Уход за волосами

Модератор: АлёNа

Закрыто
svetik

Сообщение svetik »

Bestiya, сорри,сорри, сорри. Сделала второй раз ! Сметана+хна+ свежезаваренный зеленый чай+ репейное масло+ несколько капель эфирного масла чайного дерева Продержала часа полтора, смыла уксусом, потм вытерла полотенцем и смазала кремом-бальзамоа "Сансилк" Прелесть!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Кто- нибудь уже замечал подобное, или мне только кажется? :roll: Когда волосы окрашены, если делать маску с каким- либо маслом (не важно- касторовым, оливковым), краска колоссально быстро смывается?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Натали
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:57 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Натали »

Nelli,
Когда волосы окрашены, если делать маску с каким- либо маслом (не важно- касторовым, оливковым), краска колоссально быстро смывается?
Точно-точно. Я тоже это заметила. Раньше цвета хватало на 1,5 месяца, а как стала сметану с репейным маслом мазать, то максимум на 1 месяц. А особого блеска не замечаю что-то. :sad:
Я ЛЕЧУ-У-У
svetik

Сообщение svetik »

Nelli писал(а):Кто- нибудь уже замечал подобное, или мне только кажется? :roll: Когда волосы окрашены, если делать маску с каким- либо маслом (не важно- касторовым, оливковым), краска колоссально быстро смывается?

Правда??? Я честно говоря , думала про хну, а про масло не подумала! А маска мне понравилась. Волосы на ощупь очень приятные и блеск есть.
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Девочки, вопрос такой: кефирную маску нужно наносить на чистые волосы? А смывать потом с шампунем или просто водой? Как-то я с масками не очень дружу, поэтому не знаю, как правильно. :oops:
svetik

Сообщение svetik »

Lar, Маску наносишь на грязные волосы, а потом просто моешь голову!!! С шампунем!!
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

svetik, Спасибо. :) В принципе, это логично, конечно, просто я подумала, что на грязных волосах мусс для укладки и все такое. Насколько маска эффективно будет действовать через всю эту "броню"... Поэтому и решила уточнить.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Lar, если "броня", то лучше вымыть, а потом, когда волосы высохнут, сделать маску. Заодно кожу головы попитаешь. А промывать... сполоснуть как следует под проточной водой. Некоторым этого достаточно, но если кажется, что непромытые, то на след. день можно мыть, как обычно.
Девочки, не знаю про какую хну вы тут всё говорите... но индийская, израильская и т.п., короче, красящая - подходит ТОЛЬКО ТЕМ, кто красит волосы в КРАСНЫЕ и ОРАНЖЕВЫЕ тона. Что за бесцветная хна - не знаю, м.б. какой-то травяной сбор? :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

Нати, Вчера купила себе хну написано бесцветная не окрашивает. Укрепляет корни волос, идеальна для косметических масок, предотвращает раздражения коже, заменяет шампунь :o . У них там ещё адрес: artcolor.ru
svetik

Сообщение svetik »

Нати, У меня написано иранская бесцветная хна..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

svetik, осторожней!
Может это всего лишь однотипные этикетки? Но... Бесцветная и ...Обесцвечивающая для перевода иностранцев бывает одно и то же! :wow:
❆❆❆
svetik

Сообщение svetik »

Нати, Я уже 2 упакопки использовала и ничего цвет не изменился. Темно-русый!
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Моя сегодняшняя маска : красная хна + сметана + репейное масло + сок половинки лимона.
Смывала Пантином с маслом чайного дерева.Эффект - я довольна.И цвет такой ровно-медный,мягкость,лёгкость.Рекомендую !
Never give up ! :witch:
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Сегодня купила репейное масло в аптеке, чтобы делать правильные кефирные маски. Там схватила и пошла,а дома прочитала... :wow: "Смываемое масло "ВЕРЕЯ". Состав:масло растит., касторовое масло, миндальное, корень лопуха, масло зародышей пшеницы, что-то еще (не могу прочитать, может быть, это и есть репейное масло :D ) ,пропилпарабен, агидол-1". Велели намазать на кожу головы и волосы на 5-10 мин, а потом смыть водой. Использовать ВМЕСТО бальзама и шампуня. Кто-нибудь знает, что это такое?
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Состав:масло растит., касторовое масло, миндальное, корень лопуха, масло зародышей пшеницы, что-то еще
Lar, это тоже замечательная смесь масел... мне тоже захотелось :roll: я бы сделала вместо репейного :lol:

Нати, ты что скажешь?
Самовоспитание - это забота о себе.
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»