Ванная сияет!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение анелора »

Вот мой "коврик"!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рудана
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 12:28 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Fly-креатив!

Сообщение Рудана »

Ржавчина на ванной очень неплохо чистится средством-кремом для очистки плит "СИФ" губкой для керамики.
Чудеса бывают!!!
Гюльчатай

Re: Ванная сияет!

Сообщение Гюльчатай »

помогите, пожалуйста.
чем ванную отчистить? жакоб делафон? акрил вроде, хной волосы покрасила, подтеки остались, еле-еле отличстила Мистером Мускулом, бледноржавые разводы от воды постоянно, трещины какие-то по дну.. где мне почитать? в какой теме? что посмотреть? так хочется чистоту и красоту в ванную)))
Южанка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 1:52 pm

Re: Ванная сияет!

Сообщение Южанка »

Девочки у меня к вам вопрос! Ванна у меня в старая,но в прошлом году вызвала мастеров и они мне её покрасили (зачищали,нагревали сушили больше ничего не видела).Так вот теперь ванна потемнела-правда не вся ,полосками(как будто принимал ванну с каким то составом(типа хвойным). :wow: Ну ничем не оттирается(доместос пробовала и другие ср-ва) :cry: .В магазине посоветовали одно,но там в состав кислота входит,да и стоит не дешево. Мастера говорили,что нельзя порошкообразными и с кислотой!!! Посоветуйте,кто с такими же крашенными ваннами справляется т.е доводит до блеска???
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная сияет!

Сообщение Yunik »

Гюльчатай писал(а):помогите, пожалуйста.
чем ванную отчистить? жакоб делафон? акрил вроде, хной волосы покрасила, подтеки остались, еле-еле отличстила Мистером Мускулом, бледноржавые разводы от воды постоянно, трещины какие-то по дну.. где мне почитать? в какой теме? что посмотреть? так хочется чистоту и красоту в ванную)))
От ржавых разводов меня спасает Санокс гель, стоит дешево. Теперь им все чищу: и ванну и унитаз и раковину, прекрасно со всем справляется. Раньше от ржавчины спасалась Санита гель антиржавчина. Тоже нравилось.
Аватара пользователя
Успешка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 8:25 am
Откуда: Беларусь

Re: Ванная сияет!

Сообщение Успешка »

Yunik писал(а):От ржавых разводов меня спасает Санокс гель, стоит дешево.
И я только что чистила ванну Санокс-гелем. Отмывается всё замечательно, но каждый раз переживаю, что испорчу со временем эмаль.
Поэтому стараюсь действовать быстро. Ну и нечасто сильно действующими средствами пользуюсь.

Мочалка с каплей ненужного шампуня -- тоже эффективно.

Просто запустила ванну и унитаз в последнее время, поэтому пришлось по полной программе мыть.
Все летят -- и я полечу!
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение noli »

Спешу поделиться знаниями, полученными исключительно в результате собственной неорганизованности :lol: . В ванной не стирала уже много лет - в основном в стиральной машине, а деликатные вещи руками в тазике. А тут замочила в ванне плед (порошок был Персил), и лежал он там почти целый день. После стирки обратила внимание, что ванна, до того уровня, где была вода, стала просто белоснежной (правда, она и до этого была достаточно чистая). Таким образом, никаких усилий и 100% результат. Может кому-то пригодится :D
Аватара пользователя
begosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25 pm
Откуда: Россия

Пленка на акриле

Сообщение begosha »

Девочки, может кто знает, подскажите пожалуйста. Сделала ремонт, купила акриловую ванную. А в ней по всей поверхности была пленка приклеена. (Тоненькая прозрачная). Я еще в магазине внимание на это обратила. Так вот, после установки ванны, пока меня не было, ремонтники снимали эту пленку и видимо очень поспешно. Пленка оторвалась кусками. Теперь по всей ванной кусочки пленки остались. Ни чем ее оторвать не могу. Даже пароочистителем пыталась, надеялась, что может он поможет, а нет, ни чего не изменилось. Смотрится отвратительно. Прям, плакать хочется. Вокруг красота, и куски пленки все портят. :( и так уже три месяца, бьюсь над этой пленкой.
Аватара пользователя
тарантул
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 7:52 pm
Откуда: Москва

Re: про акриловую ванну

Сообщение тарантул »

begosha писал(а):Девочки, может кто знает, подскажите пожалуйста. Сделала ремонт, купила акриловую ванную. А в ней по всей поверхности была пленка приклеена. (Тоненькая прозрачная). Я еще в магазине внимание на это обратила. Так вот, после установки ванны, пока меня не было, ремонтники снимали эту пленку и видимо очень поспешно. Пленка оторвалась кусками. Теперь по всей ванной кусочки пленки остались. Ни чем ее оторвать не могу. Даже пароочистителем пыталась, надеялась, что может он поможет, а нет, ни чего не изменилось. Смотрится отвратительно. Прям, плакать хочется. Вокруг красота, и куски пленки все портят. :( и так уже три месяца, бьюсь над этой пленкой.
не прерживайте вы так, пленка сама потихоньку отойдет,когда купаться будете 8)
Нам вместе с счастьем по пути!
Аватара пользователя
begosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:25 pm
Откуда: Россия

Re: про акриловую ванну

Сообщение begosha »

в том то и сложность, что за три месяца использования ванной. и регулярных попыток оторвать, отмыть, отскребсти и т.д. ни чего не изменилось. :cry:
Аватара пользователя
Zorechka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:21 pm
Откуда: Харьков

Re: Ванная сияет!

Сообщение Zorechka »

переехали в новую съемную квартиру, перед нами жил студент иностранец, ванна после него буро коричневого цвета :oops: пробовала отчищать содой, доместосом и даже концентрированной соляной кислотой :bad: ничего не помогает, может вы еще чего-нить посоветуете?
Жизнь прекрасна и удивительна.
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Верная »

Девушки,подскажите- у меня ванна старая эмалевое покрытие на дне вытерлось совсем- чем можно покрасить чтобы восстановить? А то там, где эмали нет, всё ржавеет моментально после первого же использования((
Аватара пользователя
nnadya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:50 pm
Откуда: Киров

Re: Ванная сияет!

Сообщение nnadya »

Верная , боюсь что ничем. Самостоятельно ванную не покрасить - нужен спец.инструмент.
Вы можете вызвать мастера, который занимаются именно восстановлением эмали, он подскажет по состоянию ванной, что делать.
А в планы ремонта на вашем месте я бы занесла замену ванны :?
Как временный вариант - пробовать коврики специальные резиновые. Конечно, от ржавчины не спасут, но хоть ногами на них встать приятно. А после использования ванну насухо вытирать.
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Верная »

Да,ремонт это моя самая главная мечта!!! живём в пятиэтажке которая давно просится на капитальный ремонт(( И в связи с финансовыми трудностями давно не делали даже косметический ремонт.. только мою спальню обновили к рождению детки.. А про ванну слышала что продаются какие то спреи эмали которые распыляешь и за сутки всё высыхает и как новое.. может кто слышал или пользовался таким? Реально ли сделать самим или только мастера вызывать?
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ванная сияет!

Сообщение Орех »

Девочки, мой личный опыт - акриловый вкладыш в старую ванну. Цена примерно 5-6 т.р., делается за пару часов, результат радует долго! Имеет смысл в собственной квартире, а в съемной - зависит от срока съема...
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»