Борьба с мышами и крысами

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Гость »

Для нас крысы тоже большая проблема.
Началось всё со строительства тоннеля возле дома. Убрали речку в бетонный короб и все крысы побежали к нам.
Мы уже травили, ловили и убивали, толку ноль. Как холодать начинает, они к нам. Сейчас одна живет под газовой плитой. Я каждую неделю поднимаю плиту( а как страшно, вдруг шланг вырвет или перегрызет) и вынимая оттуда горы мусора. Раньше она с ведра тащила, убрала ведро, стала с улицы тащить ещё и утеплитель грызет в плите, который между стенками. Несколько раз из унитаза выныривала, теперь там свет не выключаем на ночь.
Кот дома есть, она по кухне бежит, а он даже ухом не ведет, хотя мышей ловит на улице.
Что с ними делать я уже не знаю даже.
Травили, в результате парочка сдохла под полом, вскрывали вытаскивали, ужас, смрад стоял дня 3. Через год нашли ещё скелет под полом, жуть.
Клей они как то обходят, приманку съедают и нету, один раз только крысенка поймали. Ультразвук круглосуточно работал, эффекта нет.
Одну муж поймал, шампуром убил.
Цемент грызут со стеклом.
По советовали сделать мясные шарики со стеклом от лампочек, попробую, может уйдут.
Больная тема.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение lalalay »

Ужас! а это как из туалета выныривала? Упала туда и выбралась наружу? Или они умеют задерживать дыхание и нырять и прям передвигаться по вертикальным стоякам? прямо фильм ужасов:0
Гость

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Гость »

Valpa писал(а):Ужас! а это как из туалета выныривала? Упала туда и выбралась наружу? Или они умеют задерживать дыхание и нырять и прям передвигаться по вертикальным стоякам? прямо фильм ужасов:0
У нас частный дом, автономная канализация, вывод сделан в овраг. Вот как речку спрятали, так они по трубе и плавают. Жуть конечно, страшно на унитаз иной раз садится. Но сейчас вроде перестали. Я как последний раз увидела по совету, налила в слив белезны, целую бутылку и закрыла крышку, придавив кирпичом(да, да, они и крышку поднимают). Сейчас мне дали еще один совет. Нужно смешать муку с алебастаром и рядом поставить миску воды. Крыса съест муку и попьет воды, тут ей и конец придет.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение lalalay »

Жуть! успехов вам в борьбе!:)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Кирикири »

Крысы еще гадостнее, чем мыши. Они еще и здоровые. Сочуствую.
А я продолжаю ловлю мыши/мышей :wow: Ловлю банкой на монете. Не могу понять, сколько этой живой гадости у меня. Одна - на кухне. Эта св...чь сало вытащила из банки и прямо у ловушки лопала сидела :twisted:, пока я ее не спугнула. Другая - в противоположной комнате (у меня трешка на две стороны) стрескала сало, банка упала :cry:, добыча не попалась. Или это одна и та же бродит...
8)
Гость

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Гость »

С крыс ещё одна напасть есть. Ладно крыса, она большая, можно увидеть и что то предпринять. Но летом с них блохи начинают прыгать, вот это трындец.
Вообщем я думаю что всё таки нас спасет капитальный ремонт с полной заменой всего до кроме стен и перекрытий.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Sveta-konfetaa »

Крысы не боятся людей, известны случаи когда они кусали детей и спящих взрослых, может стоит вызвать спец. службу по борьбе с грызунами и обработать помещение?
Гость

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Гость »

Sveta-konfetaa писал(а):Крысы не боятся людей, известны случаи когда они кусали детей и спящих взрослых, может стоит вызвать спец. службу по борьбе с грызунами и обработать помещение?

А толку? Это надо сразу и дом и двор и овраг и стройплощадку обрабатывать, нам уже сказали что это бесполезно.
У нас возле дома строят жд тоннель, олимпийская стройка. Там раньше была речка. Где то гнездо уничтожили, вот они и побежали.
Они на людей внимания не обращают. Одна летом жила под машиной соседа. Днём выходит и бродит по улице и ни кого не боится.
Летом друг мужа приезжал, жил на веранде. А мы её только разобрали, там хлама было до потолка, даже не зайти.
Так вот, спит он ночью, а крыса на него залезла и возле лица сидела и смотрела. Кошмар.
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Esperansa »

Девочки,я вот про отпугиватели отчитаться. Сперва купили Спектр. Ерунда полная! Стоит в подполье-толку 0! Мыши-крысы задолбали! Съели провода в посудомойке! Всё заново изолировали! И мастер посоветовал нам еще один отпугиватель- Цунами-2. Сказал,что его друг,хозяин магазина электороваров- сам им пользуется. Я,конечно,отнеслась скептически. Но решила купить с условием возврата,если не будет работать. Пищит противно:(. Но на кухне,где он висит-ни мышей ни крыс НЕТ! Хотя везде в доме есть! Шуршат под гипсом,но только не на кухне. Как только выключаю прибор-сразу шуршат!
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Кирикири »

Получается его хватает только на одну комнату :( У меня просто то ли одна и та же мыша, то ли разные в противоположных комнатах.
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение San Ta »

Отец крыс в сарае ловил крысоловкой (где он её нашел загадка),одна попалась и утащила крысоловку. Больше мы крыс там не видели. Нашествие мышей начинается осенью. Раскладываю приманки в подполе ( зерна,таблетки) Теперь перешла на клей. Противно, а что делать?!. Из приманок нужно класть не сыр, а копченую колбасу. Мыши гурманы. В идеале нужен кот. Есть коты ,которые ловят только крыс, мышей не трогают, и наоборот.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53245 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Кирикири »

Мои едят все. И, как назло, в подъзде ни одного котовладельца нет.
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение San Ta »

,Купите клей. Картонка,в середине приманка,вокруг клей и в места недоступные детям . Мне посоветовала продовец из магазина. Я делала,всех выловила.
Случилось-значит случилось!
Esperansa
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:47 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение Esperansa »

-'Получается его хватает только
на одну комнату?'- да. Через стены не пробивает. Но вот у меня висит на кухне,хватает на кухню и комнату. Но цена не очень высокая-1200. Спектр стоил 3 с лишним. И без толку. Но кот нужен обязательно. У моей бабушки убирали палатки,все крысы разбежались по близлежащим домам,а у бабушки погреб(хоть дом и хрущевка). Кот-крысолов чудесно справляется с задачей.
Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Борьба с мышами и крысами

Сообщение OlgaKorM »

Этих тварей лучше не отпугивать, а уничтожать. А то убегут, расплодятся, а потом их детишки опять придут. У нас вот после отравы полгода не было ни мышей, ни крыс, ни одной. Вчера обнаружили одну крысу на крыльце. Опять будем отраву раскладывать.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»