Как завязать мужской галстук

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить

Вы мужу галстук завязываете или он это делает сам?

Всегда завязываю!
19
21%
Он сам завязывает
21
24%
Все висят завязанные. Я к ним не прикасаюсь.
16
18%
Нет такой потребности - он их не носит.
33
37%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

муж сам завязывает. все хочу сама научится. может теперь, с таким подробным инструктажем, получится
FoxAlex

Сообщение FoxAlex »

Мой DH всегда завязывает сам, при том все галстуки в шкафу висят розвязаные. Как он говорит, что один и тот же галстук с разными узлами смотрятся, как разные (хотя у него и так их штук 30 наверное....)
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Девочки, простите, что поднимаю некротоп! Но это наболело!!!

Я уже полчаса сижу над галстуком и пытаюсь его завязать! Я спалила ужин, у меня немытая посуда, но я учусь его завязывать! И у меня не выходит! НИ один из показанных узлов у меня не выходит!!! У меня руки не из того места растут???
Я понимаю, что я девушка на этом форуме воспитанная и ни одного матюга не могу загнуть, но это @$%&#@ какой-то!!! Я - человек с высшим образованием, инженер, не могу по пяти картинкам научиться завязать ровный узел! :cry: :cry: :cry:
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8851 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Alexy, ты на чем тренируешься? т.е. кому повязываешь галстук?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Alexy, мой ЛМ всегда завязывает "Виндзор". Я сейчас сама попробовала (впервые), получилось идеально :wow: Узел ровный и симметричный.\
З.Ы. Завязывала на себе, надо ещё на игрухе-орангутанге потренироваться :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Alexy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 10:44 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Alexy »

Аленка Иванова, я тренируюсь на чем попало, кроме мужа, потому что доступа к телу нет :) и наа себе, и на диване, и на коленке. система вроде бы ясна и понятна, а оно все равно кривое! мне хочется, чтобы полосочка. которая поперек идет, расширялась сверху и сужалась к низу, а она либо ровно затягивается, либо перекособочивается к только может!
Продам душу за пару крыльев
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Alexy, так её формировать надо. Шейную петлю расширь и будет треугольник :wink:
❆❆❆
nazarulika_md

Сообщение nazarulika_md »

обычный гао=лстук я завязувать научилась, а вот умеет кто-то завазывать галстук-бабочку?
Аватара пользователя
Freken Bok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Freken Bok »

Бабочки обычно продаются уже готовые! Мы с мужем купили ему такую в своё время. Готовые лучше всего! А галстук завязывать мужчина должен уметь сам, также как и погладить брюки =)
Труд зделал из абизяны чилавека! :)
ktf

Сообщение ktf »

У моего мужа ситуация такая: на работу строго в галстуке. Но я сколько пробывала все узлы кривые на галстуках. Ему не нравятся. Когда покупаю очередную рубашку-галстук,то прошу продавца в магазине всё это завязать, но не все продавцы вяжут красивые узлы. Раньше рядом жила соседка, она нам все галстуки завязала,но теперь она живет на другом конце Москвы. У меня даже мысль была собрать новые галстуки и к ней. :D
Ольга Николаевна

Сообщение Ольга Николаевна »

Мой муж галстук научился завязывать относительно недавно, т. к. надоело постоянно кого-нибудь просить. Завязывает только на себе ( "в воздухе" не может). И для меня это еще один повод смотреть на мужа с восхищением - он умеет делать то, что я не умею категорически, и вряд ли когда-нибудь научусь. (Хотя я про вождение авто тоже так думала, а ведь смогла, и очень даже неплохо! Неужели это сложнее?) 8)
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Сообщение Яринка »

У меня муж ходит на работу в костюме и галстуке каждый день. При этом ни он ни я галстуков завязывать не умели. Завязывал их мой папа. Муж специально ходил к нему. Все мои попытки научиться этому искусству были безрезультатными, папа махнул рукой и сказал что учить меня бесполезно. И вот перед 9 мая, а именно поздно вечером 8-го, мой ребенок-первоклассник требует галстук. У них в школе нужно в галстуках ходить, форма такая. Весь год носил галстук на резинке, а перед самым праздником забыли этот галстук в гостях. С ребенком истерика - нужно ветеранов с Днем Победы поздравлять, а он без галстука. Пришлось мне учиться. Нашла схему в интернете, каких-то 2 часа тренировок и все получилось. Материнская любовь и форс-мажор творят чудеса. Для начинающих могу посоветовать двойной узел. Он оказался проще и получался ровнее.

Завязывала, разложив галстук на столе. Вот эта схема:

Источник
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

ая научилась галстуки завязывать, потому что сама обжаю их носить, очччень секси))) Ну а теперь и ЛМ завязываю, и на работе мальчики подходят и просят завязать им галстук. Хочу научиться завязывать галстук бабочку, потому что бабочка на резинке, это как мммм.... резиновая женщина. Вот!
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

ой, а у меня никак не получается ровно, все время криво :cry:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как завязать мужской галстук

Сообщение Kole »

Вообще умею, но здесь увидела разные способы завязывания. буду учиться, вдруг пригодится.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»