Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ninav
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:50 am
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Ninav »

Для себя открыла Ариель гель. Очень выручил, когда муж соляркой облил всю куртку. Солярка такая гадость, которую ОЧЕНЬ сложно отстирать. Намазала всю куртку и в стиралку. И, вуаля, ни запаха, ни пятен!
Я знаю, куда иду!
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение tomatoma »

Я всегда стирала Дени,мне нравится,сейчас хочу на Ушастый нянь перейти А так пробовала и Бимакс и Персил Тайд вообще не беру,не понравился ,он не растворяется полностью
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение fatima-nata »

Сейчас стираю Персилом, вроде нормально.
Аватара пользователя
Счастливая по жизни
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 6:42 pm
Откуда: Славянск - на- Кубани
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Счастливая по жизни »

Стираю исключительно белорусским порошком април или марой . запаха почти нет, стирает хорошо, гораздо лучше чем персил. Брала для стирки еще винни очень хороший на основе мыла. теперь всем рекомендую.
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение КатеринкаЯ »

Прочитала тему и очень многое узнала. Раньше даже не задумывалось, что белье может забиваться какими-то фосфатами. Прочитала в журнале про экологичные средства БиоМио. Серьезно задумалась о покупке, но опять-таки, отзывы совершенно разные. Кто-нибудь пробовал их продукцию?
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Суриката »

Про Ушастый Нянь слышала много плохого, то тут, то там. Последний раз от дерматолога, она сказала что он вызывает аллергию у 100% аллергиков. Про 100% конечно, сомневаюсь, но его многие ругают - это факт.
P/S Пользовалась им пару раз, порошок и порошок. Но покупать больше не буду
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение феля »

везде говорят, что детские порошки - это маркетинговый ход. А на самом деле они ни чем не отличаются от взрослых. И такие же аллергичные...
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение КатеринкаЯ »

Девочки,вчера заинтересовалась качеством порошка,шарила в сети и наткнулась на сайт Росконтроль.Там тестируют продукты и товары.Очень интересно.Действительно,все детские порошки в черном списке,не годятся они для детского белья,по составу такие же,как и обычные.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Жаворонок »

Ну вот. А я с "Ушастого няня" боялась на другие перейти из-за ребенка-аллергика. Мечта голубая это "Ариель профессионал", но он же с ферментами. Но раз никакой разницы, то буду в его сторону смотреть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8614 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение КристинаЯ »

Мы пользуемся детским тайдом в капсулах. Порошок все-таки вымывать труднее, чем гель, т.к. при невысокой температуре порошок не весь растворяется. Реакции отрицательной не было.
Нам педиатр советовала только первые 3 месяца химию детскую не менять, а потом вроде как можно.
С Ушастым нянем вроде скандал вышел, у нас из многих магазинов его поубирали совсем. От "невской косметики" только детское мыло осталось.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Жаворонок »

Я стираю на полноценной стирке. Поэтому порошок успевает и раствориться и выполоскаться. Для быстрой стирки (на ней обычно черное стираю) держу отдельный гель или жидкой лаской стираю. Ну и мы уже большие. Поэтому не делю детское и взрослое. Поэтому и порошок у нас на всех один. Просто боялась с детского на взрослый переходить.
:kass: Всё будет!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение MamaCholli »

Более 10 лет пользуюсь АРИЕЛЬ профессионал, пробовала иногда что-то другое, результат разочаровывал.
Всегда использую дополнительное полоскание: 1 раз - взрослое, 2 раза - детское.
Бараолька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 11:01 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Бараолька »

Стираю жидким гелем Ариель. Мне нравится он сразу идет с кондиционером. Маме давала на пробу - она заброковала, говорит что порошок должен быть сыпучим.
Аватара пользователя
Оль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:43 am
Откуда: Волжский,Волгоградской обл.

Re: Стиральный порошок

Сообщение Оль »

Самый мой любимый порошок-Сарма!Стирает замечательно и относительно недорогой.Ну и всё же иногда покупаю и другие(люблю разнообразие),поэтому могу отметить ещё и Бимакс-тоже хорошо стирает.Импортные концентраты пробовала разные,на мой вкус они не лучше,чем эти вышеупомянутые порошки,поэтому если и беру не наше,то как "ради интересу"...ну или "коробочка красивая"... :nail:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Жаворонок »

Так, Тайд забраковала - вонючий и муж чего-то почесываться начал. Меняли только порошок. Ариэль профессионал пока не знаю где взять. Нет даже под заказ. Посмотрю в сторону нашего белорусского (Апрель).
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»