Кондитерский раздел (выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Кондитерский раздел (выпечка)

Сообщение Maybe »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Maybe Пт июн 16, 2006 12:02 pm, всего редактировалось 2 раза.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Карамель »

Торт со сливочной карамелью

IMG_6769.jpg
Для шоколадной смеси:
250 гр черного шоколада
100 гр белого шоколада
1 стакан сливок
4 ст.л. маргарина или сливочного масла (нарубить кусочками)
Для бисквита:
12 яиц (отделить желтки от белков)
1 стакан сахара
2 ч.л. ванильного сахара
1,3 стакана муки
3 ст.л. сливочного масла или маргарина (растопить)
Для карамели:
1/3 стакана сахара
1 ст.л. маргарина или сливочного масла
1 ст.л. лимонного сока
30 гр шоколада (растопить)

Бисквит:
Миксером на высокой скорости взбить желтки с 1/2 стакана сахара до лимонного цвета (около 10 минут), добавить ваниль, муку, растопленный маргарин. Белки взбить до упругой пены, постепенно добавить (по 2 ст.л.) сахар 1/2 стакана. Осторожно перемешивая, добавить белок в желтковую смесь. Выпечь 7 коржей в круглой форме.
Шоколадная смесь:
Сливки нагреть до кипения, добавить шоколад и маргарин. Снять с огня, дать постоять несколько минут, помешивая деревянной ложкой, пока шоколад не растопится. Поставить в холод на 20 минут, помешивая, пока смесь не загустеет.
Карамель:
В кастрюле нагреть маргарин, сахар, лимонный сок и 2 ст.л воды до кипения. Готовить, не мешая, пока карамель не станет золотистого цвета.

Горячую карамель вылить на один корж и лопаточкой аккуратно распределить по поверхности. Когда карамель слегка остынет и загустеет, разрезать корж на 16 сегментов. Краешки сегментов окунуть в растопленный шоколад и дать застыть.
Промазать все коржи шоколадной смесью. На верхний слой выложить сегменты под углом (под каждый предварительно положить ложку шоколадной смеси).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

ПЕЧЕНЬЕ С КУСОЧКАМИ ШОКОЛАДА
печенье с кусочками шоколада.JPG
115 г мягкого сливочного масла
120 г сахара
1/2 ч.л. ванильного сахара
1 яйцо
1/4 ч.л. соды
160 г муки
100 г шоколада

Взбить масло с сахаром и ванилью, добавить яйцо, еще раз хорошо взбить.
Добавить просеянную с содой муку, перемешать.
Шоколад порубить, добавить в тесто, хорошо перемешать.
Противень застелить пекарской бумагой. Выкладывать тесто чайной ложкой на расстоянии 3-4 см.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 10-12 мин. при 180С.
Остудить на решетке.
Печенье на выходе очень мягкое, но после остывания становится хрустящим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Батарейка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:47 am
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Батарейка »

Пирог "Мазурка"
1 стакан сухофруктов (можно только изюм или все, что любите)
1 стакан орехов (обычно грецких, но можно любые)
1 стакан муки
1 стакан сахара
2 яйца
1\3 ч.л. соды погасить
Смешать яйца с сахаром, добавить муку и соду, вмешать сухофрукты и орехи. Выложить в форму, промазанную маслом. В заранее разогретую духовку до 200-210 градусов на 15 минут, не пересушите, печется очень быстро.
Очень вкусно и быстро. Мои съедают почти целиком за вечер.
NweKubanoid
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 3:41 pm
Откуда: г.Москва

Re: Кондитерский раздел

Сообщение NweKubanoid »

Девочки, у меня рецепт очень вкусного печенья! Мешала-мешала - и домешалась - за уши не оттащить! А началось все с того, что дома кончилось все сладкое (даже сахар...) и мужа требовал "ченить к чаю". Яйки тоже кончились. Я подумала - подумала - и сварганила из того, что было. На пол-пачки ореховых мюсли (150г) я добавила 1 стакан варенья из майской вишни без косточек, 2 ст.л. меда (мужа сладкоежка жуткий), пол пачки растопленного маргарина, 1,5ч.л. разрыхлителя и муки до густого теста. Скатала шарики, которые потом расплющила, чтобы получились круглые лепешки. Их пекла минут 30 в духовке при 180-200 гр.С.
Вот такое печенье. Теперь пеку его часто. Варенье можно любое, но чтобы не густое. Вишенки в печенье целые попадаются - вкусненько!
Хочу летать, но обрезали крылья...
Аватара пользователя
ИриK
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:45 am
Откуда: Псков
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение ИриK »

