Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Tinka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:57 pm
Откуда: Уфа

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tinka »

Чтобы можно было ориентироваться по маркам, предлагаю создать темки "Варочная поверхность" и "Духовой шкаф" в теме ОТК.
Порядок учит время сберегать.
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Плиты

Сообщение Omskju »

Нахожусь в растерянности - знающие люди, помогите! Что выбрать - встраиваемую независимую варочную электрическую панель (от 15000) + встраиваемый духовой шкаф (от 10000) либо встраиваемую зависимую варочную электрическую панель (от 10000) + встраиваемую электрическую плиту (от 18000) ??? Выгоднее получается брать независимую панель...
Счастье неизбежно.
звоночек
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 9:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение звоночек »

Omskju писал(а):Нахожусь в растерянности - знающие люди, помогите! Что выбрать - встраиваемую независимую варочную электрическую панель (от 15000) + встраиваемый духовой шкаф (от 10000) либо встраиваемую зависимую варочную электрическую панель (от 10000) + встраиваемую электрическую плиту (от 18000) ??? Выгоднее получается брать независимую панель...
На независимые панель +доховой щкаф необходимы две розетки (одна для панели - большая - как на электрическую плиту, а вторая - для духового шкафа, как для чайника). И решите, если у вас расположение техники предусмотрено в разных местах - то тогда логично взять независимую технику, ну а если стандартный вариант (панель вверху, духовка - внизу), то выбирать вам , что больше по душе. У меня независимые, все Electrolux. Довольна. У подруги зависимые (тоже Electrolux). И тоже довольна. Если есть желание, фантазия и хорошие продукты, то везде готовиться вкусно. :pya:
Аватара пользователя
Uliyana
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Многообразие кухонной техники - что выбрать, а что лишне

Сообщение Uliyana »

Ну конечно, дело вкуса и вопрос наличия места в кухне. Я свою печку тоже поменяла бы. Недавно с мужем смотрели - вариантов много, но не выбрали пока... Вот может Электролюкс, как считаете, качественная техника? Мне газовая с электродуховкой нужна, в 15000 хочу вложиться, но и совсем никакую брать не хочется. Брат советует в интернете заказать, но муж не доверяет интернет-торговле, а мне кажется, что нормально можно купить, если по рекомендации, а не в первом попавшемся. И главное, сэкономить можно и время и деньги. Что посоветуете насчет плиты? Хочу к концу месяца купить, а старую на дачу вывезти.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:35 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Вкусняшка »

Стеклокерамическая варочная панель может быть двух типов управления: сенсорного или поворотными выключателями.

Буду признательна за обмен мнениями о плюсах и минусах этих типов!
Предстоит покупка новой плиты - а я в растерянности...

Десять лет пользуюсь плитой с поворотными выключателями. Из минусов: проблематична чистка между выключателями и сами ручки у меня плохо чистятся (а может я что-то не так делаю?...).

У свекрови сенсорное управление и, когда приезжаю к ней, готовлю на ней. С чисткой дела обстоят на много проще. Но вот с управлением, не сказала бы, что мне нравится больше. Очень много движений: активируешь включение, потом активируешь нужную конфорку, потом жмешь по нескольку раз жмёшь на "+" либо "-". А если надо готовить сразу на нескольких конфорках, то процесс усложняется (больше требуется внимания). Еще случайно касаешься чего-нибудь на панели управления и сенсоры срабатывают.

Сенсоры, вроде, посовременнее будут. Неужели я такой доисторический динозавр, что у них вижу только один плюс: чистка? Или это всё-таки дело привычки?
Все я сумею, все смогу - я не могу иначе!
Аватара пользователя
Дариночка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:48 am

Re: Выбор плиты.

