Душевая кабина - чистота каждый день!

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Елена Жук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:43 am
Откуда: Киев

Сообщение Елена Жук »

Я мою свою кабину (и поддон и стекла) дешевой пастой (жаль не скажу как называется -- сижу на работе) отечественного производителя. На коробке было написано, что средство мягкое, подходит для ванной. Отмывает прекрасно, не оставляет разводов, я довольна.
И в кабину я не влезала, я дотягиваюсь снаружи до крайних стенок, потом одну дверку закрываю, а через оставшееся отверствие мою закрытую дверь, тоже делаю и с другой дверью. Немного гимнастики -- и кабина ослепительно чиста! :P
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение chereshenka »

а я купила в Amway средство для ухода за душевыми кабинами. У меня правда ванна, но от этого оно хуже не становится :D средство Loc продается в комплекте с пульверизатором. Разводишь стакан вод с двумя колпачками этого средства и каждый раз после душа обрызгивается стенки и ванную, смывать не нужно - халява вечная :pya: я уже месяц живу - и на кафеле никакого налет нет 8)
СФ 22%
Аватара пользователя
All@
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 12:41 pm

Сообщение All@ »

Как алхимик ищет филосовский камень, так я ищу средство для чистки всего сразу. :au: Для душевой кабины долгим опытным путем нашла "Мистер Мускул". Но! Только в бутылочке фиолетового цвета. Для душевых кабин есть и "Мистер Мускул" в бутылочке голубого цвета, но в фиолетовой чистит гораздо эффективнее. Напшикаю, жесткой губкой потру, через пару минут смою, насухо вытру. Налета нет.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

А сама Флайледи советует мыть кабинку каждый раз, когда ты в ней оказываешься, причем тем же, чем моешься сама. Каждый раз, когда ты в кабинке - бери тряпочку, смачивай ее "своим" гелем/мылом и протирай кусочек. Небольшой, посвяти этому буквально минутку, не больше...
Получается что кабинка постоянно "в работе", иналет там просто не успевает накапливаться.
Do you believe in magic?
Ната_ли
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 7:52 am
Откуда: г. Самара

Сообщение Ната_ли »

Подскажите, пожалуйста, как отмыть черноту (плесень) на силиконе душевой кабины. :oops:
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фейчонок »

Ляля, ну я не залезала, но из-за этого полванной было в воде.. У меня душевая встроенная. Не покупная, а построенная - три стенки капитальные, 1 дверца стеклянная и душевая панель. А вот насчет мыть - неудобно
:flying:
Аватара пользователя
telepuzik
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:23 am
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение telepuzik »

Dariyka писал(а):А сама Флайледи советует мыть кабинку каждый раз, когда ты в ней оказываешься, причем тем же, чем моешься сама. Каждый раз, когда ты в кабинке - бери тряпочку, смачивай ее "своим" гелем/мылом и протирай кусочек. Небольшой, посвяти этому буквально минутку, не больше...
Получается что кабинка постоянно "в работе", иналет там просто не успевает накапливаться.
Меня хватило на год... Я каждый раз после купания протирала кабинку автомобильной тряпкой, без химии. Раз в месяц мыла с моющим "Акрилан". А сейчас просто надоело, но надо начать сначала. Тогда чисто.
Ната_ли писал(а):Подскажите, пожалуйста, как отмыть черноту (плесень) на силиконе душевой кабины. :oops:
Мы тоже столкнулись с этой проблемой. И просто отодрали силикон. И в изгибах моем зубной щёткой. Отмывается.
Под лежачий камень вода не течёт
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Piggy »

Dariyka, спасибо, что напомнила! Мне как раз казалось, что такой совет я уже где-то читала...
А в теперешнем домике, у меня как раз душевая кабина... Видели бы вы ее в том состоянии, как видели ее мы :wow:
Жаль, не догадалась сфотографировать "до" и "после"! Очень наглядный результат был!
Бывшие хозяева, кажется ею не пользовались... хотя налет на дверцах был... наверное, пару раз таки мылись... но вот чтобы мыть кабинку... это нееет...
ЛМ, который почему-то полюбил большой любовью "Санокс", взялся сам это отдраить, слово отмыть в нашем случае не подходит :)
Но с ним надо быть очень осторожным, нельзя передерживать и лучше, как крем для кожи "попробовать на маленьком участке".
Там в состав щавелевая кислота входит, если ничего не путаю...
Была грустная история с эмалированной ванной... передержали, и он "слопал" всю эмаль, за которой очень бережно ухаживала мама, на протяжении 15 лет как минимум.
Так что, буду каждый день по чуть-чуть :wink:
Делай, что должен, и будь, что будет!
Zerkalo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:03 am
Откуда: Баку, Азербайджан
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zerkalo »

Я тоже пользуюсь Амвей - спреем дял душевой кабины. Сначала хорошенько все отдраила от налета и дверцы и кафель. а после этого и сама стала и всех домашних приучила после душа пшыкать средством. уже 2 месяца как не знаю что такое налет.
А мне летать охота!!!!!
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ната_ли,
Подскажите, пожалуйста, как отмыть черноту (плесень) на силиконе душевой кабины.
у меня муж раз в три месяца сдирает старый силикон и заклеивает по новой - делов на 10-15 минут! А свеженько-то как!
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Насчет неудобно и мокрые тапки - у меня моет кабинку муж, будучи внутри голым. Чудненько отмывается, и сам, и кабинка :D
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Видела как в дорогой гостинице горничная ежедневно с дущевой кабиной проводила следующие манипуляции:
- брызгала на дверцы с двух сторон средством для окон (оказывается, им запрещено пользоваться сильнодействующими средствами при уборке)
- в две секунды обрабатывала поверхность щеткой для стекол (у которой с одной стороны губка, а с другой - резинка).

И занимало у нее это действо - не соврать - меньше минуты! А кабина всегда блестела :) Вот так, может поможел кому.
Аватара пользователя
Sonja Krug
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sonja Krug »

Каждый раз после приёма душа ополаскивать душевую кабину холодной водой тогда не будет оставаться следов от капель, так как кальк кресталезуется при температуре выше 40 градусов, этот совет мне дала учитель по предмету ведение домашнего хозяйства. Результатом я осталась довольна сейчас мою с моющем средством один раз в месяц.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение Мэй »

"Накипь", по моему опыту, еще хорошо отмывается долькой лимона или содой.
А на будущее советуют обрабатывать душевую кабинку автополиролью - и следов от капель становится меньше
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Сеточка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 4:11 pm
Откуда: Северная Столица

Re: Душевая кабина - чистота каждый день!

Сообщение Сеточка »

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую кабину выбрать :oops: . Я понимаю, что не по теме, но спросить , кроме заинтересованных консультантов в магазине, не у кого. Мы решили заменить ванну на душевую кабину, а какую выбрать не знаем: богатство выбора- осложняет выбор :o Пользуетесь ли Вы всеми чудо -функциями, которыми они начинены ?
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»