как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Самарчанка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:52 pm
Откуда: Самара

как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Самарчанка »

Дорогие флаюшки!

Помогите решить эту проблему. Муж сильно потеет, никакие дезодоранты и душ два раза в день не избавляют от "влажности" под мышками. Одежда в этих местах пахнет потом даже после стирки, даже если перед стиркой эти места отдельно стираются.

Буду очень благодарна за советы!
Аватара пользователя
Ниа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 5:13 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ниа »

Самарчанка,
У меня сестеренка с этой проблемой борется давно, но безуспешно.
Поэтому, если запах пота въедается, считает, что вещь заносилась - и выкидывает.
Может, имеет смысл избавиться от запаха пота от тела? Брить подмышки (волосы долго держат запах пота. Правда, не все мужчины готовы на это пойти), поэкспериментировать с разными дезодорантами, обратить повышенное внимание на здоровье ЛМ - неприятный запах тела свидетельствует о неполадках в здоровье или неправильном питании.
Удачи :)
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Самарчанка, а вы кондиционер льете в машинку?
Аватара пользователя
Танюля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:27 pm
Откуда: Чита

Сообщение Танюля »

Попробуйте подержать одежду в слабом растворе уксусной кислоты - и краски посвежеют, и запах пота должен нейтрализоваться.
А еще, если одежда темная, можно замочить в слабом растворе марганцовки. Я так еще в школьные годы форму спасала. Это были советы из советского журнала, то ли Работница, то ли Крестьянка. Вроде бы помогало.
Аватара пользователя
Exi
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 12:24 pm
Откуда: г. Москва

Сообщение Exi »

попробуйте после стирки прополаскивать в воде с уксусной кислотой... А еще от особой влажности помогает обтирания с корой дуба 2 р в день утром и вечером
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

Самарчанка, а еще есть специальные прокладки в подмышки. Оч. удобные, похожи на прокладки для груди во время кормления, только липнут к одежде. Их ставят на свитера обычно, если без майки носят. Думаю, в критических случаях, если мужу предстоит тяжелый день, можно ему их на майку прицепить или на рубашку. Их не видно, не мешают, и вообще оч. удобно.
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Tamusya
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 9:54 am
Откуда: Мск

Сообщение Tamusya »

Попробуйте дезодоранты виши, они бывают 7 дней, 48 часов и обычные.нас спасают.можно вечером помазать , а утром помыть подмышки и не будет следов оставлять дезодорант. И вообще они достаточно сильные, и запах у самих нейтральный.
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Janina »

Присоединяюсь к Tamusya, хорошая вещь. Еще от потливости есть паста Теймурова, но ей бы я не стала пользоваться без крайней необходимости (ибо содержит формальдегид). Волосы долой, конечно. Еще есть такой радикальный метод, как введение ботокса в подмышки :) парализует потовые железы.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Шпилькина »

можно замачивать рубашки на ночь, потом стирать. ещё можно отдельно замочить, налив на подмышки отбеливатели типа ваниша. тоже обычно помогает.
:witch:
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Bacca »

Меня в подростковом возрасте спас формалин. не знаю, вредно это или нет. С утра протираешь подмышки ватой, в нем смоченной - и нет запаха до вечера. Ну и волосы подмышками сбрить.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Simba
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 1:49 am
Откуда: Москва

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Simba »

В аптеках продается средство Формидрон, стоит 8-10 рублей. В некоторых аптеках также продаются средства, которые препятствуют потовыделению, сокращая потовые железы, действуют до 7 дней. В состав входит гидрат хлористого алюминия. В состав дезодорантов-антиперспирантов он тоже входит только в малых количествах.
Последний раз редактировалось Simba Вс ноя 08, 2009 12:02 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение LaGorda »

Самарчанка писал(а):Дорогие флаюшки!

Помогите решить эту проблему. Муж сильно потеет, никакие дезодоранты и душ два раза в день не избавляют от "влажности" под мышками. Одежда в этих местах пахнет потом даже после стирки, даже если перед стиркой эти места отдельно стираются.

Буду очень благодарна за советы!
Специально для этих целей держим дома ультразвуковую стиральную машинку. Ставлю на ночь, утром выполаскиваю, ни запаха, ни пятен. :roll:
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Шпилькина »

мыло хозяйственное дуру белого цвета тоже все отстирывает.
:witch:
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Ruana »

LaGorda писал(а):Специально для этих целей держим дома ультразвуковую стиральную машинку. Ставлю на ночь, утром выполаскиваю, ни запаха, ни пятен. :roll:
Я точно также убираю пятна на одежде от пота и от следов дезодоранта. :)
Глафира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 1:25 pm

Re: как избавиться от пятен и запаха пота на одежде?

Сообщение Глафира »

Попробуйте Лавилин.Израильский дезик. Очень эффективно. Стоит около 500 руб,действительно хватает на 3 дня и больше...т. е потеть потеете,а запаха нет. Есть в интернете куча предложений.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»