Ванная сияет!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Vesta4ko

Re: Ванная сияет!

Сообщение Vesta4ko »

Я тоже ванну с Сифом мою. Раза 3 в неделю, по мере загрязнения. Редко Силитом мою, очень не нравится его запах
Гость

Re: Ванная сияет!

Сообщение Гость »

сиф нашу ванну не берет, мою ср-вом для унитаза амвеевским. Мужу друг подогнал)
Gircheva
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 5:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Gircheva »

А я санокс-гелем пользуюсь стоит 40р и все отлично отмывает)))
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Ванная сияет!

Сообщение манчи »

В течении 4 лет, как сделали ремонт ванная комната у меня была больным местом... У нас вода очень жесткая, и стоит семье вечером принять душ - на утро такой вид как будто не убирались полгода :aaa: - зеркальный кафель покрывался известковым налетом, краны такие же... Спасибо форумчанкам - подсказали попробывать Акрилан - у меня теперь всегда все сверкает!
Аватара пользователя
Olyundrik
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:26 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Olyundrik »

У нас дома ванная страшная, эмали давно нет и поэтому отмыть очень тяжело. Однажды не выдержала и залила её полностью средством для унитаза Сантри. Как же мне было тогда плохо... От этой ядрёной смеси я нюх потеряла на три дня... :cry: Так что, девочки, аккуратней с чисткой!! Учитесь на чужих ошибках.
PS Зато ванная была белоснежная, а я теперь поддерживаю её белизну более щадящими средствами.
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Ванная сияет!

Сообщение odry »

девочки, чем отмыть камень в ванной? вот где вода льется...
ну никак(( пробовала кометом-не отмывает(((
и такой же камень стал появляться на углах ванной, где стоят шампуни, гели для душа и тд...
хееелп
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение на-дин »

odry, на этой же странице Helga_sav уже задавала этот вопрос, а Аленка Иванова дала ей совет :wink:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Amazonija »

odry писал(а):девочки, чем отмыть камень в ванной? вот где вода льется...
ну никак(( пробовала кометом-не отмывает(((
и такой же камень стал появляться на углах ванной, где стоят шампуни, гели для душа и тд...
хееелп
Все перечисленные в теме способы я конечно не пробовала, но мне помог вот какой: я брала тряпочку, мочила ее водой и стелила ее на место с камнем, а сверху чуть-чуть наливала на нее простого столового уксуса. Оставляла все на пол часа, а то и больше. Ничего тереть не надо было, т.к. все смывалось как в рекламах :o про дорогущие химсредства. Камень как бы разрушается и сам отпадает вместе с тряпочкой. Тряпочки у меня были из старого махрового полотенца, а сама ванна акриловая. Теперь все блестит и сияет :D
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
bomat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:10 am

Re: Ванная сияет!

Сообщение bomat »

девочки, может подскажет кто.. у меня в ванной над раковиной встроеное (вклееное) большое зеркало. внизу у него появилась темная полоса (ржавчина). что делать? может быть можно как-то предотвратить процесс, чтобы ржавчина на все зеркало не пошла?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение на-дин »

bomat , а совет из самого первого поста этой темы не годится?
Санкт-Петербург
bomat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 11:10 am

Re: Ванная сияет!

Сообщение bomat »

ой, прошу прощения - нашла!!! спасибо!!!вроде и читала внимательно...
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Ванная сияет!

Сообщение odry »

Justice писал(а): Все перечисленные в теме способы я конечно не пробовала, но мне помог вот какой: я брала тряпочку, мочила ее водой и стелила ее на место с камнем, а сверху чуть-чуть наливала на нее простого столового уксуса. Оставляла все на пол часа, а то и больше. Ничего тереть не надо было, т.к. все смывалось как в рекламах :o про дорогущие химсредства. Камень как бы разрушается и сам отпадает вместе с тряпочкой. Тряпочки у меня были из старого махрового полотенца, а сама ванна акриловая. Теперь все блестит и сияет :D
я где-то читала, что опасно лить средство в слив, а поскольку камень на месте ее сгиба, получается льешь туда и все сливается в сток и на пятне не задерживается((
пойду всю темку перечитывать сначала
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Amazonija »

odry, у меня тоже на сливе было, поэтому я именно тряпочку и прикладывала, т.к. с нее за пол часа все не выветривается, она просто мокрая. А если с первого раза не помогало, я еще на пол часа ее смоченную оставляла. Мне так удобней было: смочила уксусом тряпочку, таймер поставила и пошла по квартире марафет наводить. По звонку таймера пришла, проверила, если не все очистилось, еще на пол часа поставила. Я тереть жутко как не люблю, но и термоядерных средств применять не хотелось, ну и идти их покупать особого желания не наблюдалось. Ну и думаю, что лить уксус в слив не вреднее, чем налить туда какого-то сильного спецсредства.

А темку перечитай обязательно, даже если что-то тебе не подойдет в твоей проблеме, зато можно узнать много нового по другим вопросам.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Hadizha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 4:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Hadizha »

Я раз в неделю мою ванну био средством для ванны и туалета. А через день каким-нибудь не нужным шампунем или гелем для душа. Ванна джакузи. Все сверкает! :D
Montag

Re: Ванная сияет!

Сообщение Montag »

Gircheva писал(а):А я санокс-гелем пользуюсь стоит 40р и все отлично отмывает)))
Я лучше средства еще не видела, и пахнет не так ужасно как некоторые из средств.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»