отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Сообщение на-дин »

Рис - это не дорого? С перловкой не то же самое получится?
Санкт-Петербург
Steen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:09 pm
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Сообщение Steen »

Девочки, не надо отмывать ёмкости для воды от "зелёного налёта", надо просто хранить воду так, чтобы он не появлялся. Этот "налёт" - одноклеточные водоросли, чтобы они не размножались надо всего лишь держать ёмкости с водой в темноте, или сделать их непрозрачными.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Сообщение Vertex »

Steen, правильно хранить - это, конечно, замечательно. А вот если уже грязная? а у меня, например, стоит канистра из полупрозрачного белого пластика. 20 литров. В ней зеленого налета нет, но в нее сливали воду из аквариума. Хочется отмыть хорошо. Дезинфектор дезинфектором, а и внутреннюю поверхность хочется поскрести...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
LuizaDelRey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2017 11:35 pm

Re: отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Сообщение LuizaDelRey »

Я песочком-камушками мелкими отмываю с содой. Лучше ничего не придумано пожалуй)
Steen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 9:09 pm
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: отмыть пластиковую канистру с узким горлом изнутри??

Сообщение Steen »

Vertex писал(а): Сб окт 14, 2017 6:59 pm у меня, например, стоит канистра из полупрозрачного белого пластика. 20 литров. В ней зеленого налета нет, но в нее сливали воду из аквариума. Хочется отмыть хорошо. Дезинфектор дезинфектором, а и внутреннюю поверхность хочется поскрести...
Ну, у меня 10-ти литровые и тоже для воды для аквариума. Когда мне их хочется отмыть и поскрести изнутри, я запихиваю туда 2-3 металлические мочалочки, наливаю немного воды, на донышко, жидкость для мытья посуды (немножко), закручиваю крышку и сильно трясу канистру, поворачивая её, чтобы вся поверхность побывала "дном" по которому в воде елозят мочалки. Можно, наверное, и другой абразив, но мне с мочалками нравится. Их после этого просто помыл - и можно дальше использовать. Я ими вообще многое чищу.... ))))
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»