Советы по использованию холодильника

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Ibis »

Oldys, у нас тоже 2хметровый самсунг. Там, по-моему, эта крыша с рельефом выполняет функцию как у других холодильников всякие железки, торчащие на задней поверхности. За счет этого он на 4 см меньше по глубине аналогов от других производителей. Вряд ли закупорить пленкой - хорошая идея. Хотя ящик на нашем стоит ) Но он воздухообмену не мешает.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Oldys »

хм... насколько я знаю, железные решетки, торчащие сзади - они тепло отводят. у нашего самсунга это происходит через боковые стенки, они теплые, в жару даже горячие бывают. а вот нафиг наверху этот рельеф - я не понимаю. накрыла бы без всяких мыслей, вроде отверстий там нету никаких, но там торчит какой то блок металлический, фиг его знает, что это такое и нужен ли ему воздух... я задавала вопрос еще на сайте одного сервиса холодильного, там мне ответили, что бумагой накрыть можно... пленкой, конечно, удобнее было бы...
думаю вот - может еще как то можно там от пыли избавиться полегче?
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Ibis »

Может, и через боковые... я их не трогаю ) Железка эта, как минимум, по уровню ниже боковых выступов (у нашего точно) - доской накрыл и все довольны. И холодильнику есть чем "дышать", и верхняя поверхность прикрыта.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Oldys »

у нас просто стоит так, что выходя из кухни частенько задеваешь одну, а когда мою посуду - попой прислоняюсь к другой :))) поэтому точно знаю, что они тепленькие. в инструкции смотрела почему - там написано, что через них теплообмен происходит и это нормально.
а дощечкой накрыть - хорошая идея :) а уже дощечку можно пленкой обернуть, чтоб не чистить потом... дощечке точно ничего не будет :) и воздухоочиститель будет ровно стоять, а не криво-косо :) спасибо за идею!
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Alevtina44 »

Irina_C. писал(а): И еще я на полках под некоторые виды продуктов от которых остаются пятна или круги (пакеты с молоком, консервы и тд) кладу салфеточки (из тонкого пластика или бумажные), чтоб стекло не пачкать. Так меньше мытья потом.
Я кладу подложки на все полочки на дверце холодильника под размер самой полочки, так как на них в основном стоят "пачкающиеся" бутылочки: с маслом, соусами, вареньями, молоко... Можно вырезать их из любого картона (разнообразные упаковочные коробки, лучше тонкий гофрокартон), а больше всего мне нравятся из такой толстенькой пористой гофробумаги, которая прикрывает конфеты в коробках (не знаю как описать, но, думаю, все знают :)) Очень удобно, испачкалась - заменил, полочка сама чистая остается.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение lalalay »

Я тоже использую для полочек на дверце подложки, только я - из фольги или пищевой пленки
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Solne4nayaYA »

А насколько эстетично выглядят такие разнообразные подложки? Особенно фольга? Неужели смотрится прилично?
Рожденная быть счастливой!
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Alevtina44 »

Solne4nayaYA писал(а):А насколько эстетично выглядят такие разнообразные подложки? Особенно фольга? Неужели смотрится прилично?
Да никак не выглядят - их просто не видно на этих полочках, на дверцах они же с высокими бортиками. Видно будет, если только полочки сами из прозрачного пластика. У меня - нет. Позже даже выложу фото, как это смотрится.
Alevtina44
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Alevtina44 »

Valpa писал(а):Я тоже использую для полочек на дверце подложки, только я - из фольги или пищевой пленки
Мне кажется, что в данном случае, материал подложки должен именно вбирать в себя жидкость или что там ещё. А на фольге или пленке так и останется жирная лужица от масла растительного, например, и посуда сама останется со следами от него.
Гость

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Гость »

Девоньки, я делаю так: вымываю холодильник внутри, отмываю полочки, насухо все протираю. затем на полочки кладу пищевую пленку, немного загибая под низ, чтобы не скользила и не ерзала. особенность пленки в том, что при хорошем натяжении ее практически не видно. так что вид вполне презентабельный, главное - хорошо зафиксировать, чтоб не было бугорков. но чистить потом гораздо легче - сняла старую пленку, положила новую. а сам холодильник достаточно чистить хорошенько 1 раз в месяц. ничего не могу сказать об абсорбирующих свойствах пленки, у меня обычно ничего не разливается. а вот кружки из-под баночек-бутылочек, крошки задерживает прекрасно.
Аватара пользователя
Mashiko
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 9:39 pm
Откуда: Солнечная Страна

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Mashiko »

Well писал(а):Девочки, подскажите, как отмыть холодильник снаружи?! Купили новый холодильник. Цвет металлик. На нем все пальцы видно. Весь залапаный. Не будешь же кадый раз как дверцу открываешь протирать эти пятна. Да к тому же нас 4ро в доме и только одна я так радею за чистоту. Обычно старый просто с мылом/порошком протирала, а этот не берется. Может какое моющее средство поможет?
У меня тоже металик и я чищу аеразолью для чистки мебели ,,Пронто,, нормально чистит и блеск придает. И зеркала тоже им чищу :D
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Акаитис »

В советах по энергосбережению нашла отличную иллюстрацию правильно и неправильного расположения холодильника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Акаитис »

Вот, так лучше. Сразу видно, не надо скачивать в предыдущем посте
Прав и неправильно.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Как вывести плесень из холодильника!!!

Сообщение Vapiti »

Помогииите!!! Муж мой-гурман :pya: :twisted: любит сыр с плесенью, и вот как-то раз купили бри (или кто он там был, с белой плесенью-кандидой, короче), а был он в такой картонной коробочке. Полежал, и теперь у меня все молочные продукты очень быстро покрываются этим самым грибком! Причем в закрученных банках, и стаканчики от йогуртницы с закрытой пластиковой крышкой((( Помню, что когда интересовалась сыроварением, там народ даже мучился, выводя культуру, не приживалась она у людей на сырах, а у меня теперь пожалуйста, сыворотка-сыр-творог-йогурт - всёёёё в ней( Может, оно даже и съедобно, может, мне если этот йогурт оставить, будет супер-дорогой сыр какой-нибудь, но я такое не ем :aaa: Размораживала холодильник и вымыла все с фэйри, потом протерла уксусом, потом еще водкой, думала уж не останется там ничего, но - осталось... Чем прибить-то этого зверя?
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Asaly »

Про не совсем холодильник. На кухне потолок деревянный, покрыт толи лаком, толи морилкой, не знаю. Холодильник белый. Пришла зима, я полезла его протирать, а он не оттирается, какие то коричневые пятна. Я так думаю потолок намеревается с него что то капает, красящее. На старом холодильнике такая же беда была, но я думала так и было, не пыталась отмыть его, и прикрыть новый.
По стойкости напоминает краску для волос пролитую, и по виду тоже.
Пробовала стеклоочиститель, сиф, для сантехники, даже для унитаза средство. Абразивные боюсь.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»