как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Евгений »

Жаворонок писал(а): П.С. Если кто умудрился приспособить под это дело обычные прокладки, поделитесь опытом. Какие подошли?
Я одно время пользовался самыми дешевыми из Пятерочки марки Красная цена, они около 15 руб за 20 штук. Мне хватало, если не сьезжало...
Сначала налеплял по шву, осторожно надевал, поднимал руку, чтобы ткань натянулась, местами ткань натягивал, чтоб складки убрать, гладил себя по подмышке, чтобы прилепилась ровно, если складочки небольшие были, еще раз ткань натягивал, снова прилеплял и тд....
Не могу сказатт, что идеально, чуть не хватало их да и потею я обильно, иногда скручивались. Зато для узкой одежды отлично, которая натирает швом подмышку, отчего усиливается потоотделение, прокладка препятствует трению, нет контакта с мокрой тканью. Да и если несвежесть появилась, легко в туалете оторвать.
На фото показал уже прилепленную. На рубашках тонких на просвет видно контур. Я сидел на фоне окна. Отказался.
Других марок непробовал. Эти хоть не ароматизированные..-))) а то я купил разок какие-то.....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Жаворонок »

Спасибо. Сношу эти и бум пробовать. А то упаковка 100 рэ за 5 пар. На 2 недели всего хватит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Greenea
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 5:13 pm

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Greenea »

Муж протирает подмыки перикисью водорода, нет запаха и следов на одежде, может кому-то еще подойдет)
Аватара пользователя
Осенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 8:45 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Осенька »

Так измучилась со своими белыми рабочими блузками, никак желизна подмышками не сходит. Разозлилась и залила эти места средством для мытья унитаза Санфор. Минут через 15 простирала, пятна практически отмылись!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Шпилькина »

мои помощники - босс и как тяжелая артиллерия доместос.
правда, у меня желтые пятна крайне редко бывают.
:witch:
Аватара пользователя
Комсомолочка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 4:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Комсомолочка »

Была у подруги в гостях, и капнула на белую блузку красным вином, расстроилась, думала испортила. Она мне принесла быстренько спрей-пятновыводитель Biorico, побрызгала им, оставили на 5 минут буквально, и после этого протерли пятно влажной тряпочкой. И все! Пятна, как не бывало. Я себе такое тоже заказала, очень выручает в экстренных случаях, отмывает даже старые пятна. Я им перед стиркой на пятно брызгаю и в стиралку, очищает все!
Аватара пользователя
NikaII
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 10:24 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение NikaII »

Greenea писал(а): Чт июн 15, 2017 3:00 pm Муж протирает подмыки перикисью водорода, нет запаха и следов на одежде, может кому-то еще подойдет)
А мой просто антиперспирантом пользуется. Говри что реально помогает и запаха пота нет. У нас тоже, на фитнесе, дурным тоном считается, если от тебя потом смердит, все дезиками пользуются.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение снежная »

У знакомого сазарный диабет, чем ни протирает - ужасный запах, его жена говорит и не отстирывается.
Мой пользуется дезиком, к счастью этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Zinka »

Я кристаллом тайским пользуюсь. Запаха нет совершенно. Влажность есть. Но не так чтоб прям сильно.
У мужа пятна от антиперсперантов с рубашек ванишем оттираю. Лью на пятна и оставляю мин на 5-10, потом в стиралку.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение blondy_girl »

Можно попробовать размешать две таблетки аспирина, чтоб была кашеца, а нанести на пятна на 30 минут, затем постирать, должно помочь.
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 1193 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Свеча »

раньше пятна на одежде появлялись от дезодорантов типа Секрет или еще какие-то долларов за 2-3. Перешла на Dove clinical protection (стоит где-то 9 долларов) , никаких пятен на одежде не оставляет, с пОтом справляется прекрасно.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»