Советы по использованию холодильника

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
вадим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:37 pm

Re: нержавейка

Сообщение вадим »

ссылочка на сайт про нержавейку,плиз.
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Холодильник (нержавейка)

Сообщение Аесли »

Katya-Katerina,я еще не научилась пользоваться ссылками,но тема по нержавейку(раковину)там же,куда дала ссылочку Березка,в теме "Домашние хитрости и инструктаж",только на второй страничке,подзаголовок"Чистим раковину".Мне особенно понравился совет про лимон.Результат можно посмотреть на фото в моем дневничке!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
AllenaC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:03 pm
Откуда: Киев

Re: Холодильник (нержавейка)

Сообщение AllenaC »

есть спец-е кремообразные средства для нержавейки.
я использую Cif
Аватара пользователя
AllenaC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:03 pm
Откуда: Киев

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение AllenaC »

Смумр писал(а):А у меня вот какой вопросик. Здесь много говорилось о "народных" способах избавления от запахов. А какие впечатления (если они есть) о специальных освежителях воздуха для холодильников? :au:
у меня освежитель такой желтый шарик покупала в некермане... там по-моему в средине тоже древесный уголь :D :lol:
Аватара пользователя
AllenaC
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 12:03 pm
Откуда: Киев

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение AllenaC »

Ovochka писал(а):Ааааааааааааа, КАРАУЛ!!!! Купили мы с мужем холодильник, нержавейка. Почти 3 месяца он у нас стоял в транспортировочной пленке, и вот стукнуло мне ее снять... Кое-где осталась клеевая пленка, ну я не долго думала решила ее отчистить, сначало тряпочкой, потом губочкой... И я поцарапала этой губкой пол холодильника, мелкие такие царапинки, на ощупь не ощутимые, на самом видном месте, прям по середине. И чего делать ума не приложу, обидно до слез. Вот прочитала про полироли, буду пробовать. А может кто чего еще подскажет, может не одна я такая клуша...
попробуй потереть в одном направлении(с права налево или на оборот, смотри по рисунку на холодильнике) наждачкой...только нулевочкой. ОЧЕНЬ-Очень мелкая.. сначала там где не заметно. должно помочь. :pya:
...
Аватара пользователя
Фиалка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 3:25 pm
Откуда: Украина

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Фиалка »

У меня из нержавеющей стали: холодильник, вытяжка, микроволновка и чайник)
"Спасает" только STAINLESS STEEL от SANO (Израиль) - это аэрозоль-спрей 476 мл .
Содержит силикон, образует защитный слой. И что самое приятное: распылить на поверхность и отполировать - и не надо смывать водой - блеск :D
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение marfa »

Флаюшки подскажите как убрать запах в холодильнике. Я его помыла хозяйственным мылом и протерла уксусом, и проветривала, но запах сырости и плесени остался. Мы давно им не пользовались, и он был закрытым. нужно срочно его привести в рабочее состояние.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение adela »

Марфа, прочитай темку - она короткая, но в ней много способов перечислено: открытая коробочка с содой, хлебная корочка, специальный ароматизатор, протирание поверхностей лимонными дольками и т.д. Побробуй - расскажешь, что поучилось :bee: :bee: :bee: .
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Lock
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:29 pm

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Lock »

Сегодня купила коврик фирмы баги для хранения овощей и фруктов в холодильнике.Производитель обещает,что если постелить его на дно контейнера,то срок хранения увеличится и можно избежать появления плесени на овощах и фруктах.Постелила,проверим..
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Рапира »

Я при мытье холодильника в воду добавляю нашатырный спирт , можно ещё любое моющее средство. Все поверхности просто скрипят и жир , запахи, грязь отходят на ура . Потом с лицевой стороны дверок протираю полотенце бумажным и всё . Чистота , красота и ни каких разводов. Кстати с нашатырём можно не только мыть , но и стирать .
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Муза »

Иногда на поверхности холодильника появляются черные полосы. Оттираются сухим чистящим порошком (еще можно соду попробовать) - поверхность тоже смачивать не нужно.
waked
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 3:32 pm

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение waked »

adela писал(а):Марфа, прочитай темку - она короткая, но в ней много способов перечислено: открытая коробочка с содой, хлебная корочка, специальный ароматизатор, протирание поверхностей лимонными дольками и т.д. Побробуй - расскажешь, что поучилось :bee: :bee: :bee: .
темку прочитала, но у меня настолько запущенный случай, что боюсь лимонами не отделаюсь. Холодильник достался по наследству. Морозилка воняет жутко откровенной тухлятиной. Нет каких-то специальных химических средств для борьбы с этой напастью?
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Юзерка »

что боюсь лимонами не отделаюсь
А Вы попробуйте. Лимоны, уксус. А тогда уже будете бояться.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Аленка Иванова »

Соседняя тема про запахи
Там много полезного
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Советы по использованию холодильника

Сообщение Oldys »

девочки, а вот я тут задумалась о пыли на холодильнике. у нашего 2метрового красавчика верхняя поверхность не ровная, а какая то рельефная, выступы, углубления... конструктивная особенность, зачем - не знаю. некоторое время назад я оттуда пыль убирала, ужас, мало того, что это не просто пыль, а еще и кухонный этот налет, так у нас на верху холодильника стоит воздухоочиститель-ионизатор и эту пыль туда еще и притягивает насколько я понимаю...
короче, пришла идея накрыть пищевой пленкой или газетой/калькой верх и время от времени ее просто менять, старую выкидывать, тогда не надо корячиться тянуться на верхотуру и отчищать грязюку из всех изгибов.
спросила на сайте производителя (самсунг) можно ли так сделать - мне там ответили, что производитель не рекомендует накрывать верхнюю поверхность и ставить на нее посторонние предметы...
но у меня там этот воздухоочиститель стоит спокойно уже как почти 2 года и холодильнику от него ни жарко, ни холодно по моему... с накрыванием меня только один момент останавливает - нет ли там каких то технологических отверстий для забора-выпуска воздуха...
а может у кого другие какие идеи есть, как от пыли на нем можно легко избавляться?
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»