Тихая уборка.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Тихая уборка.

Сообщение tigra_cash »

Не нашла такой темы, но если есть, прошу извинить:)
Проблема :маленькая квартира, кухня соединена с комнатой, сквозь стены слышно все, ЛМ и ребенок спят.
Самое время чуток полетать. Да только большинство дел вызывают шум, а когда мои проснутся - никакого покоя не будет.
Попробуем составить список дел, которые могут быть практически безшумны. Напишите Ваши истории кто и как справляется с такой проблемой.
Несколько дел нашлось, но хотелось бы больше
1 - полить цветы
2 - уборка в ванной, хотя разок зеркало ТАК заскрипело!
3 - складывание белья.. без засовывания на полки шкафа - там дверцы громкие..
4 - размусоривание компа и чтение флай
5 - уход за собой
чтобы мыть кухонные поверхности - надо воду пускать, готовка- всякие бряки и дзиньки, шипение...
пылесос вообще вне конкуренции, а для мытья полов мало света.
И, хочется что-то более-менее полезное, лучше чем развешивание покрасивей магнитиков на холодильнике:)
начинаем новую жизнь
Galina_k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:17 am
Откуда: Украина

Re: Тихая уборка.

Сообщение Galina_k »

еще можно протереть пыль, разобрать хотспоты, загрузить стиралку бельем, чтобы потом только вкючить, когда все проснутся, составить план дел на завтра
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение tigra_cash »

спасибо, список дел - это запишу, а ХС с пылью никак. Стучу дверцами и ящиками, шуршу пакетами... да и все норовит из рук выскользнуть я такая несчатливая в этом вопросе.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Машечка »

А я вот что думаю:
Погладь белье
Приготовь все для завтрака и выхода из дома
Поработай с сегодняшним списком дел
А я бы еще сварила кофейку себе по-тихому и посидела с книжечкой или рукоделием..
Вот так :web: или так :nail:
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Maloriel
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 4:42 pm
Откуда: Московская область

Re: Тихая уборка.

Сообщение Maloriel »

Ох, у меня вот точь-в точь та же самая история. Поэтому либо сижу в интернете, пока деть спит (1,8), либо книжку читаю, либо английским занимаюсь (что реже )))) Причем при включенном телевизоре сын будет дрыхнуть за милую душу, но стоит мне какой-нибудь дверкой заскрипеть или уронить что, так пиши-пропало. Иногда еще протираю зеркала (у нас два шкафа купе с вечно залапанными зеркальными дверьми - то еще удовольствие) и стекла. И еще с КЖешечкой своей, конечно, работаю!!!! Самое любимое дело))))))))
Galina_k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:17 am
Откуда: Украина

Re: Тихая уборка.

Сообщение Galina_k »

а еще можно что-то пришить, зашить и т.п. главное зарании все приготовить пока ребенок не спит.
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Тайга »

tigra_cash, можно составить меню на неделю,
список покупок,
посчитатать и запланировать финансы..
Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 12:12 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Marusik »

Еще можно зайти в самое отдаленое от спящих помещение, закрыть дверь, чтобы наверняка никого не разбудить и собрать что-то для размусоривания :wink:
Люби жизнь - тебе с нею жить.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Milena »

Можно постирать ручками мелочевку- трусики, носочки и т.п., полить цветы, прибраться на балконе.
Я обычно глажу, когда шуметь не хочется, или навожу порядок в компе. Но чаще всего запускаю ножки в тазик и чего-нибудь в это время рукодельничаю, а потом, естественно, делаю педикюр. :lol:
Летаю...
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение tigra_cash »

глажка - у меня совсем не тихое занятие - доска как раз в комнате мелкого, да и гремит...
+ от утюа запах и шипение:)
Спрашивала с учетом тоо, что дома ну только туалет и ванна чуток изолированы, да и то, под дверь можно руку просунуть.
Вот про зашивание - это хорошо, а балкон акк раз в комнате мелкого, хотя там дверь как раз не скрипит и не бухает...Еще можно пойти в ванну и делать массаж с кофееем..
... еще можно помедитировать и попытаться убить чуство вины, что сидишь и не работаешь. :evil: :evil: :evil:
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение Juliett »

tigra_cash писал(а): ... еще можно помедитировать и попытаться убить чуство вины, что сидишь и не работаешь. :evil: :evil: :evil:
А может в это время почитать книги по психологии и саморазвитию :wink: для повышения собственной значимости и уверенности в себе... :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
so-soft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 4:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тихая уборка.

Сообщение so-soft »

все это конечно хорошие дела!не спорю!
но по-моему нужно просто приучить ребенка не просыпаться от каждого шороха,а то что это-от шипения утюга просыпается :wow:
у меня была знакомая,которая жила в общежитии и она рассказывала,что когда ребенка родила,то с первых же дней укладывала спать ребенка под телевизор/магнитофон/радио....мотивировала она это тем,что добиться тишины в общежитии не реально! зато и ребенок у нее с хорошими нервами и крепким сном!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Тихая уборка.

Сообщение tigra_cash »

я приучила к шуму. он спокойно спит кода ты ничео не делаешь полезноо, но проснется ровно в самый ненужный момент, кода ты балансируешь на табуретке, вытирая пыль со шкафчиков и второй рукой держишь вазу... а ему надо срочно свет в туалете включить:)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Тихая уборка.

Сообщение Ирма Ирсен »

Я недавно набрала "онлайн уроки " в интернете и нашла то, что меня интересует!
Теперь, когда надо посидеть тихо, или устаю, и тп... я занимаюсь! ЛМ сказал мне книги "Рисуем 50 ..." автора Ли Эймис. Рисую: успокаивает, да и можно самой потренироваться, а потом детям показать (книги вполне пригодны для детей). Танцами живота тоже можно заниматься без звука. Либо музыку в плеере включить, либо видео урок без звука смотреть. топать не надо, пояс не обязательно надевать, так что греметь не придется, а польза есть)))
Можно позаниматься языком: никогда не вредно начать учить новый))) Я вот испанский начинаю учить. Делать упражнения на осанку - абсолютно беззвучное дело)))
Собирание паззла успокаивает. Маску для лица, для которой требуется 20 минут не двигаться и расслабить лицо, можно сделать вообще только когда все спят, на эти же 20 минут можно поднять ноги на 20 см над уровнем сердца, чтобы немного облегчить им жизнь))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Ksuyshka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 5:05 pm

Re: Тихая уборка.

Сообщение Ksuyshka »

tigra_cash , а попросите ЛМ смазать дверцы везде, они не будут скрепеть и можно в шкафчиках складывать. А если ребенок просыпается от шипения утюга- то значит так спать хочет. У меня и моих друзей почти одинаковые квартиры (3-х комнатные) и младшие дети одного возрста (сейчас 1,9), но у нас дома тихо почти не бывает, обычный шум из открытых окон, телевизора или разговора и дети спят. Я и убираю, и кушать готовлю, и подружки приходят, и старшая занимается уроками, музыкой, но все это делается немного тише обычного. Если ребенок спать не хочет, то ничего не сделаешь, только нервы себе попортишь. А у друзей, когда ребенок спит (в отдельной комнате с закрывающимися дверями) они ходят в толстых носках(чтоб не топать), разговаривают шепотом в другой комнате, телевизор, телефоны и дверной звонок выключаются. Вот так!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»