Грибок на стенах в ванной

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение miachka »

Tvk, спасибо, но я наверно не правильно сформулировола вопрос. Я имелла ввиду как вывести плесень из машинки, чтобы не заразить ей всю ванную. Споры же летают. Если проветривать, то она будет летать. Был предложен вариант сначала просушить, а потом промывать.
В теме промашинку написано что от кондиционера образуется черный налет. Как отличить плесень от налета от кондиционера. Или этот налет и есть плесень?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Любасик »

[b]miachka[/b] писал(а):В теме промашинку написано что от кондиционера образуется черный налет. Как отличить плесень от налета от кондиционера. Или этот налет и есть плесень?
Налёт- это неизменённый кондиционер: его остатки, которые не смылись.
Плесень: любое изменение цвета или структуры "налёта". То есть, если поверхность кюветы покрыта как бы пушком или зернистой массой серого и чёрного цвета. то это несомненно плесень. Просто плесени много видов и она выглядит очень по-разному.
nochula
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 9:13 am

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение nochula »

Здасьте всем! Девочки, давным-давно появилась у меня черная плесень в межплиточных швах. Совершенно интуитивно обработала их Формидроном (продается в любой аптеке и стоит копейки). Отличный результат. Дешево и сердито)))
Jessie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 6:21 am

Плесень в ванной

Сообщение Jessie »

Девочки, подскажите пожалуйста, как вывести плесень в ванной.
За раковиной - мелкие чёрные точки (не отковыриваются), а за ванной её больше. Пробовала средства "сиф", "аист", но они на устранение плесени не направлены. Я уже не знаю, что делать с этой гадостью. Плюс где-то прочитала, что она ещё какая вредная т.т
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плесень в ванной

Сообщение belenafrancobra »

Если завелась - бесполезно. Ее только сушить и сушить, чтоб загнулась. Ну, наверное, чем-нибудь ядовитым промывать типа белизны.
Протяну ноги в хорошие руки
Jessie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 6:21 am

Re: Плесень в ванной

Сообщение Jessie »

А чем сушить? Какой-нибудь паяльной лампой?
Надо будет купить Белизну, ей обрабатывать ещё не пробовала. Большое спасибо за советы, будет с ней бороться.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Плесень в ванной

Сообщение Super_Aliona »

У нас была такая же проблема - черные точки (грибок) въелись в шпаклевку между плиток и стали расползаться по всей ванной.
Мы выводили Tilex'ом - успешно. Но он очень вонючий - лучше проводить обработку в маске и перчатках, долго в ванной не находиться и хорошенько потом все проветрить. А детей и живность на время "военных действий" отправить к бабушке.
Полное название Tilex Mold and Mildew Remover. Не перепутай - у Tilex'a целая линейка средств для уборки (дороговатая, по-моему).
На ванную (4 кв.м) у нас ушло 2 бутылки.
В Москве я это средство видела в "Карусели" и в "Ашане". Стоит около 150-180 рублей за бутылку.
Есть, по-моему, и другие средства, но мы пользовались только этим.
Удачи! Но пасаран!
Jessie
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 6:21 am

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Jessie »

Надо будет попробовать. В этой же теме прочитала про Силит Бэнк. Сначала куплю его, если не поможет,то Mildew Remover. Просто не уверена, что смогу найти это средство у себя в городе. Грибка\плесени пока не очень много - немного на плиточных швах, побольше между стеной и ванной и совсем чуть-чуть между стеной и раковиной. На ночь опять замочила сифом, чуть-чуть побледнела - некоторые пятнышки уменьшились, но хотелось бы большего. Днём прогуляюсь до магазина, поищу либо Силит, либо Mildew Remover.
Большое спасибо за совет.
krisart
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 1:12 pm
Откуда: Красногорск

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение krisart »

Я наливала белизну в воду мочила губку в этом растворе протирала стену, а в швах чистила зубной щеткой. Уже 3 месяца прошло плесени нет, при этом дверь в ванной всегда держу открытой.
Rakushechka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:35 am

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Rakushechka »

я eco life развожу в спреере, пшикаю и протираю. Больше плесень не наблюдалась))))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Solne4nayaYA »

Я тоже белизной все убрала (писала об этом как-то в этой теме) уже месяцев 6-7 так назад. Теперь у меня в ЕЧУ добавился пунктик: найти признак появляющейся плесени (обычно в зачаточном состоянии) и немного мазнуть там белизной (зубную щетку макаю в бутылочку и на место "очага" немного наношу.
Обычно таких зачатков не более 1-2 в неделю. Но это из-за нашей ужаснейшей вентиляции в ванне и невозможности оставлять дверь открытой по особым причинам. Так бы плесени вообще не было после той первой обработки.
Рожденная быть счастливой!
ane4kaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 10:17 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение ane4kaa »

Добрый вечер всем! а у меня такая проблема- черные пятна, думаю что грибок, появились на трубе холодной воды, причем больше нигде грибка нет. труба эта постоянно влажная. я это все оттерла, но думаю, может снова появиться. как бы это пресечь?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26510 раз

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение на-дин »

Я думаю, что способы бороться с грибком на трубах ни чем не отличаются от способов бороться с грибком на стенах.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Летняя »

А я черноту между плитками (типа грибок) стираю постепенно обычным хозяйственным мылом. Тру об хоз. мыло щетку для мытья посуды и этой щеточкой (довольно жесткая) тру по швам выделенного участка (например 6х6 плиток). Так постепенно и отчищаю. Грибок счищается. :D
lipchanka
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 7:24 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение lipchanka »

В строительных магазинах продается различная "Антиплесень". Есть немецкая, наша и т.п. Есть концентрат для разведения 1 : 9 и просто готовые растворы. У нас старый дом и стены в ванной одно время были буквально пронизаны плесенью. Я не разбавленным концентратом все пролила , все несколько раз опрыскала. Повторяла раза три. Помогло вроде с первого раза, остальное - для профилактики. Заявлена защита на 10 лет, но это преувеличение, хотя года два после обработки мы жили спокойно. Только работать надо либо в респираторе либо на задержке дыхания. Она запаха не имеет, но горло раздражает. Останки самой плесени я удалила механически, иногда с помощью хлорки.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»