Как избавиться от мокриц

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Как избавиться от мокриц

Сообщение DiGa »

Извиняюсь, что не по теме, не знала,где это можно разместить и что это вообще такое :wow: Девушки, подскажите пожалуйста, переехали в новую квартиру, точнее не в новую (вторичное жилье), и в ней я обнаружила странных насекомых.Маленькие червички, примерно 7 мм, светло-серого цвета, в диаметре думаю 1мм, шустрые как двуххвостки, водятся у меня в туалете между керамической плиткой(плитка времен совка,коричневого цвета, как в больницах раньше была). Пробовала заливать Белизой, толку никакого. Вообщето их мало, за день может 1 увидишь, но очень не приятно, кстати, квартира на первом этаже. Плиз, помогите :sad: :cry:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Порядок на кухне

Сообщение Kremka »

У нас в квартире тоже такая заразина водится - в ванной и туалете. Квартира тоже на 1-м этаже. Эти "рыбки" (у меня их муж так называет) очень любят влагу. Они и в ванную забираются, воду со стенок слизывают и становятся толстыми. :) Бороться хим. методами бесполезно (только себе хуже будет, тебе повоняет, а им все равно). Это нужно убирать влажность из квартиры.. А, вобще-то, они безвредные, только обои немного любят покушать в недоступных местах. Я с ними уже смирилась. :)
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение DiGa »

странно, у меня в туалете влажности наоборот нету, они там водяться, а в ванной влажно- их там нет. Можеи у нас с вами разные "казявки". Хоть бы знать,что это за живность такая, можно было бы тогда какие-нибудь сайты почитать про них, может и нашла бы способ борьбы :box: :boxing:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Kremka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 4:00 pm
Откуда: Украина

Re: Порядок на кухне

Сообщение Kremka »

Я сама с такими "зверьками" впервые у мужа в квартире столкнулась.. Но т.к. все его домашние к ним спокойно относятся, то и я особо не паникую. :) Если что-то найдеш, как от них избавиться - напиши обязательно!! А то я тоже не знаю, как эти крокозябры называются. :oops:
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение DiGa »

полазила по другим сайтам, ничего не нашла, буду жать совета отумных людей здесь :oops:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение knajina »

по описанию похоже на мокриц, но они, насколько я помню из занятий по биологии в школе, водятся во влажном помещении. может под плиткой у тебя как раз влажно и у них там "домик", а в ванной им слишком "мокро". Как избавиться не знаю. Наверное только обеспечить сухость помещений - и туалета и ванны.
Маленькие чудеса - повсюду
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение Березка »

Извиняюсь, что не по теме, не знала,где это можно разместить и что это вообще такое Девушки, подскажите пожалуйста, переехали в новую квартиру, точнее не в новую (вторичное жилье), и в ней я обнаружила странных насекомых.Маленькие червички, примерно 7 мм, светло-серого цвета, в диаметре думаю 1мм, шустрые как двуххвостки, водятся у меня в туалете между керамической плиткой(плитка времен совка,коричневого цвета, как в больницах раньше была). Пробовала заливать Белизой, толку никакого. Вообщето их мало, за день может 1 увидишь, но очень не приятно, кстати, квартира на первом этаже. Плиз, помогите
Такая?

Если такая - то это чешуйница сахарная. про нее здесь беседа началась, :alk: :D милости просим
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Березка Чт янв 22, 2009 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порядок на кухне

Сообщение DiGa »

Ужас! Ужас! Чуть с ума не сошла, когда увидела, очень похоже, правда я у них лапок до этого не видела. Все плохооооооооооо :sad: :sad: :sad: Спасибо,что опознали, пошла в тему этих гадостей
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Забава »

Ну у меня не такие, как на фото, но похожие по описанию. Светло-бежевые, маленькие, очень шустрые сороконожки.
Жаль, что никто не рассказал, что с ними делать.

По поводу этажности: живем мы на 8-м этаже, а лезут они из стояка в туалете.
Кошка на них охотится. Вообще они не очень противные, но чисто морально раздражают. Тоже вывела бы.
Аватара пользователя
Koudelka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Koudelka »

У меня вот водится нечто похожее. Длиной около сантиметра, шириной 1-2 мм, серебристого цвета. Квартира на последнем этаже, постоянно вижу их исключительно в одной, нежилой комнате на ковре и исключительно в темное время суток. Раздражают они меня ужасно, лишний раз туда стараюсь не заходить... Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Не знаю, что и делать..... :sad:
Аватара пользователя
Элеонора Павловна Шпак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 3:53 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Элеонора Павловна Шпак »

Попробуйте в стеклянную банку их собрать и в СЭС отнести, там точно подскажут кто эти "букашки ", причину их появления и средства от них.
Я так сделала со своими жучками, у меня оказались короеды, к сожалению не вывести, хотя в школах обработку проводят .
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение DiGa »

к сожалению, их в банку не собрать, они шцстрые жуть, а может в сэс по фотке,что-нибудь дельное скажут?
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Елена Премудрая »

А на что-то липкое поймать, например на скотч, или скотчем их попробовать ловить, уже не пальцами.
По описанию похожи на мокриц, я таких в детстве на море видела, они там везде водились и в домиках, и вокруг домиков - везде.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Поленька »

И всё-таки, что делать с мокрицами???
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Ллюдмила
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 3:53 pm
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от мокриц

Сообщение Ллюдмила »

И у меня такие твари в туалете и ванной.. согласна, что причина возникновения влажность! у нас очень влажно.. надо вентилятор ставить и бороться с ними :att:
Женщина - это приглашение к счастью
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»