Сообщение Дариночка »

Uliyana , у меня сейчас Электролюкс. Я ей довольна вполне. Тоже искала именно с электрической духовкой, т.к. с газовой не всегда получалось добиться оптимальной температуры, да и выпечка у меня там не всегда получалась. С электрической в этом плане гораздо проще. Модель EKK 513504 X у меня,я бы сказала оптимальный эконом-вариант, но качество не страдает ни чуть. Обошлась в чуть больше чем в 15 тыс. Заказывали через интернет на Васко.ру, в магазинах цена значительно выше. Я в общем-то сама скептически всегда была настроена к покупкам через интернет-магазины, но муж уговорил таки. В общем-то все обошлось хорошо)))
Аватара пользователя
Желанная
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 3:45 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение Желанная »

Девочки, а вот для меня выбор плиты, это всегда катастрофа. два раза покупали плиты и каждый раз я возила менять. Вначале куплю, всё узнаю, а потом по моей неопытности и глупости, приезжаю, начинаю советоваться с подругами и узнаю, что есть ещё круче плиты. Вот и еду меняю на более навороченную по функциям)))
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Любимая звёздочка »

Вкусняшка писал(а): Сенсоры, вроде, посовременнее будут. Неужели я такой доисторический динозавр, что у них вижу только один плюс: чистка? Или это всё-таки дело привычки?
А как же современный дизайн?) Внешний вид такой плиточки, её современность, тоже является её достоинтсов, ИМХО.
Дариночка писал(а): Заказывали через интернет на Васко.ру, в магазинах цена значительно выше
Я тоже иногда на Васко заказываю, цены там, действительно ниже, плюс дисконтную карту с первой покупкой дают на последующие скидки. Правда плиту я там не покупала, но очень хочу, так как моя уже старенькая. Последняя моя покупка на этом сайте не много не удалась - заказала Хлебопечку Мулинекс, а она оказалась бракованная ( я потом прочла в интернете, что очень часто бывают проблемы именно с этой моделью и детали на неё трудно достать при поломке). На сайте дают гарантию, но ждать мастера, а потом ещё решение экспертной комиссии, очень долго - месяца полтора. И в это время я бы находилась без хлебопечки и без своих денег, но недавно, как раз перед моей покупкой появилась услуга "обмен без проблем". Если в течении 15 дней со дня покупки обнаруживается фабричный брак, то товар можно обменять на свои денежки без каких-либо расследований. Я позвонила менеджеру и через пару дней приехали ребята, забрали бракованный товар и вернули деньги по чеку.
Аватара пользователя
Вкусняшка
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 1:35 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Вкусняшка »

Любимая звёздочка писал(а): А как же современный дизайн?) Внешний вид такой плиточки, её современность, тоже является её достоинтсов, ИМХО.
Говоря про бОльшую современность, я имела в виду "современность=технологичность+функциональность+удобство". А сам по себе дизайн так или иначе будет современным. Для меня, во всяком случае, никакой разницы нет. А вот удобство пользования - очень важно так, как плиту беру надолго.
Кстати, выяснила, что у зависимых комплектов ручки вынесены вниз на панель духовки. В таком случае и чистка упрощается.
Все я сумею, все смогу - я не могу иначе!
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение mmarrina »

Подскажите. Есль ли встраеваемые газовые духовые шкафы независимые. Или стоит всеже брать электрический шкаф.
Аватара пользователя
Nefertari
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:18 am
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Nefertari »

Сейчас в продаже появились газовые плиты с 2-мя духовками. Может быть есть какие-то отзывы, насколько они удобны и тд. :?
Светлана
стрижонок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 2:32 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение стрижонок »

Сейчас есть ВП с сенсорным управлением DirekTouch ,там такая шкала нарисована нужно или провести пальцем до необходимого уровня или просто ткнуть в цифру .У меня такая индукционная AEG, только купили и пока лишь испытали ,кухня ещё не готова и полноценно пользоваться не могу,но выбирала именно с таким упралением т.к. считаю это удобнее ,да вроде так и есть .
Марис
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 8:44 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор плиты.

Сообщение Марис »

Nefertari, мне сначала показалось, что с у вас написано с двумя конфорками. Накатала постище...а с двумя духовками, это как?
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Веренея »

а вот так - 2 духовки. Одна большим объемом, другая - поменьше.
У моей соседки такая (вторая, духовки в ряд) - ей очень нравится. Хвалит - в одной курицу/мясо запекаю, в другой пироги. Но для меня слишком габаритная она.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
Nefertari
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 10:18 am
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Nefertari »

Именно такие - одна под другой. У нас в магазинах они более надежно выглядят, чем с 1 духовкой. Правда про курицу на банке можно забыть
Светлана
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»