Спастись от жары. Как?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ratk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 11:45 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Ratk »

Tcarewna писал(а):А уж как мы вам завидуем: от холода можно куртку надеть, а тут второй месяц 35-40 и спасения никакого, даже надежды на похолодание в августе нет. Хочется на стену лезть! :evil:
Не то словно страшно становиться от мысли доживем-ли до сентября :titanik:
Муж у меня полотенце мочит и кладет на спину, но не на долго чтоб не простудиться и душ ледяной принимает, а я горячий принимала пока воду не отключили, от холодного у меня спазм сосудов!
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Залина »

bahochka писал(а):Везде она - жара (((( Дома устраиваем сквозняки, 2-3 раза в день душ прохладный но скоро опять мокрые (((. Да плюс еще и ступни отекают :( Кроме воды и зеленого чая больше ничего не пью, теперь полностью исключила соленое из пищи - посмотрим...
Нельзя совсем исключать соль!Во время жары с потом вытекают и соли из организма, а ее нехватка ведет к проблемам с сердцем и почками.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Oll »

Сегодня утром по ТВ сказали, что лучшее спасение от жажды в жару горячий :wow: зеленый чай :o Вот прямо сейчас буду пить :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Фея Св »

Oll, насчёт зелёного чая - они совершенно правы (только я слышала, что его не рекомендуют пить на голодный желудок). А в Туркмении я выпивала по несколько пиал за раз. И сейчас он мне помогает.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение legko »

Зеленый чай и правда помогает, но я читала что его не рекомендуют пить больше 5-6 кружек в сутки :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Люблю бабочек »

Мне кажется, в Москве жара переносится тяжелее по причине того, что все-таки это ОГРОМНАЯ территория, вся застроенная бетонными коробками зданий, а между ними - асфальт под ногами. Когда весь этот ужас накаляется и начинает плавиться - отсюда и невыносимые условия московского лета...

Меня спасют две вещи: кондиционеры ВЕЗДЕ и аквааэробика!

С кондеями дружу :))) просто потому, что не ставлю экстремального охлаждения
без кондеев - падаю в обмороки, проверено не раз :)))

а на акве балдею от ощущений: первую половину тренировки от тела идет такой жААААААААр, что кажется и вода почти кипит вокруг меня, а уж во второй половине становится ну ооооооочень хорошо!!!!!!
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Люблю бабочек »

ах да!

еще косметика помогает отлично!

у меня для тела (типа похудательная) и для ног с одним и тем же эффектом

ну оч кстати он оказался по такой погоде - мин на 20 можно даже замерзнуть, если сильно постараться. :)))
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Oll »

Мы каждое утро в 6.00 :o ездим купаться, водоем очень глубокий, но вода и там со временем стала как парное молоко, сидим в воде по часу :bath: Хватает часа на три, потом опять жарко, душно, потно :oops: Зеленый чай понравился, применяю :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение чукча »

Девочки, у нас такая жара стояла с неделю где-то, спасались водой, просто мыли пол морским способом. Я ставила тазик с водой, раздавала детям тряпки и они развозили ее по полу и удовольствие и вроде как помощь (после них вытирать хорошо) и охлаждаются. Еще ставила детскую ванночку с водой и надувной бассейн и дети плюхались сколько хотели и легче становилось сразу. Да и самим по полу мокрому босиком походить в такую жару удовольствие. Только это все подойдет для квартир с линолеумом, ну или в бане деревенской пол мыть.
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение legko »

А соседей не боялись затопить? У нас я так экспериментировать точно не буду, потому как хоть в половине квартиры ленолиум, а все-таки стыки и дверные проемы слабо защищены от влаги, потом придется тратиться на ремонт не только себе, но и соседям снизу :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение miachka »

Не хочу накалять обстановку. Но выскажусь. Еще неделю назад мы ныли от жары, и вспоминали как хорошо было зимой. Сейчас мы задыхаемся и вспоминаем жару, ну чего мы ее ругали. А ведь скоро ураганы...
Девочки, как защититься от дыма? Кондиционеры подоражали в 3-4 раза, да и не расчитаны они на такую задымленность - засоряются быстро. Как советовали по телеку мы натянули марлю и прыскаем ее из пульвезатора. Высыхает она за 5 минут - руки уже болят опрыскивать. Дома такая влажость, как в парилке. Еще чуть-чуть и пойдем по аптекам искать маски, если такие еще остались( С каждымднем дым все гуще...
Аватара пользователя
koliu4ka
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 10:35 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение koliu4ka »

А вот как в мире спасаются от жары :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Небеса становятся всё шире...(с)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Fox »

Поднимались с женой в гору на велосипедах и обратили внимание, в ливнесток залезла большая собака, распласталась там вытянув лапы в перёд и лежит в таком положении балдеет, омываемая мягко говоря не особо пахучей водой (видно прорвало канализацию). Мы сами были в таком мыле, что было не до фотографирования. Но картина настроение подняла однозначно! Нужно было видеть эту ушастую морду! :)

ЗЫ. Кстати, проезжали недавно возле Морвокзала, так там был полный фонтан отдыхающих! Хотя море, пляж в двух шагах от него! Что бы это значило? Мне кажется просто поиск предлога, что бы туда залезть.

Проблема с жарой наверное стала уже более второстепенной, по сравнению с дымом от горения лесов и торфянников. Так что впору заводить тему - Как спастись от дыма?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
miachka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение miachka »

Сегодня узнавали про кондиционеры. Менеджер говорил много и долго, но я уяснила:
- большинство бытовых кондиционеров не берут воздух с улицы, а гоняют тот что в квартире
- те модели, которые всетаки его берут, стоят гораздо дороже, и все равно не способны нормально проветрить помещение

Таким образом, можно сделать вывод что кондиционеры от дыма не спасут.

Нам в плане дыма совсем не повезло. Мы во Владимире, в новостях вчера сказали, что у нас самая большая задымленность. У меня вчера были панические атаки - задыхалась уже от страха, а не дыма. Решили сделать все как по телевизору велели. Закрыли окна, влажная уборка, пульвезаторы. Сначала было хорошо, даже почти не пахло и в глазах не щипало. А вечером в квартире образовалась душная парилка, в итоге побоялись ночью задохнуться, и открыли окна. Получается, кондиционер только временнон решение, и если дым будет долго, то и он не поможет.

Кстати, у нас в городе в продаже нет ни кондеров, ни вентиляторов. Закончились даже марлевые повязки. Подозреваю что нет и марли(
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спастись от жары. Как?

Сообщение Бабоччка »

Ещё несколько дней назад спасались от жары так: с позднего вечера и до утра открывали все окна, запасались ночной прохладой, утром - всё, избушка на клюшку, окна и жалюзи закрывали плотно, берегли эту прохладу.
Но теперь уже несколько дней в воздухе висит ужасный смог, першит в горле, слезятся глаза, трудно дышать не только на улице, но и помещении.
Ночные проветривания отменяются.
Как выживать?
Медики говорят, в последние дни смертность в Москве увеличилась в несколько раз (астматики, аллергики и пр.)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»