Шоколадный кекс


200г сливочного масла или маргарина
1 стакан сахара
1 стакан муки
0,5 стакана крахмала
3 яйца
2 ст.ложки какао
разрыхлитель или сода, погашенная уксусом

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное масло, какао, влить 7 ст. ложек воды, перемешать.
Всыпать муку, крахмал, разрыхлитель и перемешать до однородной массы. Вылить в смазанную маслом форму, выпекать в разогретой духовке до готовности (30-40 мин). Готовый кекс можно полить растопленным шоколадом или посыпать сахарной пудрой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я буду жить теперь по-новому...
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Комильфо »

Торт "Пьяная вишня
Рецепт взят с сайта hlebopechka.ru

Для бисквита :10 яиц , 2,5 стакана сахара , 2 стакана муки ,50 гр какао.

Для крема : 50 гр какао , 600 гр сливочного масла , 4 стол. лож. молока , 3 стакана сахара , 4 яйца , 2,5 стакана вишни , 0,5 стакана коньяка , 100 гр шоколада .

За 2-3 дня до приготовления торта : 2,5 стакана вишни( без косточек ) залить коньяком и засыпать 0,5 стак. сахара , поставить настаиваться в холодильник.
Яйца с сахаром взбить в густую массу. После этого осторожно, мешая ложкой сверху вниз, смешать с мукой, перемешанной с какао. Массу выложить в форму , смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать в предварительно разогретой духовке со средним жаром ( 180 гр) примерно в течении 40-60 минут ( в зависимости от духовки ). Готовый бисквит оставить на сутки.

На следующий день приготовить крем: какао смешать с 0,5 ст. сахара, влить 4 ст.л. молока и поставить на небольшой огонь, чтобы масса прогрелась и сахар растворился. В тёплую массу добавить, по одному 4 яйца. В отдельной чашке миксером взбить масло с 2,5 ст. сахара, постепенно добавляя яичную смесь. Взбить до растворения сахара.
Разрезать бисквит пополам, из каждой половины вынуть вилкой весь мякиш, оставляя только как бы коробочки из корочек.Эти корочки промазать небольшим колличеством крема. Смешать мякиш, 1/3 крема, половину отжатой вишни. "Коробочки " заполнить этой массой. На нижнюю часть бисквита выложить половину оставшегося крема, засыпать отжатой вишней, затем остальной крем. На него положить, разрезом вниз, вторую половину бисквита.("операция" не из лёгких ).

На водяной бане растопить плитку шоколада ( лучше горький ) и обмазать верх торта .
Поставить в холодильник на 8 часов

Мои примечания: вишню мариновала сутки, если не по вкусу коньячный привкус - можно не мариновать вообще. Крем ну оооочень сладкий. В следующий раз возьму меньше сахара. Из бисквита вынимала середину через пол часа после выпечки. Мой вариант украшения:
7.jpg
И торт в разрезе:
8.jpg
По весу - ок.3,5 кг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Nat*alka »

Вишневая «улитка»
500 г муки (у меня меньше ушло), 1 пакетик сухих дрожжей, цедра ? лимона, 100 г сахарного песка, 1 стакан теплого молока, 75 г сливочного масла, соль.
Для начинки: 250 г творога, 50 г сахарного песка, 1 желток, 250 г вишни (без косточек).

Муку смешать с сухими дрожжами, сахарным песком и солью в миске. Добавит цедру, растопленное масло и молоко. Замесить тесто и взбивать его до образования на поверхности пузырей. Накрыть тесто салфеткой и поставить его в теплое место подходить до увеличения объема вдвое. Промесить тесто еще раз и снова дать подойти. Разделить тесто на 2 части. Одну часть оставить, а другую раскатать на поверхности, посыпанной мукой.
Для начинки перемешать творог с сахарным песком и желтком. Половину начинки выложить на раскатанную часть теста, разровнять.
Посыпать вишней, свернуть и порезать на кусочки шириной 5-6 см. Выложить в смазанную растительным маслом разъемную форму и поставить 15-20 минут подходить. Так же приготовить вторую половин теста и начинки, выложить в форму.
Выпекать в духовке 40 минут при 200 оС.
вишневая улитка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Led »

МАФФИНЫ С ЯГОДАМИ
маффины с ягодами.JPG
2 яйца
100 мл сахара
100 г растопленного сливочного масла (маргарина)
1 ч.л. разрыхлителя
150 мл муки
150 мл свежих или мороженых ягод

Взбить яйца с сахаром, тонкой струйкой влить растопленное масло, еще раз слегка взбить.
Просеять муку с разрыхлителем, перемешать.
Добавить ягоды, аккуратно перемешать.
Тесто разложить по формочкам, выпекать 10-15 мин. при 200С. Остудить на решетке.

