Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение San Ta »

Я постельное бельё стираю Био мио для цветного. А вот для всего остального выбрать не могу.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

В Ушастом няне фосфатов до 30%.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение zvezda »

Евгений писал(а): Вт май 22, 2018 10:58 pm В Ушастом няне фосфатов до 30%.
Отвергая, предлагай. Я тоже на нем остановилась по отзывам и по цене-качеству. И не воняет сильно.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Для меня он воняет очень сильно, прям задыхаюсь. Я уже писал про свои порошки, поищи поиском, плиз, я много писал и подробно, только не помню в какой теме. А качество стирки у Ушастика да, хорошее. Но по ощущениям, белье сереет слегка после него.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Евгений »

Ribka-volna писал(а): Вт сен 25, 2018 12:52 pm ТРИКАЛЬЦИЙФОСФАТ- об этом шла речь?
Рыбка-волна, я не знаю о чем речь ведет Нати. Я упомянул вскользь, что дешевую соду кальцинированную, ранее выпускавшуюся в чистом виде, стали разбавлять балластом. Т.е.30% сода (карбонат натрия), и остальное сульфаты. Какие конкретно сульфаты не указаны, но поскольку чаще всего стиральный порошок разбавляют сульфатом натрия, я и указал что "натрия". Хотя 100% инфы, что именно натрия, у меня нет. О чем после и написал. На коробке производители не уточняют.
Несмотря на нейтральность вещества, он все же может вызывать аллергию. Да и не хочу я покупать средство на 70% менее эффективное. По какой причине начали разбавлять, мне неизвестно. Скорее всего изза экономии. Это был единственный производитель, кому я доверял. Из Башкортостана (или Башкирии??).
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Нати »

Евгений писал(а): Вт сен 25, 2018 1:07 pm я не знаю о чем речь ведет Нати.
не парься, Евгений. Речь о том, что ты много рассуждаешь в темах о которых не имеешь понятия.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

Всем здрасте!! Прочитала почти всю тему. Могу сказать что я на средствах для стирки собаку съела. Чем я только не стирала.
Года 3 подряд покупала Лоск- нравился и отдушка и качество стирки, покупала в ашане по 8 кг за 800р с коп. потом решила экономить и понесло меня в сторону Мифа, сармы и иже с ними. Не долго я ими баловалась, даже немного осталось- не знаю куда притулить. как то по акции купила Персил- ну как то не вдохновил он меня, ждала большего, за полную цену не куплю. Потом был бзик в сторону натуральности- хозяйственное мыло и сода кальцинированная, с нашей жесткой водой я и так соду добавляю, ну а тут подумала я мыло- полезно. Тоже не надолго хватило. И скажу одно- мыло эффективно только на высоких температурах до 60 градусов- оно ничего не делает, абсолютно. Сейчас стираю ариэлем. Устраивает. Так же были израильские порошки- типа Хаус Фи, вообще шляпа, а не порошки, белое стало серым и унылым, так же был одни раз Эко ЗАЯ, брала его по совету соседки типа он натуральный, купила, домой пришла стала разглядывать от натурального там только пометка типа ЭКО. К натуральным он вообще ничего не имеет, ну разве что лежал рядом. И вообще с порошками ЭКО у меня вообще отдельная "дружба". То ли лыжи не едут, то ли я на асфальте стою. Фаберлик и иже с ними не стирают и на ЭКО мало чем похожи, даже по составу видно. Уж извините любители. Но фосфонаты, те же фосфаты.(не верите! погуглите)Да и качество стирки так себе, на уровне доси. Детские. У меня 2 детей с первой покупала "Ушастого". По составу ни чем от Тайда взрослого не отличается- мне кажется что если его развести и заправить ракетный двигатель, он полетит. Не покую теперь никогда. Ни для себя ни для детей. Как бы он там хорошо не стирал. Сейчас поглядываю в сторону японских. Интересны отзывы если кто то пробовал. Интересны марки Атак и другие. Что касаему всяких пятновыводителей и отбеливателей- пробую много и разные. Просто интересно. Был ваниш Голд порошек и ваниш жидкий, ну нормально, но раньше мне кажется он был намного лучше. Персоль- кажется отбеливатель, нормальный, можно купить сейчас в фиксе, антипятин нравится в порошке- есть мыло а это порошок- усилитель и пятновыводитель, так же есть пятновы-ль Хаус Фи- так себе, в принципе как и порошок. Кондиционеры- ленор и вернель- другие не беру т.к жидкие, не о чем в общем.
761 регион :bud:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Daura »

