чем отмыть следы от скотча

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Iris »

Тут на днях попробовала оттереть обычной водкой. Чудесная вещь - потратила 2 минуты чтобы оттереть пятна от скотча с плитки.
Listen to your heart!
Зорина
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:06 pm
Откуда: Харьков

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Зорина »

А я следы от скотча убираю... скотчем. Лучше, конечно, "работает" двусторонний скотч - у него прилипаемость сильнее :)
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Naunata »

Dalila*** писал(а):Девочки,делюсь своим ноу-хау!!! Я вообще ненавижу всякие ценники на упаковках,чем только не пробовала их сдирать,не получалось до конца! Нашла универсальное средство - растительное масло!!! 100% результат на любых поверхностях!
Спасибо большое за совет! Сегодня получилось оттереть от стенки следы скотча. Я так рада!
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
lidusya
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 5:53 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение lidusya »

Меня всегда раздражали наклейки на новой посуде, ну зачем же их по три штуки лепить, думала я, оттирая то маслом, то средством для снятия лака, и вот недавно обнаружила: если обдать кипятком сторону противоположную наклейке, то она снимается полностью с клеем и не рвется. Например на дне кружки снаружи наклейка, наливаем в кружку кипяток, выливаем, снимаем наклейку лекго и быстро))
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Vertex »

А если наклейка на канцтоварах? на папках пластиковых... не хочет сниматься... я чуть попробовала отогнуть краешек - не хочет :(
Какие мы все разные...
Званка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 1:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Званка »

Ну так писали же уже :D - растительным маслом!
Аватара пользователя
Людочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 6:53 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Людочка »

Или спиртом, скипидаром, растворителем...
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Счастливая »

следы скотча и двустороннего скотча хорошо убираются средством WD-40. продается в любом магазине автозапчастей и автохимии. бывают объемом 100, 200, 300, 400 и 420 мл, а еще бесплатные пробники есть, можно их взять и попробовать, если не верите.
но лично проверено))))
Мама сына и лапочки-дочки
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

Мы когда переезжали ящики у мебели заклеивали скотчем. Смывала водой теплой с доместосом, губкой для посуды (абразивной стороной). Только сначала надо немного размочить.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Martisha »

отмывала вчера окна в новой квартире. у нас их 19 штук, а стекол в 2 раза больше. вот у меня вопрос-зачем какая-то зараза лепит неотдираемые наклейки на КАЖДОЕ стекло :evil: :evil: . отскребаю наклейки шпателем, потом тру влажной меламиновой губкой, потом остатки так же шпателем. уже половину осилила. ух!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение irishechka »

Недавно смывала скотч с зеркала средством для снятия лака. Получилось на удивление просто и быстро.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Богатенькая Буратина »

Dalila*** писал(а):Девочки,делюсь своим ноу-хау!!! Я вообще ненавижу всякие ценники на упаковках,чем только не пробовала их сдирать,не получалось до конца! Нашла универсальное средство - растительное масло!!! 100% результат на любых поверхностях!
а я, кстати, наоброт, раньше всегда отдирала, как-то принято в семье было. А потом, будучи в гостях- обратила внимание на то, что люди не отдирают от шампуней, скажем, ценники. Понятно, что на горшках с цветами ценников нет, но каких-то небольших вещах,лежащих не на виду-остаются. И я поняла- что это реально удобно потом сравнивать цены те же самые. Я вот не настолько глубоко вести дом.бух-ю, чтобы указывать: Шампунь такой-то, объем такой-то, с таким-то запахом. А если есть ценник- все видно
И все равно Слава!!!
VKUS_KOFE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 12:37 am

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение VKUS_KOFE »

Cкотч хорошо удаляется духами - новыми или прострочеными - без разницы - нанесёнными на ватный диск или на салфетку для мониторов
Marishine
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 5:49 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Marishine »

Девочки, с плотных поверхностей удалять скотч все пробовали и у всех/почти всех/ удачно получилось. Вопрос другой: 2-хсторонний пухленький скотч на стене. Вешали на вечеринку с мужем большой плакат ростометр. Как отодрать эти шмотки???? Полстены уделана((( Обои под покраску. Красить пока не планируем/покрашены год назад, такая краска уже не заколируется - слоновая кость/. Чем отодрать? :(((
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение lalalay »

может феном горячим на него попробовать подуть, и аккуратненько отодрать, клей, по идее, должен рязмякчиться, а потом салфеткой влажной.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»