Как избавиться от мокриц

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Хозявка »

Живем на съемной квартире на пятом этаже. Здесь и чешуйницы в ванной по утрам по одной встречаются. Самое противное - мокрицы. Натуральные. В лесу в трухлявых пнях ползают коричневые. А у нас такие же,но сероватые. Сначала на полу заметила, потом на потолке, вчера вообще по постели ползла одна :o . Бррррр... Боюсь, чтобы ребенку никуда не заползли. Живут они где-то за обоями, потому что обои отходят и они в швах попадаются. Почему то самое противное во внешнем облике их цвет серый. Что делать? Ядом с дитем грудным травить не будешь, да и как в панцире они... :(
Хозявка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 7:11 pm
Откуда: Новосибирск

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Хозявка »

Мокрицы, как представители класса ракообразных, нередки, как обитатели жилых и нежилых помещений. Предпочитают теплые и влажные условия. с наступлением холодов способны перемещаться внутри помещений в поисках пригодных местообитаний. Против мокриц применяются инсектициды, т.е. вещества, предназначенные для уничтожения вредных насекомых в быту.
Теперь и за раками ходить не надо. Ракообразные по дому шастают :wow:
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Елена Премудрая »

А если обратиться в санэпидемстанцию...
Аватара пользователя
Armacast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:13 pm
Откуда: Ревда

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Armacast »

Я вывела их еще зимой. Средство в обычном хозяйственном купила, фото прилагаю.
А на самом деле эти твари не такие безобидные, как кажется, они разносят вредные микробы. И если в доме есть маленькие дети, то от мокриц нужно непременно избавиться!!! :x
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кустанорка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 4:54 pm

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение кустанорка »

вентилятор это все ерунда. Тут строительный фен нужен, просушила, обработала. Просушила, обработала. Только так. Но могу сказать, всем соседям по стояку делать надо, у кого есть. Но для начала попробуй своими силами, не поможет, т.е. поможет, а потом опять попалзут, иди к соседям.
Гость

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Гость »

Armacast писал(а):Я вывела их еще зимой. Средство в обычном хозяйственном купила, фото прилагаю.
А на самом деле эти твари не такие безобидные, как кажется, они разносят вредные микробы. И если в доме есть маленькие дети, то от мокриц нужно непременно избавиться!!! :x
а как же его распылять? бегать за каждой мокрицей? у меня их тьма((((((противно, то там то тут упадут с потолка, стен....брр.один раз даже в уши маме залез........влажность в доме высокая........не знаю что и делать, окна плачут постоянно, да и стирки много...дети дома маленькие, угол на кухне промерзает.......короче , у меня их много много
Аватара пользователя
NaD
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2016 1:03 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение NaD »

Тема старая, но если кому-то актуально. Я избавилась с помощью Спрея против летающих и ползающих насекомых "Delicia". Были в туалете, немного 1-2 штуки в пару дней (в основном по вечерам вылезали в темноте). Пропрыскала вдоль стен, в стояке. Уже больше двух лет не появляются. Раз в полгода прыскаю немного для профилактики. Средство без запаха и не особо токсичное.
Я все могу. Умею меньше.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»