Душевая кабина - чистота каждый день!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Miledi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 3:43 pm
Откуда: n.a.

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Miledi »

Мы после каждого душа пользуемся такой щеткой
images.jpeg
- и все никаких моющих средств. Смеситель протираю губкой с Cif 3 в 1 для ванны и никаких проблем все блестит как новое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
enci
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 2:40 pm

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение enci »

Девочки! Огромное спасибо тем, кто посоветовал мыльный камень уксусом отмывать. Легко, быстро и дешево! :P Но СЕРДИТО!
Только в очках и респираторе!!! Не повторяйте моих ошибок :oops: !! Берегите глазки и легкие.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Тося »

Девочки, я не уверена, что в тему - вопрос о душевой кабинке, но о не ее чистоте- но поскольку тут все обладательницы кабинок, то где как не тут получить ответ?
Вопрос такой: в чем преимущество душевой кабинки/уголка перед ванной? В квартире, в которую мы переедем летом, поменяли ванну на душ. Я хочу менять обратно на ванну. Но все-таки сомнения гложут - почему-то же люди предпочитают кабинку? Может я не права? То есть я вижу, что это экономия места. С другой стороны, мне это место в ванной комнате не особо и нужно. Подводка для стиралки все равно не там, туалет отдельный, в ванной только раковина и собственно душевая... Всякие массажи мне точно не нужны, да там и нету их. Просто уголок с поддоном.
enci
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 2:40 pm

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение enci »

Тося
у меня посто нет возможности поставить большую ванну, так как свободное пространство только 80*80. Как раз размер душевого уголка, но если бы место было скорее всего поставили бы и то и другое, так как в душевой муж очень любит мыться.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Юлюньчик »

Тося, у меня конечно не уголок, точнее она у меня (душевая) угловая, но он с глубоким поддоном (думаю у меня в днивнике видела), так мне никакая ванна не нужно, так как в ней тепло, открываю дверь в душевой беру полотенце, закрываю дверь и в тепле вытираюсь там же одеваю халат и выхожу и не чувствую перепада температуры, во вторых закрывая двери в душевой, я отключаюсь от всего мира только я и опять я. А массажёрами мы действительно не пользуемся. Да и когда мой Деть идёт в заплыв в душевую кабину мне не страшно, он воду льёт на стены, на потолок душевой и ни капли не попадает на пол и стены все сухо. А Деть кайф ловит и некто его за это не ругает, а ведь в ванной со шторкой так не повеселишься.
А мою я её с помощью шампуня "рецепты бабушки Агафи" (вроде так называется, дешёвый) он очень хорошо водные потеки смывает.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Тося »

Юлюньчик Наверняка видела, но не помню, щас пойду смотреть.
А если мой деть еще сам толком не моется? Чтобы его мыть, мне ж все равно придется кабинку открыть, мне почему-то кажется, что неудобно будет. А самой как мыться, удобно? На стены не натыкаешься?
Шампунь от бабушки мне тут не найти, но это меня не останавливает :wink: . У меня, по-моему, кластрофобия -не хочется запираться в тесной кабинке :cry: ... и шторочек цветных не повесить... В общем не знаю, может попробовать пожить с кабинкой, и если не понравится менять на ванну? Хотя я хотела до въезда сделать...
Аватара пользователя
Mutti
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 6:29 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 273 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Mutti »

Тося писал(а): в чем преимущество душевой кабинки/уголка перед ванной?
Тося, когда мы с мужем въезжали в новую квартиру, там была душевая кабинка. Мне очень нравилось.
Я не любитель лежать в ванной. Больше люблю душ принимать. Да и с кабинкой гигиеничнее, мне кажется. :?
Через год у нас родилась дочка. Сначала купали ее в детской ванночке, но где-то через годик поняли, что без большой ванны не обойтись. Купили, поставили. :bath: Ребенку, конечно нравится там плескаться. Но вот нам,взрослым, приходится мыться стоя (или сидя ) в довольно узкой ванной. Кабинка была значительно шире и удобнее. :sad: В кабинку просто шагнуть надо было, а в ванну забираться сложнее. :bot: :lol:
Мечтаю, со временем, поменять ванну обратно на душевую кабинку. :bee:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Fox »

Может быть мой опыт кому-то пригодится...
У нас душевая кабинка уже совсем не новая и в акриловом поддоне со временем образовалась небольшая трещина, через которую естественно начала просачиваться вода. Менять поддон конечно муторно и найти точно такой же крайне тяжело. Долго ломал голову, чем же заделать эту трещину!? Поддон совсем немного прогибается , когда на него наступаешь, поэтому нужен герметичный материал, который намертво прилипнет к акрилу и будет иметь такие же пластичные свойства.
Совершенно случайно попался клеевой пистолет супруги, который был куплен ей для творчества. Вставки в него у нас были только прозрачные, но говорят можно найти и разноцветные. Для поддона конечно же лучше подойдёт белого цвета. Я нанёс одну не толстую полосу прямо по центру трещины, а после ещё две по бокам впритирку, делая небольшие круговые движения. В итоге получился красивый шов. Эта конструкция вполне аккуратно смотрится и самое главное не пропускает воду. Держится уже ттт, уже почти месяц. Как только найду новый поддон, конечно же заменю. А пока вот таким способом вышел из положения.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Мурлыка »

а чем снять герметик с акриловой ванны??? Он не отмывается и не отдирается... :sad: А под ним грибок... черный-черный :wow:
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение mokeyka »

Мурлыка писал(а):а чем снять герметик с акриловой ванны??? Он не отмывается и не отдирается... :sad: А под ним грибок... черный-черный :wow:
у меня не акрил, а просто стальная кабинка и под герметиком тоже чернота. я просто заливаю Доместосом раз в месяц и он проникает всюду и грибок убирает:)
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Мурлыка »

mokeyka, а "Доместос" акрил не "съест"? Страшно как-то...
А в идеале, хотелось бы старый герметик снять, а новый положить. Но чем снять старый - ума не приложу... Механическим путем не получается
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Fox »

Мы снимали большим канцелярским ножом. Он хорошо гнётся и им легко залезть в углы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1297 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re:

Сообщение Uzanka »

lilusik писал(а):а я вчера по телевиору одну идейку подсмотрела, для ванной комнаты - существует специальная липкая лента (герметик), ею проклеиваются места стыка ванной и кафеля
Пожалуйста, сфотографируйте кто-нибудь герметик! Как это выглядит? Я живу сейчас в Европе, по-португальски почти еще не читаю... не знаю как его купить... так хоть посмотрю на фотографию и буду похожее средство искать :lol:
Курочка Ряба
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 1:28 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Курочка Ряба »

Доброго времени суток! Я мою свою душевую кабину так- разделила все на 7 дней и включила в утреннюю рутину- по одной стороне дверцы или стенка, поддон основательно- занимает от силы 2 минуты, а кабина после недельного ухода чистая, сильно загрязниться до следующей мойки не успевает! Мою "Сифом" или "Люксусом" для ванны, "Мистер Мускул" показался с неприятным запахом.
Хоть курица не птица, а летать стремится!
Сара
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 9:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Сара »

Fox, спасибо за совет использовать канцелярский нож! За 10 минут оттерла полосу контакта старой ванны и стены. Сегодня установим новую ванну!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»