Уксус и польза от него

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Уксус и польза от него

Сообщение Гость »

Я просто в шоке! Я вот давно перестала пользоваться кондиционерами для полоскания белья в стиралке. Заметила, что от этих Леноров и Силанов очень сильно плесень в стиралке кидается. А вот увидела, что люди полоскают белье уксусом и сама хочу попробовать. Только толком не знаю сколько уксуса лить. Так же пол колпачка как и Ленор?
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уксус и польза от него

Сообщение Надюшечка-душечка »

Цветуля писал(а):Я просто в шоке! Я вот давно перестала пользоваться кондиционерами для полоскания белья в стиралке. Заметила, что от этих Леноров и Силанов очень сильно плесень в стиралке кидается. А вот увидела, что люди полоскают белье уксусом и сама хочу попробовать. Только толком не знаю сколько уксуса лить. Так же пол колпачка как и Ленор?
Я лью примерно по 50 гр несколько раз 2-3. Если машинка его выполоснет быстро, то 2-й раз закрепит результат. Не думаю, что можно им каждую стирку пользоваться- для вещей хорошо, а для машинки- страшно... Ползуюсь 1-2 раза в неделю, пристирке 1 раз в день.
Получается, что, используя уксус при машинной стирке, можно отказаться от кондиционера и калгона!
Гость

Re: Уксус и польза от него

Сообщение Гость »

Уксус использую довольно часто, но, к сожалению, недавно пришлось менять электрический чайник. Вода очень жесткая, налет после первого же кипячения. Заливала обычно воду с лимонной кислотой, а тут решила перейти на уксус. После трех применений раз в полторы-две недели чайник начал подкапывать :att: После этого стиральную машинку снова стала чистить лимонной кислотой. Кстати, кое-где уплотнительная резинка сделалась рыхлой :wow: , возможно и от уксуса, хотя не уверена.
Люблю засыпать соду в сливное отверстие раковины, а затем потихоньку лью уксус. Прочищает небольшие засоры, да и неприятный запах отбивает. :wink:
Волосы блестят хорошо, если споласкивать водой с несколькими каплями уксуса. :bis:
Аватара пользователя
antary
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:05 pm
Откуда: Луцк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уксус и польза от него

Сообщение antary »

Пользуюсь уксусом как кондиционером для полоскания белья.Протираю им робочие поверхности в кухне.Использую как освежитель в туалете,но брызгаю только в сам унитаз.В результате он блестит,и запахов неприятных нет. Накручиваю на бутылку с уксусом пульверизатор,так получается економичнее.

Очень хорошо уксус бореться с вапняным налётом в ванной.Мне приходилось уезжать на несколько месяцев,и по приезде я ужаснулась.Моя белоснежная ванна превратилась в желто-коричневое нечто(Мои родные оказывается не знали что за ней нужно ухаживать),с этим налётом помогли справится 2 бутылки уксуса,которые я вылила в полную воды ванную и оставила на 2 часа.потом пришлось лишь слить воду и легонько потереть.С помощью того же уксуса я чищу аераторы кранов,но добавляю немножко соли,получается хим реакция которая растворяет даже самые тяжелые вапняние отложения.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26511 раз

Re: Уксус и польза от него

Сообщение на-дин »

antary, что такое вапняный налет? Известковый?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
antary
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 1:05 pm
Откуда: Луцк
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уксус и польза от него

Сообщение antary »

Ты права,на-дин.Известковый.Привыкла на украинском говорить "Вапняний наліт" и по инерции так и написала.Извини.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»