Простыня-чехол

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение волкозай_new »

Жена сибиряка писал(а):Во время сна - чуточку сбивается, конечно, ну так утром поправить - не проблема. Кстати, как мне кажется - с простыней на резинке льняная верхняя простыня как бы сцепляется, и сбивается ночью - минимально, по крайней мере - постель и утром опрятно выглядит.
У нас простыня стелется на надиванный чехол, который изначально полагалось снимать с матраса, если использовать диван в качестве кровати. Т.е. сцепление очень хорошее (верхний слой чехла в рубчик, ну типа вельвета только помельче фактура, на ощупь на хб похожа ткань). Но когда я стелю простынь без резинки, которая по размеру практически до пола свисает с трёх сторон, да ещё и плотно прижата матрацем к мягким подлокотникам в верхней части дивана - к утру мужнина половина простыни может оказаться смятым комочкомпо центру кровати :lol: (У меня такого нет, зато одна из двух подушек может на полу валяться). Ну вот так вот мы спим.
диван.jpg
Застилать давно сама приноровилась простынёй на резинке. После покупки первой мучилась со складыванием, когда вторую покупала - запомнила как она в упаковке сложена изначально была. Складываю либо в ванной, сразу как выну из стиралки (в смысле именно над самой ванной), либо на сушилке (она у меня довольно большая) - до прямоугольника (скорее квадрата) в четыре слоя. Сразу всё выраниваю, распрямляю, потягиваю. А когда высохнет - уже до маленького прямоугольничка до хранения сворачиваю уже безо всяких проблем и особенностей. Правда у меня не трикотажные пока были, сейчас только задумалась на тему трикотажной (когда похолодало :lol: , они же плотнее-теплее выглядят... а как опять жара с включением отопления началась - уже лениво)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Простыня-чехол

Сообщение kunjutka »

Вот я не догадалась посмотреть, как простыня сложена была в упаковке. Все никак не могу приноровиться аккуратно складывать после глажки. Наверное, больше практики нужно :apl:
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Ваня Васечкина »

Немного не в тему,но о простынях. Ребенок перешел на полуторку, но не перестал по ночам "плавать". Стелили обычную садовую плёнку, но она холодная и шуршит. Пробовали кухонную, но быстро пропитывается запахом. Купила полотно от натяжного потолка. Сшила простынь на резинках, одеваю на матрас по типу топпера. Красота. Не промокает, протирается тряпкой,не холодная, мягкая. В общем, у которых такая же ситуация, возьмите на заметку.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Жаворонок »

Иванна, но продаются же непромокаемые наматрасники на любой матрас. Некоторые еще и "дышат". Неужели натяжной потолок лучше и дешевле?
И какой вариант потолка вы брали? Сатин?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Ваня Васечкина »

Конечно, вопрос цены имел место быть. Простыня непромокаемая у нас в свободной продаже не встречается , заказать можно было, но дорого. А это полотно вышло 2 доллара, т.к. б/у. Матовый, не сатин. Сверху пододеяльник вместо простыни.
Аватара пользователя
Vikasun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 1:40 am

Re: Простыня-чехол

Сообщение Vikasun »

Где эта простыня используется? Как постельное белье?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Простыня-чехол

Сообщение Ваня Васечкина »

Под простынь, как чехол для матраса.
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простыня-чехол

Сообщение мамаКсюши »

В аптеке продается медицинская клеенка на ткани (в больницах такие есть или были) терракотового, зеленого идр. цвета. Стоит до 100 руб.
Аватара пользователя
Я_Любимая
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 2:10 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простыня-чехол

Сообщение Я_Любимая »

Лайфхаки в тему) Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»