П.С. Источник - кукинг. Очень легкие и быстрые в приготовлении маффины. Ягоды можно использовать любые, у меня была замороженная красная смородина. Из этого количества ингредиентов получается 9 шт. средних маффинов "с шапочкой".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

эклеры.

у нас сейчас пора клубники, вот я ее и пихою куда можно. но можно и без нее. а можно и вообще с чем угодно.

итак, рецепт.
Тесто:
- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 100 г сливочного масла
- 4 яйца
- щепотка соли


Наливаем воду в кастрюльку, кладем масло, соль. Доводим все до кипения и растворения масла. Добавляем муку.
Дать тесту немного остыть. Добавляем яйца (по одному), каждый раз хорошо взбивая миксером до однородного состояния. скатать из этого шарики ( а можно через шприц сделать колбасками).
Выпекала в заранее разогретой до 180 С духовке до золотистого цвета. Дать хорошо им остыть.


крем
я взбиваю сливки с пудингом (вместо загустителя, но крем можно любой. этот наш любимый).

разрезать пополам шарики. положить крем, дольки ягод. закрыть крышечкой. сверху полить распопленным на водяной бане шоколадом. и пока не застыло положить половинку клубнички. и в холодильник.

приятного баловства!!!!!!!!!!!! :rev: :rev: :rev:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

Пахлава

Я пару лет искала подходящий мне по вкусу рецепт и перепробовала не менее шести комбинаций теста и начинки, пока не нашла этот, и у нас случилась любовь с первого взгляда

Ближе к делу
На такую пахлаву уходит 2 - 2,5 часа вместе с выпечкой+пока она отдыхает
для теста надо:
2 желтка + 1 для смазки верха
200гр сметаны
~200гр масла сливочного
1 пакетик ванильного сахара(35гр)
1 пакетик разрыхлителя
1/3 стакана холодной воды
щепотка соли
мука белая ~ 3,5стакана

начинка:
3 стакана орехов
сахарная пудра из 2-х стаканов сахара
1 коржик из теста
3 белка
кардамон(на кончике ножа, или 3 коробочки, если любите)
корица(то же, если любите)

заливка 1
тёплое жидкое сливочное масло ок.80гр.

заливка 2
слегка уваренный сироп из
1стак.сахара
1стак.воды (можно больше, 1,5стакана)
3стол.ложки мёда(мёд не варить, добавить после)

орехи могут быть любые по вкусу, мне больше всего нравится с грецкими, но их в этот раз не было. С ними начинка тёмная, а от миндаля и фундука светлая

Тесто должно быть нетугое, но плотное, масло натереть на тёрке, всё смешать, потом, как обычное песочное тесто, положить на час в холодильник

сразу оторвать кусочек(примерно 1/6) теста, тонко-тонко раскатать с мучкой и быстро выпечь на большом огне в духовке, переворачивая, чтобы подсох и зарумянился.
далее орехи(у меня были фундук и миндаль) немного прогреть на сковородке, пошелушить, остудить, приготовить пудру из сахара(я делаю в кофемолке), поделить её пополам, первую половину смешать с измельчённым коржиком и орехами через мясорубку с крупной решёткой, добавить кардамон и корицу. Другую половину пудры смешать с холодными белками, взбить до жёстких пиков. Дальше соединить крошечно-орехово-сахарную массу с белково-сахарной. Начинка может получиться или рассыпчатой - тогда её разложить руками, либо вязкой(зависит от величины коржика в ней). Если она вязкая, то её проще всего раскатать в сахарное пудре небольшими лепёшечками, закрывая слой теста

Мой метал.лоток для выпекания 35*25см, у меня получается три слоя теста и два раза начинки.

тесто делить так: один кусок побольше для низа(потолще и для бортиков), второй кусок поменьше для верха(не тонкий ок.3мм) и третий самый маленький - потоньше перегородка посередине


на дно я кладу пергамент и чуть подпыляю мукой(маслом не надо), тесто с бортиками, затем ровным слоем выкладываю половину начинки, закрываю, чуть придавливаю ладонью, далее то же самое.

Потом мажу желтком с крупинкой соли, потом ножом для пиццы аккуратно и глубоко режу на ромбы(стараться не прорезать нижний корж), украшаю орехами и в духовку.

Сначала пеку на 200градусах минут 15, потом достаю, чуть обновляю разрезы и заливаю по линиям тёплое масло, опять в духовку на 180град. Всего время выпечки от часа до часа десяти, пока верх не зарумянится, а пока варю сироп.

