Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Оль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:43 am
Откуда: Волжский,Волгоградской обл.

Re: Стиральный порошок

Сообщение Оль »

Краем уха слышала девочки в СП заказывали ариэль проф-л.Больше нигде говорят нету.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Rubka »

Не могу подобрать порошок для белого. Мне нериятен запах после порошков и жидких средств. Пробовала Тайд, Ариэль, жидкую Ласку. Ужасно пахнет, несмотря на двойное полоскание. С цветным и черным спасает жидкая Ласка, с детским Ушастый нянь. А вот с белым ужас-ужас. Добавлять меньше порошка? Три раза полоскать? :(
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Лиа »

Rubka писал(а):Не могу подобрать порошок для белого. Мне нериятен запах после порошков и жидких средств. Пробовала Тайд, Ариэль, жидкую Ласку. Ужасно пахнет, несмотря на двойное полоскание. С цветным и черным спасает жидкая Ласка, с детским Ушастый нянь. А вот с белым ужас-ужас. Добавлять меньше порошка? Три раза полоскать? :(
Класть меньше порошка хорошо, когда видишь, что и с меньшим количеством отстирывается замечательно. Тогда есть смысл. А если меньшее количество (чем в инструкции на упаковке) приводит к ухудшению качества стирки, то смысла в этом нет. Дополнительное полоскание помогает лишь частично.
Как вариант - продолжать искать "свой" порошок, чтобы запах постиранного был более-менее приемлем.
Ariel - очень хороший порошок, но я от него отказалась именно из-за запаха. Очень резкий для меня и неприятный.
Tide - и стирает хуже, и запах резкий.
Лаской (у нас Perwoll) пользуюсь, потому что пока не нашла, чем её заменить для шерсти и деликатного. Хотя запах после неё сбивает с ног. :lol: Развешиваю в ванной (у нас там хорошая вентиляция), плотно закрываю дверь и стараюсь туда лишний раз не заходить. Высохшее пахнет уже не так страшно. А так она стирает хорошо, стоит недорого (часто на неё акции и скидки).
☀️
Аватара пользователя
Оль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:43 am
Откуда: Волжский,Волгоградской обл.

Re: Стиральный порошок

Сообщение Оль »

Rubka писал(а):Не могу подобрать порошок для белого. Мне нериятен запах после порошков и жидких средств. Пробовала Тайд, Ариэль, жидкую Ласку. Ужасно пахнет, несмотря на двойное полоскание. С цветным и черным спасает жидкая Ласка, с детским Ушастый нянь. А вот с белым ужас-ужас. Добавлять меньше порошка? Три раза полоскать? :(
А "Сарма" для белого белья не пробовали?У него отдушки почти нет(особенно,по сравнению с Ариэль).И стирает очень хорошо.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Rubka »

Оль писал(а): А "Сарма" для белого белья не пробовали?У него отдушки почти нет(особенно,по сравнению с Ариэль).И стирает очень хорошо.
Спасибо, поищу! Покупать и пробовать -да, похоже, это единственный вариант.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Бензопила »

Rubka, жидкий "Ваниш" для белого белья. Хватает совсем чуть-чуть, запаха после стирки нет, белое действительно белоснежное.
И Ариэль профессиональный почти не пахнет, качество стирки на порядок выше обычного.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Rubka »

Бензопила, спасибо за рекомендации! Буду нюхать :D
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Шпилькина »

я уже много раз слышала хорошие отзывы про сарму, но никогда не видела её в продаже.
:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Бензопила »

Шпилькина, посмотри в мелких хозяйственных магазинах, в гиперах она редко встречается.
Кстати, глянула в Сети - она ДОРОЖЕ Ариэля-проф "Сарма" 9 кг. - 927 руб, "Ариэль проф" 15 кг - 950 р) :aaa: .
Танки грязи не боятся
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Svetter »

Все моющие средства без отдушки - sensitive. И Ариэль sensitive и в России продают. Здесь так все марки есть и без отдушки, я пользуюсь только ими. Есть для белого и цветного.
Загуглите - стиральный порошок sensitive -фото.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Rubka »

Нашла универсальную Сарму в каталоге Максидома. Можно будет съездить. И Ариэль проф. я видела в сети по огромным для меня ценам - 1600-2600. А главное, страшно покупать такой объем (15 кг) незнакомого продукта. И хранить негде в любом случае, даже если это чудо-средство. Сенситивы посмотрю позже. Спасибо всем! Столько полезной информации!
Аватара пользователя
nevinochka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт май 31, 2016 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение nevinochka »

Добрый день!
А я начала стирать белье пастой собственного приготовления: дешево, экологично и не воняет, обычный запах свежевыстиранного белья. :D Эффект ничуть не хуже, на мой взгляд, чем от того же Ариэля.
СФ=7%
Аватара пользователя
annafox
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 12:58 pm

Re: Стиральный порошок

Сообщение annafox »

Я уже и не помню когда в последний раз перестирывала бельё несколько раз. В принципе сейчас все порошки одинаковые, в основном цена состоит из бренда. Попробовала купить порошок Аксинья, и скажу что разницы никакой не заметила, по-этому буду ей стирать, смысл переплачивать?
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение SuperPups »

nevinochka писал(а):Добрый день!
А я начала стирать белье пастой собственного приготовления: дешево, экологично и не воняет, обычный запах свежевыстиранного белья. :D Эффект ничуть не хуже, на мой взгляд, чем от того же Ариэля.
nevinochka, а что это за паста собственного приготовления?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Daffi »

Решила таки "уйти" от Персила-невозможный сильный запах, даже после стирки бельё отдаёт порошком. :wow: (знакомая точно так же жаловалась на Ариэль). Попробовала наш местный порошок-набрала разных вариантов - пакетов, коробок, даже жидкое средство-буду экспериментировать. Пока попробовала Seal Eco - отстирал на четвёрочку, почти так же как и Персил, но зато запаха хоть нет. :D
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»