как очистить экран ЖК телевизора

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Proserpine »

Сбрызнуть тряпочку из пульверизатора. Вот что я имела в виду! :)
Попробую, потом отчитаюсь о том как было. Он очень и очень уляпан, мелкая любит в него тыкать пальцем. А еще когда покушает руками, мама мия. :cry:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Аленка Иванова »

мда.....
повторюсь: микрофибра рулит :)
И ее не обязательно искать в хозяйственных магазинах, она есть и в авто-магазинах :)
La-Vina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 1:09 pm

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение La-Vina »

У меня ЛОК амвеевский для стекол (он же для мониторов и пр.) отлично протирает и без разводов
это ведь не реклама? :roll:
Аватара пользователя
Tihaya_zarya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 4:07 am
Откуда: Владивосток

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Tihaya_zarya »

Привет! Я - за микрофибру! Салфеток сейчас много, Белый Кот (дорогой), я, вроде сейчас нашла не менне эффективные, но менее дорогие. На упаковке написано - Германия, "In loran" называется, их целая серия - для стекол, для сухой уборки(в том числе для оргтехники) и т.д. В случае с ЖК подойдет "для сухой уборки", а если уж сильно загрязнен, или остались разводы, можно поступить так: новую салфетку простирнуть, отполоскать в чистой воде и сильно-пресильно отжать. Постараться выжать до последней молекулы! Встряхнуть, удобно сложить и протереть экран, как будто протираешь школьную доску. Такой же салфеткой (стиранной), сухой, протереть следом. Должно помочь! :D
Красота - это страшная сила!
yuliandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 12:56 pm

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение yuliandra »

я тоже чем только не пробовала оттирать все бесполезно!!!!!экран весь в разводах ((((
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Proserpine »

В общем мой опыт. Никогда больше не буду так делать и другим не советую.
Взяла я белую тряпочку, два раза на нее пшикнула из пульверизатора и протерла экран, разводов не осталось, но...
После включения, монитор не хотел включаться, начал мигать и потрескивать, потом появилась 1 горизонтальная линия, теперь их уже 2.
Монитор жалко, он у нас только год, в планах покупки нового не было. Но может в случае чего - достанется вариант еще больше. :oops:
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Девяни »

У меня в инструкции к телевизору написано только водой и ни чем больше,влажной тряпочкой.
Аватара пользователя
Proserpine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 3:16 pm
Откуда: Рига

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Proserpine »

На сколько я поняла, то спецтряпочки для очистки лцд содержат спирт в малых колличествах, который быстро удаляет все лишнее и не оставляет разводов, так как быстро испаряется, на что пулверизатор не способен. Я не уговариваю никого покупать спецсредства, но по своему опыту все же рекомендовала. У нас можно найти дешевые средства, но они не попортят ничего, в отличие от воды, лцд это не црт....
Аватара пользователя
tikola
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 1:04 pm

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение tikola »

Можно попробовать несколько видов влажных салфеток для протирания монитора. Есть вроде специально с усиленным моющим составом для удаления разводов и пятен
Аватара пользователя
margoshka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:49 am

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение margoshka »

я тоже знаю про специальные салфеточки для таких экранов...)
у меня жирные пятна удаляет нормально)
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Virusok »

Все пятна, любой сложности, хорошо оттираются мягкой тряпочкой (например, той же микрофиброй) смоченной дистилированной водой. В отличии от обычной воды, она не содержит примесей и не оставляет разводов и микроцарапин. :)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Верун »

Влажные салфетки для экранов и мониторов DELUX, все прекрасно очищают, но экран должен быть холодным.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение laramm »

Не задумываясь побрызгала на экран телевизора пульверизатором для ж/к мониторов и протерла прилагающейся тряпочкой. Все нормально. Только, я думаю, надавливать при оттирании сильно не стоит. :boxing:
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Гость

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение Гость »

выслушав все предостережения, испробовав все средства, протерла "Секундой", и все отчистилось. (прошу не повторять) :-)
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как очистить экран ЖК телевизора

Сообщение lalalay »

Я от пыли и для блеска протираю аккуратно средством для стекол, пшыкаю его либо на тряпочку, либо с большого расстояния на телевизор.
А если сильные загрязнения протираю ваткой со спиртом, звучит дико, но помогает великолепно, никаких разводов и "жирностей", протираю и экран и пластиковую раму. Протирала бы чаще, но экономлю спирт :wink:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»