чем отмыть следы от скотча

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Кукольная »

а с машины если оттирать скотч, краске не повредит спиртосодержащие вещества?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8849 раз
Поблагодарили: 9231 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Аленка Иванова »

С машины можно убрать бензином или маслом, если ТАК страшно за спиртосодержащее
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Кукольная »

мы с машиной только месяца полтора "вместе", мне сейчас за все ТАК страшно :D а посде мойки остался скотч кое-где, я вообще не знаю, что там на нее предыдущий владелец клеил.
Спасибо!
Аватара пользователя
Caledonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:10 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Caledonia »

Я когда в аптеке ещё работала, то помню, что готовились мы к проверке. А у нас все витрины то там то сям были в скотче. Какие-то объявления, подписи к ящикам и тд. И вот на ура следы от скотча отмывались обычной перекисью :)
lidija
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 1:40 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение lidija »

Кукольная писал(а):мы с машиной только месяца полтора "вместе", мне сейчас за все ТАК страшно :D а посде мойки остался скотч кое-где, я вообще не знаю, что там на нее предыдущий владелец клеил.
Спасибо!
Можешь не боятся, а смело брать на тряпочку или бинтик бензин и оттирать. Мы в прошлом году не услидили за детворой, они нам двухсторонним скотчем пол машины обклеили. Около часа в позе зю стояли оттирали пробовали и спирт обычный и уайт-спирит, и перекись, клей только ездил по лаку из стороны в сторону, сосед подсказал бензином протереть, за 5мин. вся машина отмылась и следа не осталось.
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Кукольная »

lidija писал(а): Можешь не боятся, а смело брать на тряпочку или бинтик бензин и оттирать. Мы в прошлом году не услидили за детворой, они нам двухсторонним скотчем пол машины обклеили. Около часа в позе зю стояли оттирали пробовали и спирт обычный и уайт-спирит, и перекись, клей только ездил по лаку из стороны в сторону, сосед подсказал бензином протереть, за 5мин. вся машина отмылась и следа не осталось.
все гениальное просто! спасибо большое!
Аватара пользователя
Мардж Симпсон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:18 pm
Откуда: КРЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Мардж Симпсон »

У меня своя хитрость.И следы от скотча и черные пятна от подошвы (от резиновой) на дверце автомобиля у меня оттирает "Мистер Проппер" жидкий.Он не агрессивный,но эффективный очень.
Для меня ничего невозможного нет!@@@@:-)
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

А еще следы от самого злого скотча счищаются обычной школьной стирательной резинкой, толко следите, чтоб она чистая была (не в карандаше или ручке, а то потом другую грязь чистить придется)
Pozitiff
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 5:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Pozitiff »

Я всё липкое и клеящее отмываю растительным маслом. Если следы старые и засохшие, то нагреваю сначала (горячая вода, фен), чтобы клей слал липким и дальше наношу слой масла. Чищу жесткой стороной губки обычной. Вместе с маслом весь клей отходит. Остается дальше с мылом вымыть и все отлично. :D
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

я обычно оттираю микрофибровой тряпочкой + средство для мытья стекол.
Гость

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Гость »

Свои пластиковые окна умудрилась оклеить на зиму малярным скотчем...прочитала все советы: мне подошёл простой медицинский спирт (жаль, что маникюр с лаком подпортила, зато следы от скотча оттёрлись!!!). А растительное масло, увы, не помогло совсем.
Аватара пользователя
Промокашка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 3:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Промокашка »

Как человек, только что переживший переезд и отмывший скотч от всевозможных поверхностей, рекомендую: АНТИСТАТИК. Не знаю в чем секрет. Прочитала этот совет где-то в интернете. Реально работает!
фея, летающая на метле
Аватара пользователя
Funni
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 6:36 pm
Откуда: Россия, ХМАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Funni »

Я отмывала амвеемским (Amway) очистителем Zoom.
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение IrinkaE »

При доставке газовой печки нам верхнюю панель прилепили скотчем. Чем только не пробовала отмыть... И как неожиданно все разрулилось само - попала краска и я взяла бензин "калоша" - все отмылось очень легко, в том числе следы скотча трехлетней давности :D Конечно в этот момент нужно быть осознанным и не включить газ.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: чем отмыть следы от скотча

Сообщение Gledis »

Возьму на заметку советы. Я с пластиковых окон (именно пластика) смывала старые следы скотча смывкой для ногтей. Пока одно окно отмыла, надышалась, ногти подпортила и :gost: . Еще осталось 2 окна.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»