Как почистить тостер?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Мария Чайковская
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:07 pm

Как почистить тостер?

Сообщение Мария Чайковская »

Столкнулась с такой вот проблемой. Тостер обычный, вертикольный. В нем решетки, нагревательные приборы, крошки скапливаются... Что делать? Просто вытряхнуть не помогает.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как почистить тостер?

Сообщение Bepa »

Мария, у моего снизу поддон вытаскивается, это очень облегчает чистку. А заметила я это спустя почти год мучений :lol: У твоего точно нет?
Если мне хочется - сбудется!
Maya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 8:29 am

Re: Как почистить тостер?

Сообщение Maya »

у него внизу есть такая задвишка , она вытаскивается , крошки остаются на ней - почистил и всё. :)
lemi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:39 am

Re: Как почистить тостер?

Сообщение lemi »

Почистить тостер от крошек довольно легко при помощи длинной кисточки для рисования - крошки сметаются в поддон, поддон вынимается и вытряхивается :) Практикую постоянно, так как в моем тостере половина крошек почему-то в поддон сразу попадать самостоятельно не желает.
Аватара пользователя
katerishna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 2:38 pm

Re: Как почистить тостер?

Сообщение katerishna »

простой кисточкой от всех крошек не избавиться. в моем тостере крошки такие старинные,что намертво к решеточкам пристали:)
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как почистить тостер?

Сообщение goody »

О, я помню это мучение. Хлебушек мы любили не просто так поджарить (т.к. суховат), а чуть маслицем смазав. Поддона внизу не было, а крошки-то жирненькие, вот и пришкваривались к решетке. Так ничего умного в чистке и не придумали. :( Уже пару лет думаю, а не купить ли тостер, но, вспомнив о проблемах с чисткой, не решаюсь))
Постою, послушаю.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Гость

Re: Как почистить тостер?

Сообщение Гость »

А у меня ростер. Это когда хлебушек кладут горизонтально. Если кусочки жарим намасленные, то я укладываю их на тарелочку (маслом то только с одной сторону намазать можно). Всегда делаю это в одной и той же тарелке, т к она портится от нагревания. Зато крошки все в ней и подносик ростера не нужно отчищать.
Если хотите тостов без лишней чистки, советую подумать об ростере. В нем можно и горячие бутерброды делать. Один минус - занимает места побольше, чем тостер. Но и функций больше, и очищать от крошек несравнимо проще.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»