Караууууул!!! ПАУКИ!!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
moschino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 8:18 pm
Откуда: Turkey

Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение moschino »

Девочки, помогите!!! Только переехали в новую квартиру (трехуровневая- подвальный этаж,первый и второй) то и дело натыкаюсь на прыгающих пауков :cry: я их страсть как боюсь,а тут такое..ужооооооос!! что делать?? подскажите!!!
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

наверное закрывать окна сеткой, пшикать какой-нибудь гадостью на попадающихся на глаза.
Спроси местных, чем они борются - наверняка есть способ.
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
moschino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 8:18 pm
Откуда: Turkey

Сообщение moschino »

Сетки стоят..а местные-у них запрещено по религии убивать насекомых...если муж видит,берет бумажку,паук прыгает на нее,он выносит на улицу..дак если так поступать,они еще больше плодиться будут :aaa: надо какой-то аэрозоль найти от них,пока не видела...думала,может кто знает другой способ...
Zerkalo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:03 am
Откуда: Баку, Азербайджан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zerkalo »

У нас дома тоже пауков хватает.... хоть и непрыгающих (Слава Богу!) не знаю с чем это связано. Дома чисто, постоянно пылесошу, мою полы... но вдруг откуда не возмись... смотришь наверх... а так уже такие паутины успел свить... и думаешь - когда это они успели??? Летом боролась с этим делом дихлофосом, он продается сейчас без запаха.. .вот я им и брызгала вдоль плинтусов.... вроде помогло...
А мне летать охота!!!!!
Аватара пользователя
moschino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 8:18 pm
Откуда: Turkey

Сообщение moschino »

У меня они не вьют паутин...просто ползают :cry: сейчас,правда,похолодало...неделю уж как их не видела :pya:
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

У меня тоже раньше в ванной их много было, ползли из вентиляции и активно размножались. Бывший даже кормил их))))) ловил для них мух, в ванной же мух нет))))) Закрыла вентиляцию сеткой и они пропали. Естественно, что тех, кто остался внутри смыла в канализацию вместе с паутиной.)))
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

moschino, боюсь, что от пауков тебе не избавиться - они же местные жители, а у тебя подвал... А что, туркам и от тараканов избавляться нельзя??? В принципе, может помочь любая гадость садовая для борьбы с вредителями... Сейчас-то им холодно, а весна придет - надо быть во всеоружии...
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Хомса »

moschino, в нашем климате их больше там, где сыро и прохладно. Может, снизить влажность?
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Red Fox »

Есть народы, у которых убивать и травить пауков - плохая примета, т.к. они уничтожают других насекомых, разносчиков инфекций, - мух, комаров и др. Обычно надо регулярно убирать паутину, ставить сетки, не допускать "застоявшихся" пыльных мест, бороться с теми же мухами, комарами, т.е. пищей этих самых пауков и они сами уходят.
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Юлюньчик »

Пауки, пауки да очень полезны, но не приятны, вот это "но" то нас и не радует. Они почему в пыли живут? Да потому что им там цепляться удобно. Если у вас потолок побелен, а не покрашен, значит они жить будут, т.к. зацепляться удобно, а если стены побелены... так вообще лафа, даже если уничтожить в доме всех мух и комаров. Травить их бесполезно, всё равно придут на побелку и места удобного цепляния. Я решила себя не травить, а просто как увижу паутинку убираю и всё, и их меньше.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Милая ненависть »

Я тоже страдаю от архнофобии :sad: Дома летом не спастись от пауков... :cry: Естественно спреев никаких в наших местностях и не слышали.. Сама делаю так.. Ставлю в каждой комнате тарелочку с яблочным уксусом и в средство для мытья полов добавляю яблочный уксус. Пауки разбегаются... Но не на долго.. :sad:
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Верная »

И у нас пауки в ванной.. я их не боюсь,поэтому не убиваю, а вытряхиваю на улицу когда поймаю. И мечтаю о темонте- всё будет вымыто покрашено щели заделаны и им просто неоткуда будет взяться)
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Милая ненависть »

Верная писал(а): И мечтаю о темонте- всё будет вымыто покрашено щели заделаны и им просто неоткуда будет взяться)
Боюсь что не поможет.... они лезут в окна, да и вентиляция :?
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Аленка Иванова »

Заведите кошку!
Нашему хвосту очень нравится играться с паучками: она им лапки по одной отрывает и смотрит, будет ли бегать :pauk: :lol:
Когда бегать перестает, она его попинает лапой слегка и уходит с чувством выполненного долга. А без лап я его могу спокойно выкинуть :roll:
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Караууууул!!! ПАУКИ!!

Сообщение Милая ненависть »

Аленка Иванова писал(а):Заведите кошку!
У меня их аж два штуки :lol: Ток вот мух они больше любят :bee: А пауков наверно даже и самых жирных не замечают :(
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»