Как повысить влажность воздуха?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alinka
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 8:21 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alinka »

Продаются такие штуки - Чаша-увлажнитель воздуха, она правда дорогая 1 185 руб. стоит. , но можно придумать что-то подобное, те же кашпо красивые. Суть одна: емкость с водой ставится на батарею и испаряет влагу :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

Зимой на улице была бы низкая влажность, если бы был мороз, а не это вот. :cry:
Влажность на улице можно посмотреть в инете.
Я бы методом тыка определила, помогает или не помогает проветривание. Попробуйте. :wink:
Разный климат, квартиры, дома, стороны света.
Рано или поздно, так или иначе...
smallyanka

Сообщение smallyanka »

Так у нас эти дни и был мороз :D снега намелооооо, по 5-10см на ветках!! Впервые за несколько лет так рано, красота былааа! Правда сегодня утром все растаяло, может поэтому сегодня ночью полегче стало... Может и правы они...

Alinka, красивые чашечки :D

Девочки, спасибо всем за советы, я тут эксперементирую дальше... Все больше начинаю задумываться о приборе. Кто-нибудь наверняка пользуется им уже - поделитесь впечатлениями, действительно ли разница значительная? А то если немножко, как от тех же полотенец, то нет смысла покупать :pardon:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

smallyanka, у меня на работе в довольно большом кабинете стоят 14 компьютеров. Даже один увлажнитель очень сильно повлиял на влажность. Если раньше через час работы уже чувствовалась сухость, то теперь целый день работы - и все нормально. Испаряется примерно 2л воды в день, но я включаю на несильное испарение (боюсь за технику), а можно включать на максимум и будет еще большее увлажнение.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

smallyanka, я вчера вечером наконец то отмыла свой увлажнитель.И о чудо проснулась без потресканных губ и желания залезть в аквариум с головой :)
У меня очень старенький увлажнитель покупала лет 5 назад .Основной его недостаток на мой взгляд что во время его работы вокруг все мокнет,потому и не люблю его включать.Хотя сегодня поставили на пластиковый столик,ему это не страшно.Наверно есть современные приборы после которых не остаеться мокрым поли все остальное,я просто не знаю и с удовольствием сама послушаю.
.,
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
smallyanka

Сообщение smallyanka »

Ух ты! Я впечатлена! Полезла искать модель :Rose:
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Я каждое утро оапрыскиваю шторы, двери и ковер водой из пульверизатора. А если добавить туда(в воду) пару капель ароматического масла, то получается и увлажнение и аромат приятный дома!!!
Аватара пользователя
nestling
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 2:38 pm
Откуда: Нарва, Эстония
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nestling »

У меня был увлажнитель, но сломался. Грешу на то, что я туда капельки подкапывала эфирные када деть болел :sad:
Но, работал хорошо - один минут - шумел немного - ну как чайник кипит. Сейчас думаю об ионизаторе, сухость есть, но не такая критичная, как у вас.
Аватара пользователя
Uliyashkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:22 am
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re:

Сообщение Uliyashkin »

smallyanka писал(а): Все больше начинаю задумываться о приборе. Кто-нибудь наверняка пользуется им уже - поделитесь впечатлениями, действительно ли разница значительная? А то если немножко, как от тех же полотенец, то нет смысла покупать :pardon:
Хотела поделиться своими впечатлениями об увлажнителе. У меня ультразвуковой, тысяч 5 два года назад стоил. Liiot называется (хотя может это название модели). Увлажняет отлично, на ночь включаю, там есть еще ночной режим, так с ним он работает вообще практически бесшумно (слышу его из домочадцев только я, правда я и часы все наручные из комнаты выношу, т.к. их звук мне спать мешает :roll: ). Даже в комнате легкий туман образуется к утру, авторежим на 50% влажности, он автоматом определяет сколько в комнате и когда включиться ему, если вам мало, то можно и на 70% ставить (это максимум).
Один минус - аромамасла добавлять нельзя и конденсат образуется иногда под ним на поверхности.
Аватара пользователя
Valley
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 4:12 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Valley »

а у нас дома к батарее (обычный чугунный радтатор) привязаны пластиковые бутылки с дырками. эстетика хромает конечно, но друие варианты не проходят на прочность у 1,5 годовалой дочки :D .
от обычного увлажнителя соседи болели вплоть до воспаления легких. а на ионный финансов неть, а бутылки помогают ощутимо.
Лето - это продолжение весны!
Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 4:27 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Rybka »

Девочки, а ведь у меня тоже увлажнитель имеется, родственники подарили уже наверное, год назад, а мы не разу и не попробовали его включать, я и забыла про него! :wow: Сейчас достану, посмотрю, что за вещь! Вот только болеем мы с дочей сейчас, не знаю, стоит ли экспериментировать? :kto:
Не взлетим, так поплаваем! (с)
Аватара пользователя
Uliyashkin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:22 am
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Uliyashkin »

Rybka писал(а):Вот только болеем мы с дочей сейчас, не знаю, стоит ли экспериментировать? :kto:
Мне про Увлажнитель врач говорила, когда температура у ребенка высокая была, и сказала что стоящая вещь в таких случаях, когда насморк такой, что все закладывает и дышать нечем, мол, так разжижает и поддерживает в текучем состоянии нос... А еще, когда кашель сухой у ребенка, чтобы начал откашливаться.. Так что я бы на вашем месте попробовала, если что-нибудь из перечисленного имеет место быть :wink:
Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 4:27 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Rybka »

Uliyashkin, спасибо, попробуем, правда с носа и так течет :D , но вот с кашлем поборемся. :boxing: Увлажнитель, кстати, оказался ультразвуковой.
Не взлетим, так поплаваем! (с)
Аватара пользователя
lii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Откуда: Москва

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение lii »

значит,так. у меня завёлся в доме термометр-гигрометр (меряет и температуру воздуха и влажность ). стоит он около 1000р.также есть в наличии увлажнитель ионизирующий ультразвуковой vitek (выбирала в инете самый дешёвый) - примерно 1500р. также есть маленький дитёнок,которому почти каждый день приходится что-нибудь стирать (всё сушу в комнате на сушилке напольной). с этим всем набором провожу эксперименты по увлажнению воздуха. получаются следующие результаты:

1.обычная влажность воздуха =42% (максимум) при работающей батарее центрального отопления (нормой для здоровья,вроде как,считается 50-70%).

2.при проветривании в течение часа или полутора (на улице -7 и влажность 90% примерно) влажность в комнате СНИЖАЕТСЯ до 37%.

3.при развешивании белья мокрого на сушилке влажность в комнате увеличивается до 58% (при температуре =20 градусов в комнате) и соответственно уменьшается по мере высыхания белья до начального уровня (у меня за ночь всё почти до конца высыхает,если вечером развешиваю!).

4.при работе увлажнителя климат в комнате можно менять быстро,без шума и пыли.мой увлажнитель извергает холодный пар.ничто вокруг не запотевает.опыт использования - 3 месяца.

моё впечатление: увлажнитель в доме нужен (если хочется более влажного воздуха. а губы могут трескаться и из-за нехватки каких-нибудь витаминов.). а мокрое бельё,мокрые простыни и полотенца - не спасение. :sharik:
- Ваше политическое кредо?- Всегда!
Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 4:27 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как повысить влажность воздуха?

Сообщение Rybka »

lii, супер! Вот это я понимаю, научный подход, это мне нравится! :D
Не взлетим, так поплаваем! (с)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»