Через час и десять минут достаю её и заливаю по линиям горячий сироп, остатками полить верх и не трогать пахлаву, пока не остынет в лотке.

А потом приятного аппетита!!!!!!!
Такая пахлава не деревянная, не приторно сладкая, не жирная, не липкая, не сухая, а вкуснаяяяяяяяя!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение miss bee »

Наоми, подвиг!!! :pya: :bee:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

miss bee, спасибо!

я люблю готовить всякие такие штучки. а тут девочки в других темках настояли, чтобы я начала выкладывать..... теперь держитесь))))))))))))))))
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Наоми »

Десерт «Белоснежка»

400 гр творога
100 гр белого шоколада
1,5 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. сахара (можно взять чуть меньше,если любите не сладкое)
1 ч.л. желатина
150 гр сушеной вишни (я брала замороженную ежевику)
150 гр кокосовой стружки (можно взять меньше около 80 гр на порцию)

Последовательность:
Желатин замочить в половине стакана воды на 10 минут.
Белый шоколад разломить на кусочки и, помешивая, добавить сливочное масло и перемешать.
Набухший желатин нагреть, помешивая, влить его тонкой струйкой в шоколадную смесь.
Творог слегка растереть с сахаром.

Влить в него шоколадно-желатиновую смесь, тщательно перемешать.
На пергамент насыпать слой стружки.

Аккуратно выложить на нее творожную массу. Массу разровнять в виде прямоугольника.

Выложить на середину вишню.
При помощи пергамента осторожно свернуть творожный пласт пополам так, чтобы концы творожного прямоугольника соединились и вишня оказалась закрыта со всех сторон творогом.
Края пергамента закрепить и поместить десерт в холодильник на ночь.Перед подачей снять пергамент и нарезать десерт кружочками.

P.S. Для того чтобы сократить время застывания десерта, нужно увеличить кол-во желатина вдвое.


Это низкокалорийный десерт понравиться и взрослым и детям! Я использовала ежевику без сахара, и сахара сколько нужно в рецепт. За счет этого получился сладкий творог а посередине кисленькая ягодка. Хорошее сочетание! Приятного аппетита! Попробуйте, не пожалеете!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение Tcarewna »

Недавно приготовила манник по рецепту, который нашла под крышечкой йогурта "Активиа" :D Выкладываю рецепт по просьбе моих гостей :D
- йогурт "Активиа" клубника 375г
- крупа манная 1 стакан
- сахар 1/2 стакана
- маргарин 200г
- 2 яйца
- сахарная пудра
Все смешать миксером, вылить в форму, смазанную маслом. Нагреть духовку до 150 градусов, поставить форму с тестом, увеличить температуру до 180 и выпекать 20-25 минут.

Я брала йогурт "Простоквашино" клубника, а потом "Чудо" персик-абрикос. Ещё всегда добавляю соль. Вместо маргарина использовала масло, а вот сахарную пудру посчитала лишней))) Получается вкусно, очень похоже на манную кашу))
Аватара пользователя
miss bee
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:21 pm
Откуда: Новороссийск - Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кондитерский раздел

Сообщение miss bee »

Выставляю рецепт классического шоколадного печенья. Этот рецепт оценят хозяйки, которых слова "добавьте муки на глаз, если что - разведите водой" приводят в состояние паники. :P Я к таким точно отношусь :wink:

Так что:
100 г горького шоколада
125 г сливочного масла
4 яйца
300 г сахара
100 г муки
125 г грецких орехов
сахарная пудра
соль

Поставить разогреваться духовку до 190 градусов. Смазать неглубокую форму для выпечки сливочным маслом, постелить бумагу для выпечки. Позже я перешла на силиконовую форму (и стала делать шоколадные маффины, соответственно) - ее мазать ничем не надо. Растопить шоколад и масло на водяной бане. Водяная баня - это когда кастрюлька побольше, в нее воду, в воду кастрюльку поменьше, в кастрюльку поменьше масло и шоколад разломанный. Все ставится на огонь и топится до состояния водички. Пробовала в микро - не тот вкус почему-то. Смешать яица, сахар, муку и соль (щепотку) в миске. Добавить смесь из растопленного шоколада и масла. Всыпать орехи и перемешать. Грецкие орехи влет заменяются изюмом, смесью из орешков, сухофруктами и т.д. Получилась тягучая масса, которая легко выльется в форму для выпекания. Выпекать на средней полке духовки 15-18 минут так, чтобы сверху уже появилась корочка, а само тесто оставалось упругим. Это проверяется спичкой. Слегка остудить, порезать на блоки, поспать сахарной пудрой. И тадам! :bis:
Мне не жалко того,что так бесконечен мой путь
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»