полезные мелочи

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Жаворонок »

Nadiya писал(а):Вопрос коллективному разуму - и владельцам длинношерстных собак - как лапы вытираете? У нас овчарка длинношерстная, у нее между пальцами - длинная шерсть, утром, пока роса - песок прилипает. Лапы мыть боится, вытираю но тратится много времени а результат не оч..
Когда у нас жил собак я ставила в коридоре перед выходом на прогулку тазик с водой. По возвращению просто по одной лапе в этот тазик/миску окунала и полоскала там. И все. Чистая собака отпускается, тазик уносится. Если по лужам бегает, то может и не побоится так мыть лапы.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Miki
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:30 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение Miki »

Nadiya, я лапы собаке вытираю влажными салфетками для новорожденных.( купила самые дешёвые), но у нас не длинношерстная собака.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Аленка неглупая »

Nadiya писал(а): Вопрос коллективному разуму - и владельцам длинношерстных собак - как лапы вытираете? У нас овчарка длинношерстная, у нее между пальцами - длинная шерсть, утром, пока роса - песок прилипает. Лапы мыть боится, вытираю но тратится много времени а результат не оч..
Специальные устройства есть для мытья лап. Засовываешь туда лапу, там щетки крутятся как в автомойке.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Nadiya »

ха, Я знала что коллективный разум не подведет! Огромное спасибо!!
жаворонок Таза 1) нету 2) нет места для хранения, только в подвале 3) прихожая узкая..
Miki Огромное спасибо! И чего я не дотумкала??? Полотенце есть ее, но салфетки то проще!
Аленка неглупая Хм, интересно. Пойду ка погуглю.. Хотя эта собака вряд ли допустит - более трусливого животного я еще не видела. :D
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Nadiya »

PS - видела у нас в продаже какие то клейкие подушки, туда лапой наступаешь и прилипает все с пальцев.. Но вот не нравится одноразовость / цена
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Оль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:43 am
Откуда: Волжский,Волгоградской обл.

Re: полезные мелочи

Сообщение Оль »

Busy bunny писал(а):спасибо флаюшкам за секретики! :Rose:
мой: на кухне держу маленькое офисное настольное ведерко, которое с крутящейся крышкой. Надо что почистить - ставлю в раковину и чищу туда, только крышку снимаю. чтото выбросить грязными руками - пожалуйста, крышка то вертится. Внутри ведерка пакетик, как наполнится - кидаю в большое мусорное ведро. очень удобно, плюс кухонный пахучий мусор сразу в замотанном пакете - нет запаха. Когда ЛД была малюсенькой, держала такое же на пеленальном столике: удобно ватку, палочку ватную или салфетку бросить. Эти ведерки маленькие, эстетичные и не зная не поймешь, что это мусорка стоит.
А я,извините,про такое ведерко тоже свои "5 коп.вставлю".Я использую его во время женских дел.Так удобно,в туалете за унитазом ставлю это ведерко,его особо не видно,и кидаю в него использованные сами понимаете что.Мне очень нравится-компактненько так и не на виду.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение зяйка »

Может не в тему: сегодня под другим углом посмотрела на свои запасы, вернее не запасы, а действующие пузырьки бытовой химии. Это же ужас: несколько стиральных порошков, леноры, ласки, аж трех видов, доместосы и иже с ними, белизны, ваниши(ну, а как же для белого и цветного), какие то сыпучие отбеливатели. Я все не перечислю!!! А еще есть новые запасы. Это же ненормально. Нас съест наша эта химия. Господи, как хорошо раньше было: стир. порошок, белизна, персоль, мыла разных сортов, включая хозяйственные. Если у меня настрой не пропадет, то все истрачу и буду уменьшать. Мне кажется все это реклама, перейду на уменьшение всей этой дряни.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Жаворонок »

Я тоже пересмотрела когда-то это безобразие. Так это ж все еще купить надо, а потом отслеживать. Теперь у нас 1 порошок для всего, 1 ласка и ополаскиватель. Все. Мыло 2 вида: детское для всего и всех (прекрасно им и мыться, и застирывать) и жидкое для рук (удобно). Гелей для душа нет. Шампунь один для всех. Только уход у каждого свой. И вот хватает. Ходим чистые и в чистом.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Lennchik »

Для собаки купила лапомойку. Это что-то вроде большой кружки, сверху закрыто резиной с отверстиями, внутри очень мягкая щетка. Наливается вода, лапу собаки несколько раз опустить-вынуть, вытереть. МОжно поискать в инете, но я брала в обычном зоомагазине. Бывают трех размеров, от мелких до крупных собак.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение зяйка »

А кошке подойдет? я просто дурею: в дождь выйдет на улицу, пройдет по лужам, по земле, опять по лужам, потом по крыльцу, по белым подоконникам, зайдет в дом, чинно шествуя по прихожей и коридору... И везде за ней следы грязных лап. Вот в чем я согласно в дискуссии "дом или квартира", то что в квартире легче поддержать чистоту... Пока кошка(кто выпускает), пройдет по подъезду, уже и обсохнет... А это не знай кошку ловить, я мою ее в ванной, не знай, следы за ней мыть.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6473 раза

Re: полезные мелочи

Сообщение шоколадное сердце n »

Предполагаю, что кошка живой не дастся будет возражать
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: полезные мелочи

Сообщение Lennchik »

Про кошек ничего сказать ничего не могу - у нас нет. Надо, наверное, с кошкой договариваться индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»