а чего не хватает у нашего героя? герой на ватмане, не хватает руки, ноги, шапки, носа (по кол-ву участников), недостающие детали дети приклеивают на двусторонний скотч (он уже на детальке, только второй слой убрать,...удобно)
2. срезать завёрнутые призы с верёвочек.
3. ловить в ванной магнитные буквы удочкой или полиуретановых героев куском такого-же героя на удочке.
4.лопать шарики (в одном из них записка)
5. собирать цветы твоего цвета (либо чветы маленькие и приклеены на стены на тот-же скотч, либо они большие и лежат на полу в изобилии, на них сзади могут быть задания и загадки, под ними может быть записка или карта.)
6. кидать мякишами в отрицательного героя
7.отгадывать загадки
8 стандартная поделка: наклеивать на диски пластелин, стразы и наклейки по теме, потом в центр свечку и зажечь
после каждого задания ВСЕМ дают призи и дети складывают их каждый в свой пакетик
пакетики в начале праздника отмечают каждый своим цветом (обычно на пакетик клеют цветочек, каждому своего цвета, дети цвет выбирают сами)
Аватара пользователя
Ircha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:46 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ircha »

забыла вписать. на карточках указаны:
повод, дата, место, время, по мативам чего будет проходить, как добраться, форма одежды (стандартно футболка и брюки :) )
телефон

типа:
на страничке, где картинка клеим "Дорогой друг, приглашаю тебя на мой День Рождения 30 марта в 17.00. Маша"
разворачиваем и там, где поздравление клеим "Мы будем играть в БУРАТИНО (одень футболку и юбку/брючки) и кушать торт со сладостями. Я живу здесь (схема, где живу)
адрес
телефон"
когда приходят люди я обычно впадаю в ступор, потому всё пишу на карточках, по одной на каждый чих и конкурс.
вот с прошлого ДР
1.привет, проходите, одежду в кроватку, рисовать открытку
2.давайте украсим нашу открытку. у меня есть разноцветные цветы. выбирайте.смотрите. по этой комнате и по коридору развешены цветочки. соберите цветы своего цвета.кто больше (призы носы как у буратино).
3. давайт этими цветами украсим нашего буратино (вместе украшаем). но кажется у него чего-то не хватает . прилепляем нос с завязаными глазами. призы - шапочки
4.ооооооо.теперь мы все как настоящие буратоно, только золотого ключика (зк) не хватает. А зк карабас-барабас унёс и спрятал где-то в доме.пойдёмте искать?дорога петляет вокруг батырчика. давайте все вокруг него на мячиках пропрыгаем. и выберем призы из коробочки (призы дуделки)
5. о! опять сложности, кто-то перегородил дорогу.пробирайтсь под палкой и дуйте кто громче.молодцы, а это вам ещё подарочки (призы волчки)
6. а дальше идёт-петляет быстрое шоссе, обрыв и тропинка к озеру (озеро - это ванная). добегайте скорее и ждите всех там, у озера. положить в ванной призы - пазла. договориться с серёгой, чтоб положил самокат, кубики (змейкой ехать), две подушки диванные (с одной на др перепрыгивать), дорожка между двух скакалок на полу к ванной
7.я смотрю, здесь плавают медведи, зайцы и ракеты. надо их всех поймать!
ловите. здесь плавает зк. ловите его скорее.
молодцы!
8.
теперь у нас есть зк, но мы не знаем, где-же тайная дверца.пойдёмте в комнату искать карту, может она нам поможет. ой! карабас-барбас хочет нам помешать. закидаем его кубиками! молодцы. призы - заколочки
9.бежим быстрей дальше, но как-же мы пройдём. путь преградили шарики, полопаем их! у нас осталось 7 букв (были в шариках). составим из них слово .
"конфета". нужно искать конфету!призы - конфеты в обёртке
10
отступление. на спорткомплексе висит польшая конфета наполненаясладостями. гофрированая бумага, внутри цилиндв из ватмана.очень лёгкие конфеты и карта. конец отступления
о. вот она.дивная конфета, но высоко висит. надо её сдёрнуть. держитесь за ленточки и одновременно дёргайте. ура. разбирайте!
а вот и карта.это план квартиры. (отправить серёгу зажигать все свечи кроме тортовых)
11.по плану дверца сдесь (вход на кухню занавешен, на него приколот ватман с нарисованым очагом, на кухне зашторны занавески и зажжены все свечи, которые везде, но достаточно высоко). а вот и очаг. заглянем за него. ооооооо. стол уже ждёт вас. садитесь быстрее.


торт, все дела


12. девочки, а вы помните, что на самом деле нашли бурат и папа-к в тайной комнате? они нашли настоящий кукольный театр. хотите тоже посмотреть сказку? это будет сказка про красную шапочку. идёмте смотреть (мыть руки и идти смотреть.на столике соки и фрукты попросить мам покормить детей)


ура.

примерный сценарий прошлого др машки
нписан на карточках
Аватара пользователя
Ircha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:46 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ircha »

Ma-Mashka, хе-хе
у меня тоже мальчик есть, машинки - его всё
поделитесь результатами?
а я могу идей подкинуть
а сколько ему будет?
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Ircha... спасибо огромное... ночью буду изучать пристально. про карточки- напоминалки- здорово... и правда много чего уже приметила... мерси!

пакетики в начале праздника отмечают каждый своим цветом (обычно на пакетик клеют цветочек, каждому своего цвета, дети цвет выбирают сами)

вот над этим как раз мучаюсь... какой цветочек и где его взять???? всю голову сломала над этим как раз..
Аватара пользователя
Ircha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 12:46 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ircha »

Vladislava, рисуешь на листочке альбомном небольшие цветочки типа как из аськи и раскрашиваешь их разными цветами, вырезаешь, клеишь сзади двухсторонний скотч, один слой приклеиваешь, второй пока целый
дети каждый свой цветок выберут, ты второй слой скотча отклеиваешь и даёшь им, они приклеивают на свой пакет. пакетиком может быть бумажная сумка, маленькая с ручками из верёвочки. подарки в такие складывают
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Ircha, у меня их два вообще-то: имениннику - 6, не имениннику - 3 и 5 мес. :P
Всем поделюсь! В обязательном порядке! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Девочки. провела я свой День рождения.. в смысле ребетенкино... куда фото можно выложить.. там идейки есть у меня оформления стола детского..ну и кукольным театром похвастаться.. прям боюсь не туда выложить.. в фотогалерею или тут можно??
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Мамочки, у меня хоть и детей нет, но вот какая пришла в голову идея, когда прочитала про пригласительные: можно на пригласительные сделать по размеру картинку-раскраску и в приглашении указать, что картинку можно раскрасить, а на будет проведен конкурс на самую красивую картинку... ну понятно, что маленькие призы нужно раздать всем. например, самая яркая, самая смешная и т.д.
наверняка кому-нить уже приходило это в голову, но я пока вас читала, так загорелась этим, что решила написать :P :P
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»