Пол: паркет, линолеум, ламинат, доска и т.д.

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Настурция »

Как сложно жить. :) А то, что до шкафа я написала, устраивает?
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Vertex »

Настурция писал(а):.... Муж брал какой-то материал в рулонах, и вот его в два слоя рабочие клали под ламинат. ...
Ну для меня это не информативно.
В случае моих родственников ламинат 34 класса клали на пробковую подложку 2 или 3 мм. Но точно не 5.
Так вот люди они тихие, пенсионеры, ложатся спать рано. Как только приехала часов в 23 скорая, а там, как известно врачи обувь не снимают.... пришли соседи снизу. Типа, что за грохот!!!??? При этом ранее лет 20 на полу лежала скрипучая "паркетная доска" ... правильнее назвать наборный паркет... еще строителями положеный... но лежал-то он на звукопоглощающих плитах, которые все выбрасывают... так вот скорые приезжали и раньше, и ночью тоже.... Но соседи (те же люди) не приходили.
Какие мы все разные...
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение травка »

Какие избалованные соседи. :D У нас такие панельки-песня. Я например ночью слышу как,извиняюсь,соседи писают...У меня спальня рядом с санузлом, а они расширили санузел за счет спальни...незаконно конечно,но во первых я человек неконфликтный, а во- вторых заставлять их переделывать себе дороже,они ЭТОТ-ТО ремонт 2года делали-всю душу мне вынули. :o
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Vertex »

Ха! Чудесное журчание я с недавних пор слышу в кухне ))). Видимо, опять кто-то венткороб поковырял втихаря...
На до мной ремонт шел 5! лет!... с перфораторами, сбиванием стяжек по нескольку раз... и пр... :(
Так что очень Вас понимаю....
А что... получается, Вы спите "под" их туалетом?! :wow:
Тогда фен-шуй нервно курит в коридоре :(
Какие мы все разные...
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение травка »

ПО феншуй -чего мы не видим,того вроде как и нет :D А вобще квартира довольно удачная ,феншуй или энергетика не знаю,но люблю её. Так что ладно-пусть себе писают :D ,главное чтоб не мне под дверь :lol: А еще на тему звукоизоляции-у нас весь дом знает,кто когда и сколько сексом занимается...дом молодой -мамочки выйдут во двор с детьми-ухахатываются,а детей все больше и больше ...Дурной пример заразителен :D
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Sveta-konfetaa »

Ой-ё-й! мы под ламинат клали подложку в 3 мм, не пробковую, а белую такую в рулонах, интересно какая слышимость будет?!?!?!?! ...

в любом случае, я хочу еще и ковры/коврики/дорожки всякие разные в комнату и на кухню, надесь слышимость будет меньше, но дом у нас тоже панельный :o

над нами и под нами пока никто не живет, не заселились еще, так что самое интересное еще впереди...
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение травка »

Да ладно..зато весело! Представляете ,одни затеяли громкий секс , или даже не очень громкий....-А весь стояк (о какой каламбур!) подхватил.!Извините если если пОшло.Это у нас местный дворовый юмор.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение на-дин »

Дамы, попрошу не отвлекаться от темы :D
А то переброшу весь кусок в Говорилку в тему про соседей.
И напоминаю, что у нас, кроме этой темы о полах есть тема Укладка полов при ремонте. Надеюсь, все понимают, в чем между ними разница?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
OlgaLaks
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 10:37 pm
Откуда: Одесса

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение OlgaLaks »

Когда делали ремонт, то у нас с мужем безприкословно сложилось мнение какой пол куда постелить. В комнаты ламинат, все остальное плитка (санузел, прихожая, кухня, лоджии). В плане практичности, прочности, легкой уборки постелила бы и в комнатах плитку, но конечно же она не дает такой теплоты и уюта, как ламинат )) в прошлой квартире везде был линолеум, со временем он начал вздуваться, сыреть, кошки об него драли когти, кароче вида уже нет никакого. А некоторые знакомые отговаривали от плитки в кухне, объясняя это тем, что скользко и если что-то упадет, то сразу вдребезги. Мы это обговорили, в конце концов у каждого покрытия есть свои плюсы и минусы. Я выбрала плюсы в пользу плитки.
А в комнатах ламинат... Ну что сказать, красиво, уютно, темный правда слишком маркий. А неделю назад была такая история. Мы были с мужем в гостях и тут вдруг начался дикий ураган, может кто слышал в новостях, что было в Одессе. За 15 минут урагана город было не узнать. Каждое второе дерево повалено, срывало бигборды, у людей стекла выбивало и тд суть не в этом. Мы дома оставили окно на проветривание, после урагана ехала домой вся на иголках. В результате большая лужа, сразу начали промакивать. На следующий день вздулся маленький участочек, слава богу, что не все то расстояние, где была лужа. Вот такой вот сюрпризик, а живем в новой квартире только месяц! Комната пока пустая, успокаиваю себя мыслью, что там где вздулось в проекте стоит диван))
Гость

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гость »

Девочки, направьте на путь истинный, может я плохо искала в теме..
Все дело в том, что ламинат у меня старенький уже, ему около 7 лет, и со временм, стала замечать на нем микроцарапинки, а еще, хоть он и хорошо выложен, появляются зазоры в стыках, не особо заметные, но я то знаю как было :sad: ламинат светлый, а все эти дефекты темные, как бороться?
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Доната »

Marina li писал(а):Девочки, направьте на путь истинный, может я плохо искала в теме..
Все дело в том, что ламинат у меня старенький уже, ему около 7 лет, и со временм, стала замечать на нем микроцарапинки, а еще, хоть он и хорошо выложен, появляются зазоры в стыках, не особо заметные, но я то знаю как было :sad: ламинат светлый, а все эти дефекты темные, как бороться?
У меня в комнатах не ламинат, а паркетная доска. И тоже со временем появляются царапинки. Что бы защитить дерево, я раз в три месяца наношу на паркет специальный воск. Он , покрывая всю поверхность пленкой, защищает пол. Нашла только такой выход...
Гость

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Гость »

может не совсем в тему, но хочу поделиться открытием: в маленькой квартире НАМНОГО эффективнее мыть молы маленькой тряпкой, типо как для пыли. вода после мытья в 3 раза грязнее чем обычно... а муж ржет надо мной: ты, говорит, еще носовой платок возьми((
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Лия_фа »

У нас просто доски.Некрашенные,шлифовальным аппаратом конечно прошлись.12 лет уже,только в кухне в прошлом году постелили линолеум.Давно туда надо было,но средств не хватало.В гостиной часть пола закрыта паласом,другие комнаты,даже крыльцо,только с дощатым полом.Со временем конечно,надо будет везде продумывать что-то,т.к. стареют,ссыхаются,между ними зазоры образуются.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4960 раз
Поблагодарили: 3376 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Nahodka »

Купили для спальной дочери пробковый паркет, подглядели у брата, у него везде, кроме кухни, прихожей ванной, настелена пробка. Еще не укладывали, как раз сейчас ремонтом занимаемся.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: ПОЛ : паркет,линолеум,ламинат, доска и т.д.

Сообщение Лия_фа »

Подумывали и мы насчёт паркета или хотя бы ламината. Но вряд ли. В частных домах в нашей местности,если полы деревянные -они могут вздуваться от сырости или другие изъяны пойти.Дома *играют*-присаживаются,отсоветовали нам. Это больше для квартир.
Остановились пока на том,что поверх уже изношенного деревянного пола ЛМ настилает двп иди дсп, и на него линолеум. А он сейчас совершенно разного качества.Впечатляет.Современные на обычные не похожи,красивые.
Всё будет хорошо. :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»