как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Начинающая Феечка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:38 am

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Начинающая Феечка »

От запаха пота на одежде я избавляюсь так: перед стиркой наливаю на вещь (в места где въелся пот) жидкий БОС (бывает так же в порошке, но в данном конкретном случае сами понимаете, лучше жидкий). Самое интересное, что этот самый БОС, как бы вступает с потом в реакцию :bath: . Появляется мелкая белая пена. Причем если лить БОС в другие места - ничего не происходит. Ну и налив, отправляем вещь в стиральную машину. Ни запаха, ни пятен :lebedi: .
Какую только грязь не принимают за лечебную!
Гамамелис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 3:40 pm

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Гамамелис »

Мой способ борьбы
1.Может смешно - но часто/постоянно обычные ежедневные прокладки клеятся в проблемные зоны. (мужу наверное не понравится). спецпрокладки у нас найти тяжело да и стоят они неадекватно дорого
2.Из всех существующих дезодорантов/лечебных средств - dry-dry.Раз в неделю, в промежутках иногда - обычный дезик, проблема почти ушла.
3.Ну и наконец по теме - (больше актуально было до драй-драя) минут за 20 до того как сунуть одежду в стиралку - обрызгиваю все те же проблемные места разведенным в пульверизаторе пятновыводителем.Выстирывает где-то 80%.
Saffinna
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:21 am

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Saffinna »

Ой идея с ежедневными прокладками -супер! Особенно когда новый нарядный свитерок, который не хочется часто стирать да и вообще для зимы по-моему идея класс!!! Попробую также жидкий БОС я раньше пользовалась обычными дезодерантами и подмышками на летних вешах остались белесые пятна которые практически не выстирываются ( пробывала и хоз, мылом натирать на несколько часов и в уксусе замачивала)
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Irirna »

От пятен не подскажу, а от запаха есть опыт.
Ситуация была такова: купила дезик (Миа спрей, очень понравится запах и отечественного производителя захотелось поддержать) и через некоторое время стала замечать, что одежда попахивает. При том сами подмышки не пахли вообще, только одежда. Я обливалась дезиком, регулярно стирала одежду, прыскала дезиком на подмышки одежды тоже, но стоило мне поносить свежевыстиранную футболочку пару часов от нее начинало разить... Перерыла и-нет в поисках спасения и нашла совет который мне помог. Я начала стирать футболки вручную, и когда замачивала добавляла пару ложек уксуса (или пару капель эссенции) и замачивала на пару часов. Ну и подмышки на одежде я дополнительно мылила и терла ручками - помогло. Но сколько одежды я выкинула из-за этого запаха... думала, что во всем виновата синтетика.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
el-tory
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:36 pm
Откуда: Украина, Луганск

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение el-tory »

я читала, что пятна пота на мужской пубаке можно вывысти раствором аспирина
Мир скучен для скучных людей
Аватара пользователя
lenivec
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:18 am

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение lenivec »

Хорошо отстирываются вещи, если ставить машинку на смешанный тип ткани или синтетику, на быстрой или ежедневной, запах остаётся, проверено, у меня дочка тоже потючая! :bath:
Поспешай не торопясь!
Аватара пользователя
Yoggomi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 4:14 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл.

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Yoggomi »

Девочки, всем привет. На сайте у Марты Стюарт прочла, что для того чтоб отстирать желтые пятна от пота, на одежде, и удалить запах с одежды, можно, предварительно втерев в эти места жидкое моющее ср-во для мытья посуды. Средство лучше подбирать без красителя, чтоб не испортить одежду. Еще рекомндуется использовать кислородные отбеливатели, я так понимаю по-типу ваниш oxygen, их тоже нужно наносить на пятна, даже белые от дезодорантов, и в общую стирку.
Марина Дю
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:53 pm

Re: Как избавиться от запаха пота?

Сообщение Марина Дю »

Самарчанка писал(а):Дорогие флаюшки, помогите решить эту проблему!

Муж сильно потеет. Дезодоранты и душ два раза в день помогают от неприятного запаха, а вот от "мокрости" под мышками не помогают. В результате - пятна пота+дезодоранта на одежде под мышками+неотстиравающиймя запах, если принюхаться. Перед закладкой в машинку застирываю вещь, но помогает слабо :=(

Подскажите, что делать?
Я вчера где то вычитала про Этиловый спирт сегодня попробовала весь день сухо и не пахнут, а вещи что бы не пахли я заливаю водкой (где запах) и жду примерно часа 2 есть возможность лучше по дольше прекрасно помогает. Удобно например костюм его после водки даже стирать не нужно ( налил на руку и промокнул где пахнут, а спирт сам выветриться) и не нужно его постоянно стирать.
Karolina+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 7:14 pm

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Karolina+ »

Мне очень помогает пароувлажняющий утюг с этим делом. Вещи мужа, особенно свитера, после одной носки уже пахнут, так что, если не успела постирать сразу, то прохожусь этим утюгом в "проблемных зонах" на весу - и никакого запаха. Вообще этим утюгом для глажки не сильно часто пользуюсь, опять же - только вязанные вещи и со всякими стразиками/камушками, остальные обученым глажу, а вот с такими запахами отлично справляется.
Ines
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 3:37 pm

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Ines »

У меня тоже есть такая проблема. Платья-футляры, пиджаки, куртки (т.е. все то, что после одной носки стирать не станешь, а каждый раз в химчистку носить - дорого), в проблемных местах обрабатываю горячим паром при помощи пароочистителя - от запаха избавляет. А вот с желтыми пятнами от пота на белых блузках справляться не удается. Подскажите, как боретесь.
Аватара пользователя
alin6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 1:20 pm
Откуда: Железнодорожный
Поблагодарили: 1 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение alin6 »

А у меня была кофта, кот. после любой стирки почему то воняла потом, носи не носи... Ну в конце я ее на 90 градусов запустила и все запах исчез
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re:

Сообщение flash! »

Janina писал(а):Присоединяюсь к Tamusya, хорошая вещь. Еще от потливости есть паста Теймурова, но ей бы я не стала пользоваться без крайней необходимости (ибо содержит формальдегид). Волосы долой, конечно. Еще есть такой радикальный метод, как введение ботокса в подмышки :) парализует потовые железы.
Гы..
Представляю, как мужу говорю: "Милый, заколебалась стирать твои футболки - давай я тебя лучше ботоксом накачаю?" :D

А вообще, ничем не могу убрать... Кислородный отбеливатель пробовала, мыло хозяйственное тоже. Уксус остается...
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Re:

Сообщение Ksyuta »

[quote=
А вообще, ничем не могу убрать... Кислородный отбеливатель пробовала, мыло хозяйственное тоже. Уксус остается...[/quote]

Я уксусом пробовала - не помогло. Мне помогает стирка при высокой температуре, то что нельзя так стирать, замачиваю после стирки в слабом растворе марганцовки, помогает, но, блин, ее сейчас так просто не купушь...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Charmel
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 9:07 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Charmel »

Девчонки ! хотите верьте , хотите нет , у меня у сестры оч.много белых футболок , маек , блузок - так вот желтые пятна от дезика , пота прекрасно отстирались порошком NEON .
она рада до упаду , просто недавно разговор был и она мне доложила , тк мы делимся кто чего безвредного нашел и применил ( он бесфосфатный!) и реально помогло....
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение flash! »

Спасибо, попробую. Марганцовка пока вроде есть...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»