Грибок на стенах в ванной

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
eileena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение eileena »

Аська, спасибо большое!

Начинаем битву =)
Аватара пользователя
Koteyka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 7:49 am

Черные пятна на герметике

Сообщение Koteyka »

Помогите! В ванной "зацвел" герметик! Испробовала многие (ну, не все, конечно!) средства, которые предлагались здесь в темке про плиточные швы - ничего не помогло((
Evrthg'll be aright...
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Sapphire ice »

такая же проблема. тоже ничем не выводится((
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Хана »

я просто заливаю это место доместосом на некоторое время. Только аккуратнее чтобы на плитку не попадало, а то у меня чет обесцветилось, правда я забыла его смыть, т.е. он очень долго был ))))
Аватара пользователя
Koteyka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 7:49 am

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Koteyka »

Хана писал(а):я просто заливаю это место доместосом на некоторое время. Только аккуратнее чтобы на плитку не попадало, а то у меня чет обесцветилось, правда я забыла его смыть, т.е. он очень долго был ))))
и помогло?
я пробовала Санокс - ничего :(
Evrthg'll be aright...
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Milena »

Насколько я понимаю, черные пятна - это грибок. Я тоже с ним боролась, а потом отодрала старый герметик и новым все замазала. А вот уже новый и поверхности перед его нанесением обрабатывала средством от плесени и грибка.
Вот в этой темке обсуждается, как бороться с грибком.
Летаю...
Аватара пользователя
Koteyka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 7:49 am

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Koteyka »

про грибок я почитатала, даже испробовала несколько способов,но ничего эти пятна не берет...
они соскабливаются ножом, под ними чисто... вот я думала, может, их как-нить отмыть можно :roll:
Evrthg'll be aright...
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Eos »

Koteyka, это грибок. Есть два средства.
Локально - "Доместос" и щетка. Пятна смоются.
Глобально - стараться, чтобы в ванной не было повышенной влажности. Штатная вентиляция не спасает. Средства "от грибка" при повышенной влажности неэффективны.
Мое решение - недорогой китайский настольный вентилятор с таймером, который мы включаем на полчаса после того, как кто-то принял душ. Если приходится сушить белье в ванной - включаешь вентилятор "до победы", которая наступает через насколько часов. Мощность у таких вентиляторов - как у лампочки накаливания, ватт 50, совершенно неразорительно. Рекомедую.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9089 раз

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Бензопила »

Поддерживаю Eos, по её рецепту каждый день вечером после общих помывалок вношу напольный вентилятор в ванную и включаю на 15-20 минут. Буквально через неделю заметила, что грбка стало меньше и в ванной приятнее дышать.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Eos »

Я такой вентилятор просто "поселила" в ванной на стиральной машине, он у меня там всегда теперь живет. И будет жить!
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Koteyka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 7:49 am

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Koteyka »

Eos, Бензопила, спасибо за подсказку! У нас действительно в ванной влажность высокая, а сегодня посмотрела - оказывается вентилятор можно встроить: для этого все предусмотрено :D Буду теперь мужа уговаривать :P (а старый грибок вырезала - его, слава богу, не так много пока было)
Evrthg'll be aright...
Аватара пользователя
Homyachok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 2:54 pm
Откуда: Украина Донецк

Re: Грибок на стенах в ванной

Сообщение Homyachok »

От грибка в ванной избавилась с помощью вот этого средства http://i043.radikal.ru/0905/48/48ed4a6dc0d4.jpg
Воняет безбожно, но эффект просто потрясающий!
Женщины вынуждены летать на метле.
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Sapphire ice »

у нас в ванной в вентканал встроенный вентилятор достаточно большой мощности. после помывки всегда включаем.
черные пятна появились только на герметике у раковины. я вот думаю угол наклона наверно у неё неправильный, и капли воды там застаиваются.
Аватара пользователя
Koteyka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 7:49 am

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение Koteyka »

можно, наверное, изменить угол наклона хотя бы швов с помощью нового герметика (ессно, после удаления старого,с пятнами)... планирую у раковины так сделать...
Evrthg'll be aright...
yulichka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 8:24 am

Re: Черные пятна на герметике

Сообщение yulichka »

Девушки, а может имеет смысл вообще отказаться от силикона. У меня стык ванная-кафель закрыт мебельным карнизом (испльзуется на кухонной мебели), только широкий с резинкой. Вот это вещь! Не покрывается плесенью совсем, не размокает. После принятия ванной или душа я его протираю тряпочкой и вуаля - он сухой, уже 2 года держиться и как новый. Кстати мне его посоветовали ребята-строители и я ни разу не пожалела :lol:
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»