ЯнаЯ писал(а): Пн окт 29, 2018 2:07 pm Сейчас поглядываю в сторону японских. Интересны отзывы если кто то пробовал. Интересны марки Атак и другие.
Я пользуюсь только азиатскими порошками - после них мне белье не воняет. Обычно беру Корею, Китай, Таиланд, Японию (на что скидка есть). Кондиционерами не пользуюсь, стираю на 30-40 градусах, качество стирки устраивает, особенно отсутствие всяких запахов.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

А марки назовете. Я пока приглядываюсь. Прям вот очень очень хочется. Смотрю отзывы на ютубе коих очень мало. Говорят им и черное стирают? :gaz: Я бы не рискнула. Кто то хвалит, кто то ругает. Я наверное буду стирать с отбеливателями и пятновыводителями. У нас вода, капец, какая жесткая. Боюсь не возьмет. А кондеры используете азиаты? типа лиона?
761 регион :bud:
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

Сегодня честно офонарела глядя на пачку со своим Ариэлем. Интересно кто то выполняет дозировку которую указывает производитель?? Объясню на себе!! У меня есть мерная ложка из под ваниша, там 60 гр, вот ее я кладу полную. 60 гр!!!!! мне хватает за глаза и за уши чтобы постирать, машинка у меня на 6 кг, на пачке написано что на полную загрузку моей машины нужно 410гр!!!!!! Это ж, вашу за ногу, пол пачки, теперь понятно откуда эти нормы на упаковке, типа на 26 стирок, на 20 стирок. Раньше как то не разглядывала, а тут просто глаза на лоб полезли! Мне кажется на таком белье надо значок "радиоактивной опасности" вешать!!!
761 регион :bud:
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Daura »

ЯнаЯ писал(а): Вт окт 30, 2018 12:16 pm А марки назовете. Я пока приглядываюсь. Прям вот очень очень хочется. Смотрю отзывы на ютубе коих очень мало. Говорят им и черное стирают? :gaz: Я бы не рискнула. Кто то хвалит, кто то ругает. Я наверное буду стирать с отбеливателями и пятновыводителями. У нас вода, капец, какая жесткая. Боюсь не возьмет. А кондеры используете азиаты? типа лиона?
Я марки не особо запоминаю. Сейчас в пользовании вот этот:
пор.jpg
пор1.jpg

Кондиционерами, отбеливателями не пользуюсь вообще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

Я марки не особо запоминаю. Сейчас в пользовании вот этот:
Состав у него хороший, жаль что только во всех используют оптический отбеливатель, по сути это просто краска, синька которую раньше использовали. :sad:
Спасибо за наглядный пример. Буду заказывать.
761 регион :bud:
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Марина__ »

Белоруссие хорошие порошки, есть безфосфатные. Запахи очень слабые нейтральные. Отстирывают хорошо. Я в СП заказываю, так как в наших магазинах их не вижу почему то, только "Чайку" нашла, покупаю, когда мой порошок прийти не успел.
Ариэлем, мифом и прочими магазинными порошками вообще не могу пользоваться, запах с ног сшибает.
Кондиционер беру Лион, розовый с аромакапсулами. Только дозировку очень сильно уменьшаю, получается очень приятный, едва уловимый аромат от белья.
А иначе, без кондиционера, быстро белье "задыхается", у нас дома влажность повышенная, не как в квартирах.
Японский порошок тоже брала, понравился, но для меня дорого. А белорусские по цене масс маркета.
ЯнаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 12:58 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение ЯнаЯ »

Марина__ писал(а): Ср окт 31, 2018 2:44 pm Белоруссие хорошие порошки, есть безфосфатные. Запахи очень слабые нейтральные. Отстирывают хорошо.
Я пока у нас видела только ЧАйку. По началу его расхваливали, гребли все кому не лень, найти его было очень тяжело. Сейчас гляжу ажиотаж прошел- наелись видимо. А другие я даже не знаю какие еще.
761 регион :bud:
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Марина__ »

Вот и у нас "Чайка" только в магазинах, и то не во всех.
Заказываю вот такой в СП, он без фосфатов
general_image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»