Стиральный порошок

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Whistle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:48 am
Откуда: Москва

Стиральный порошок

Сообщение Whistle »

Ткните если темка уже была.. заранее извиняюсь за повтор, но кто чем стирает? никогда вроде не обращала внимание на порошок, брала что подруку попадется (ну разумеется читая для каких тканей), но в последнее время стала замечать что перестирываю по 2-3 раза((( обидно.. Поделитесь что лучше выбрать... :oops:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение snegurochka »

Около года назад я в "Контрольной закупке" видела, что лучший - Бимакс. Я им пробовала стирать - хороший порошок, но только я его редко встречаю, недавно снова была передача про порошки: лучший - Ариель, (Миф, Досю сказали не брать - вредны для машинок :aaa: )я им никогда не пользовалась, а тут решила попробовать, мне не понравился. А вообще стираю Персилом, он еще и со стаканчиком. :urrrra:
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Светуля »

Я тоже Персилом стираю. На мой взгляд-хороший порошок. Только мне стаканчик не попадался :(
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
Whistle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 9:48 am
Откуда: Москва

Re: Стиральный порошок

Сообщение Whistle »

А у ариэля есть для черных?? муж просто помешан на черных вещах.. а я заметила что на вещах краска смывается и остаются красноватые пятна(( хотя вещи не дешевые покупаем :(
Аватара пользователя
мамтаня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 9:07 am
Откуда: Нижегородская область

Re: Стиральный порошок

Сообщение мамтаня »

Привет всем! Я тут недавно попробовала порошок "AOS-автомат алое-вера". Была приятно удивлена, очень хорошо все отстиралось. Я обычно воротнички и манжеты мужских сорочек предварительно хозяйственным мылом намыливаю и потом только в машину кладу, а тут все отстиралось без предварительной обработки :D
Женщина, любящая стирать, всегда найдет воду!
Аватара пользователя
Юлечек
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:38 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Юлечек »

Я стираю Ариэлем. Мне нравится.
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение snegurochka »

Светуля
Стаканчик в пачках по 3 кг Колор автомат
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Кадабра »

Я в порошках вообще разочаровалась. :evil: Это только в рекламах показывают, как супер-пупер порошок отстирывает до белизны все - и траву, и грязь...ага, аж три раза!На деле же, ни одна зараза не отстирывает ничего без усилителя порошка, либо пятновыводителя.А то иногда и замачивать на ночь приходится.Простой пример - ребенок из садика приходит ежедневно с полными ботинками песка. :wow: Ну, естественно - ножки за день потеют и вся эта грязюка впитывается в носки просто капитально, особенно ,если носки светлые.Так вот эту грязь возьмет может быть только хлорка.Цвет, вот только, исчезнет сразу. :lol:
Поэтому мне стало практически по барабану , какой порошок покупать, все равно к нему в комплект надо будет покупать Ваниш и ополаскиватель, так что даже запах не особо важен.
Вот к примеру, сейчас я пользуюсь порошком израильского производства со звучным названием..."ПИСГА" :lol: , что на иврите означает - вершина. :PНедорогой и ладно. 8)
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Лара »

Покупала долгое время порошок PERSIL и Perwol, вроде бы и хорошо отстирывают, но почему-то не нравится мне.
Вернулась к Ariel.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Yuliyasha »

Перепробывала всевозможные порошки и вернулась к Ариэлю. По крайней мере, постельное белье после него белоснежное, а после Мифа серое какое то было. Вообщем Ариэль как-то не разочаровал пока :D
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение mokeyka »

А мне подруга посоветовала жидкое средство для стирки. Я купила попробовать (причем бюджетное REX) мне ооочень нравится. Не надо ополаскивателя - белье мягкое и отлично пахнет, белое стало действительно БЕЛЫМ, отлично выполаскивается из ткани - ни следа.
ДО этого тоже пользовалась Персилом.
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
djely
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:56 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение djely »

стираем МИФом, ооочень нравится.. машина вроде не портится,хотя может потом это проявится, тьфу тьфу тьфу
Пятый блин комом? К черту блины,лепи комочки!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение Люсенька »

Стираю GALA. Перепробовала, наверное, все имеющиеся марки порошков, но НИКАКОЙ! :evil: не отстирывает детские носочки сразу с первого раза до первоначальной белизны. Наверное многого хочу. Носки я предварительно замачиваю на ночь, а затем застирываю хоз. мылом. (где-то уже об этом писала, извините, что повторяюсь) Если бы не было жалко машинку и вещи, то может быть и попробовала еще что-то подешевле, но не хочется, что бы эта экономия потом вышла боком.
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 9 раз

Re: Стиральный порошок

Сообщение Лелька Л »

А у ариэля есть для черных?? муж просто помешан на черных вещах.. а я заметила что на вещах краска смывается и остаются красноватые пятна(( хотя вещи не дешевые покупаем
Я не знаю есть ли Ариэль для черного белья, скорее всего можно брать Ариэль для цветных тканей. Я пользуюсь Персилом для цветного, хотя в последнее время и он меня разочаровывает.
Для белого беру концентрированный порошок в фирме ЭДЕЛЬСТАР (хорошо стирает и без запаха). Для детского белья - Аистенок или Ушастый нянь. Для шерсти -Ласку. Для черного белья пользовалась один раз жидкой ЛАСКОЙ для черного, но не понравилось из-за резкой отдушки. Приятная, но очень плохо выветривается. Теперь черное стираю порошком для цветных тканей.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стиральный порошок

Сообщение preAlpina »

стираю все SA8 Premium, стирает нормально, не воняет, я от него не кашляю даже если руками стираю. есть также и для цветного, подруга берет, говорит вещи ярче становятся. но я еще не пробовала
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»